201

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

denisl56⇓ пишет:

и в задние - тоже

В задних доводчиков нет.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

202

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

в какой это компл. ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

203

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

denisl56⇓ пишет:

в какой это компл. ?

У меня Траст2.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

204 (27-02-2015 16:49:20 отредактировано student)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer пишет:
student пишет:

Еще не удобно для меня работа габаритов-постоянно горят(при заведенном авто и если ключ находится в "массе").

Мозг можно сломать прочитав это

чего ломать то?? у вас что ли габариты не горят когда ключ в "предпусковом" положении и при заведенном двигателе в авто режиме??

dream 1 On-dO 2014 112ткм

205

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

student пишет:
grafer пишет:
student пишет:

Еще не удобно для меня работа габаритов-постоянно горят(при заведенном авто и если ключ находится в "массе").

Мозг можно сломать прочитав это

чего ломать то?? у вас что ли габариты не горят когда ключ в "предпусковом" положении и при заведенном двигателе в авто режиме??

Ааа   bj

on-DO, Trust-3, 2014

206

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У всех не горит датчик открытых дверей, кроме водительской? И еще, Салонное освещение при открытии дверей не горит - это норма?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

207

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator пишет:

У всех не горит датчик открытых дверей, кроме водительской? И еще, Салонное освещение при открытии дверей не горит - это норма?

А внизу сложно написать Траст такой-то? Уже мульён раз писалось. На Акцессе и Трасте концевик только на водительской двери. Остальные ставятся вместе с сигналкой обычно. Можно самому.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

208

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Траст второй, с музыкой и климатом. Чет не думал, что в таких мелочах "вилку" сделали.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

209

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator⇓ пишет:

У всех не горит датчик открытых дверей, кроме водительской? И еще, Салонное освещение при открытии дверей не горит - это норма?

Это не норма - это Ассес или Траст. В Дримах все работает.

radiator⇓ пишет:

Чет не думал, что в таких мелочах "вилку" сделали.

Там не мелочи - там проводка разная абсолютно на комплектациях Дрим и на тех, что хуже оснащены.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: radiator1

210

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Да, еще вопрос: в салоне помыли машину перед продажей, приехал домой-40 км, вечереет, подмерзает. С ключа закрыл машину (сигналки пока нет)-все замки закрылись, через минут 10 вся родня вылезла посмотреть новинку-открыл со стороны водителя ключом, все показал, закрыл так же ключем. Утром подморозило, ключ не лезет ни в одну из личинок замков. Сходил в магазин, купил размораживатель, залил, ключ в водительскую дверь лезет, но не поворачивается ни в какую сторону. Открыл через пассажирскую, потянул язычок разблокировки водительской двери-все замки открылись. Сегодня целый день катался, на улице все тает, температура выше нуля точно, но водительская дверь так с ключа и не открывается. Я так понимаю что-то сломалось? Явно бы уже разморозилось все.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator пишет:

Да, еще вопрос: в салоне помыли машину перед продажей, приехал домой-40 км, вечереет, подмерзает. С ключа закрыл машину (сигналки пока нет)-все замки закрылись, через минут 10 вся родня вылезла посмотреть новинку-открыл со стороны водителя ключом, все показал, закрыл так же ключем. Утром подморозило, ключ не лезет ни в одну из личинок замков. Сходил в магазин, купил размораживатель, залил, ключ в водительскую дверь лезет, но не поворачивается ни в какую сторону. Открыл через пассажирскую, потянул язычок разблокировки водительской двери-все замки открылись. Сегодня целый день катался, на улице все тает, температура выше нуля точно, но водительская дверь так с ключа и не открывается. Я так понимаю что-то сломалось? Явно бы уже разморозилось все.

У меня почти такая же хрень, только на пассажирской двери. В начале зимы помыл, замерз замок. Прихожу на стоянку открыл водительскую, пассажирская не открывается, язычок не поднимается. Открыл внутренней ручкой, поднял язычок до щелчка(иначе не закрывается). Едешь минут 40 оттаивает, нормально открывается и закрывается. После стоянки опять тоже самое всю зиму! Уже чем только не брызгал бесполезно.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

212

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Виталий К⇓ пишет:

Уже чем только не брызгал бесполезно.

Вохдухом сжатым побрызгайте, а после того, как все просохнет - силиконом.

коричневый Дрим-1

213

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Виталий К,  не, у меня не так. У меня ключем не проворачивается личинка водительской двери. Открываю ключем пассажирскую и потом тянусь через салон к водительской двери и поднимаю язычек.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

214

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Виталий К⇓ пишет:

В начале зимы помыл, замерз замок. Прихожу на стоянку открыл водительскую, пассажирская не открывается, язычок не поднимается. Открыл внутренней ручкой, поднял язычок до щелчка(иначе не закрывается). Едешь минут 40 оттаивает, нормально открывается и закрывается. После стоянки опять тоже самое всю зиму! Уже чем только не брызгал бесполезно.

В гранте с этим было без проблем,не ужели на датсуне с замками намутили,с 11-ой по зиме всю жизнь мучаюсь,одно радует что один из 4-х но открывается.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

215

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Как хорошо иметь комплектацию Дрим и открывать двери штатной заводской сигналкой с пульта на ключе.

коричневый Дрим-1

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ДСМ пишет:
Виталий К⇓ пишет:

Уже чем только не брызгал бесполезно.

Вохдухом сжатым побрызгайте, а после того, как все просохнет - силиконом.

Хоть жуем дуй. Не помогает. Разбирать надо. На ТО озадачу. Хотя вряд ли найдут неисправность.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator пишет:

Виталий К,  не, у меня не так. У меня ключем не проворачивается личинка водительской двери. Открываю ключем пассажирскