176

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Виталий К⇓ пишет:

Все просто оказалось, заняло минуту.

У официалов аж 2 часа пришлось ждать машину. Полтора делали и ещё пол часа мыли и выдавали.
У меня просто дело принципа было - не люблю, когда по ушам ездят. На ТО - у Вас обменивается данными и опрашивает системы, поэтому и горит значок! Во как круто ... а мы и не знали  bu

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Виталий К1

177

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

У меня сигналка StarLine A63, без автозапуска. Всё норм, всё устраивает, но вот только вчера обнаружил такую штуку - не снимая авто с сигналки, подошёл и открыл её ключём, просто воткнул в замок двери, повернул, открыл и тишина... Так и должно быть? Разве сигналка не должна была заорать что кто то в замок ломится?

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

178

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

baz⇓ пишет:

открыл и тишина... Так и должно быть?

А ты все двери опробовал? Может просто концевик залип?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

179 (01-03-2015 20:14:14 отредактировано Abram)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

baz пишет:

У меня сигналка StarLine A63, без автозапуска. Всё норм, всё устраивает, но вот только вчера обнаружил такую штуку - не снимая авто с сигналки, подошёл и открыл её ключём, просто воткнул в замок двери, повернул, открыл и тишина... Так и должно быть? Разве сигналка не должна была заорать что кто то в замок ломится?

у меня так же было - нет концевиков на пассажирских дверях. Появляются только в dream
надо было доплатить 10 тыс до dream

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

180

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Abram пишет:
baz пишет:

У меня сигналка StarLine A63, без автозапуска. Всё норм, всё устраивает, но вот только вчера обнаружил такую штуку - не снимая авто с сигналки, подошёл и открыл её ключём, просто воткнул в замок двери, повернул, открыл и тишина... Так и должно быть? Разве сигналка не должна была заорать что кто то в замок ломится?

у меня так же было - нет концевиков на пассажирских дверях. Появляются только в dream

При чём ту концевики не пойму? Во первых-  концевики у меня на всех дверях, сам лично покупал перед установкой сигналки. Во вторых - я двери не открываю а просто поворачиваю ключ в замке водительской двери, открываются замки все при этом на всех дверях (он же центральный), а сигналка не орёт. Она чё, типа знает что это мой родной ключ, типа такой весь уникальный?

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

181

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

baz⇓ пишет:

я двери не открываю а просто поворачиваю ключ в замке водительской двери, открываются замки все при этом на всех дверях (он же центральный), а сигналка не орёт.

А сигналка не видит положение флажков, ей на них насрать ab. Сработает только если дверь натурально откроешь ab

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

182

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Соглашусь ... сторонней сигналке монописемо - повернули ключ в замке и поднялись ли флажки на Трасте. Сигналка сработает только на открытие двери.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

183

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Tonik616⇓ пишет:

А сигналка не видит положение флажков, ей на них насрать ab. Сработает только если дверь натурально откроешь ab

max-x-x⇓ пишет:

Соглашусь ... сторонней сигналке монописемо - повернули ключ в замке и поднялись ли флажки на Трасте. Сигналка сработает только на открытие двери.

Сходил, проверил. Так оно и есть. На замки ей пофиг, а двери открываю, любые, срабатывает. Ну так, значит так. Ложный шухер, пардонте  bk  Думал что на замки сразу должно реагировать, а на открытие двери не посмотрел.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11

184

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

baz пишет:

При чём ту концевики не пойму? Во первых-  концевики у меня на всех дверях, сам лично покупал перед установкой сигналки. Во вторых - я двери не открываю а просто поворачиваю ключ в замке водительской двери, открываются замки все при этом на всех дверях (он же центральный), а сигналка не орёт. Она чё, типа знает что это мой родной ключ, типа такой весь уникальный?

невнимательно прочитал, у меня тоже так

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3
Спасибо сказали: shrek1

185

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

сегодня машину отдал на установку старлайн Е91 в 11 и забрал только в 19 часов ak  говорят что с проводкой намудрено слишком. Что типа на грантах эл.схему можно отдельно отключать, а на датсуне проводка взаимосвязана и легче её просто обойти. После установки пропала для меня привыкшая феня-открывание всех дверей с ключа 2-х кратным нажатием кнопки ak  Стало как на калине ac

dream 1 On-dO 2014 112ткм

186

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

На сигналке Е91 можно реализовать открытия дверей в 2 захода. Сначала водительскую, потом остальные. Или все вместе.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

187

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

student пишет:

сегодня машину отдал на установку старлайн Е91 в 11 и забрал только в 19 часов ak  говорят что с проводкой намудрено слишком. Что типа на грантах эл.схему можно отдельно отключать, а на датсуне проводка взаимосвязана и легче её просто обойти. После установки пропала для меня привыкшая феня-открывание всех дверей с ключа 2-х кратным нажатием кнопки ak  Стало как на калине ac

В мануале написано что есть два режима открывания с ключа первый это все двери, второй это первое нажатие только водительская дверь второе нажатие остальные двери, меняются режимы одновременным нажатием кнопок открыть и закрыть в течении секунд пяти вроде, но у меня пока сигу не переделали во втором режиме сигналка с охраны снимала а двери ни в какую не открывала, после переделки не пробовал

Дмитрий Dream 1

188

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

max-x-x пишет:

На сигналке Е91 можно реализовать открытия дверей в 2 захода. Сначала водительскую, потом остальные. Или все вместе.

каким образом? инструкцию по сигнализации прочитал , ничего такого не нашел. Может это дело в управлении доп каналами сигналки?

dream 1 On-dO 2014 112ткм

189

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

скачай полную инструкцию с сайта.

Datsun on-Do серый Dream1

190

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

student пишет:
max-x-x пишет:

На сигналке Е91 можно реализовать открытия дверей в 2 захода. Сначала водительскую, потом остальные. Или все вместе.

каким образом? инструкцию по сигнализации прочитал , ничего такого не нашел. Может это дело в управлении доп каналами сигналки?


Скачиваем инструкцию по установке ред. 8 http://www.ultrastar.ru/16639/28183 открываем стр. 23 - это для установщиков. Потом программируется стр. 64 стандартно в блоке.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

191

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Проконсультировался у производителя старлайна-говорят что при грамотной установки всё должно работать как положено без изменений.  Заехал к установщикам моей сигналки, они сказали что у меня подключено через CAMсоединение. Если делать чтобы все двери открывались нужно переподключать через аналоговое соединение (LIN чтоли называется) и эта доработка встанет мне: 1200 LIN кабель + 1200 работа=2400р.
P.S. особо не разбираюсь в этих мелочах, поэтому сам что-то разумное продумать не могу(((

dream 1 On-dO 2014 112ткм

192

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

student пишет:

сегодня машину отдал на установку старлайн Е91 в 11 и забрал только в 19 часов ak  говорят что с проводкой намудрено слишком. Что типа на грантах эл.схему можно отдельно отключать, а на датсуне проводка взаимосвязана и легче её просто обойти. После установки пропала для меня привыкшая феня-открывание всех дверей с ключа 2-х кратным нажатием кнопки ak  Стало как на калине ac

ой зря вы это затеяли. Тем более на dream1, где сигналка и так уж есть. Вторая нужна лишь разве что для автозапуска. Ну не для безопасности же вы ее отдавали людям которые прям открыто говорят "что там намудрено" ?  ag Более того, в 99% случаев устанвока сигналки, это надругательство над машиной с варварским повреждением штатной проводки в самых неожиданных местах.

Врочем, если уж говорить об установке, на дацун с комплектацией начиная от дрим имеет смысл ставить StarLine A93 CAN+LIN. При условии корректного подключения того самого CAN+LIN, можно подключить сигналку с минимальным вмешательством в штатную проводку и с сохранением всех штатных функций. Более того, старлайн можно даже ставить в охрану с кнопки на ключе и не таскать с собой брелок от старлайна.

193

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

ой зря вы это затеяли.


я простой пользователь, который решил на авто поставить сигналку с прогревом. Просто заехал к ребятам и отдал машину для установки. Если б в этих тонкостях шарил, то и услуги установщиков мне не к чему, а так мастер 8 часов с ней работал

dream 1 On-dO 2014 112ткм

194

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

на дриме просто сигналка на концевики заведена, датчиков удара нет и тем более прогрева

dream 1 On-dO 2014 112ткм

195 (06-03-2015 17:13:58 отредактировано sherlock)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

student пишет:

Проконсультировался у производителя старлайна-говорят что при грамотной установки всё должно работать как положено без изменений.  Заехал к установщикам моей сигналки, они сказали что у меня подключено через CAMсоединение. Если делать чтобы все двери открывались нужно переподключать через аналоговое соединение (LIN чтоли называется) и эта доработка встанет мне: 1200 LIN кабель + 1200 работа=2400р.
P.S. особо не разбираюсь в этих мелочах, поэтому сам что-то разумное продумать не могу(((

Вам лгут. Управление замком в дацуне реализовано как раз через lin. Через Can оно впринципе невозможно. Вообще и никак. Сами по себе что can что lin это строго цифровые шины, ничего аналогового в них нет и в помине.

196

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Новую тему открывать не буду-поставил сегодня сигналку Томагавк 9.3 с автозапуском. Сигналка стОит 3500 установка 2000 (там еще попросил регистратор подключить правильно, заодно, так сказать). Очень доволен, все как раньше ab.
На счет замка двери водителя (отписывался в теме про косяки Датсуна)-похоже, что когда замерз замок после мойки, в самой личинке какая-то пружинка или шарик заклинило, так как сам замок, все тяги, все исправно, не прокручивается только личинка. Вощем забил на это, так как сейчас открывается с пульта. На крайняк пассажирская дверьс ключа нормально открывается. Сервисмены сначала робко к машине подходили, впервые, говорят, такую машину видим, но я им показал салон и как открывается блок предохранителей и реле, сразу повеселели-это же Гранта. Даже цвета проводов совпадают.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

197

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

student пишет:

Проконсультировался у производителя старлайна-говорят что при грамотной установки всё должно работать как положено без изменений.  Заехал к установщикам моей сигналки, они сказали что у меня подключено через CAMсоединение. Если делать чтобы все двери открывались нужно переподключать через аналоговое соединение (LIN чтоли называется) и эта доработка встанет мне: 1200 LIN кабель + 1200 работа=2400р.
P.S. особо не разбираюсь в этих мелочах, поэтому сам что-то разумное продумать не могу(((

У меня  А91 но я думаю различие не слишком большие, мне настраивали почти 4 месяца, если есть вопросы по нашей комплектации и с проблемой в сиге пиши в личку, есть так сказать нюансы

Дмитрий Dream 1

198

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

И кстати устранили бесплатно все косяки

Дмитрий Dream 1

199

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Вам лгут. Управление замком в дацуне реализовано как раз через lin. Через Can оно впринципе невозможно. Вообще и никак. Сами по себе что can что lin это строго цифровые шины, ничего аналогового в них нет и в помине.

просто походу не хотят ни че делать, $ свои получили и ручки сложили. Сложно разговаривать с людьми которые разбираются в мелочах электрики , а ты просто общим понятием владеешь. И как доказать что они не правы??? Ехать к официалу старлайна???

dream 1 On-dO 2014 112ткм

200

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Да, электропривод встроен в замок! Никаких дополнительных приводов покупать не надо!

On-Do Trust-3 2015 Серебристый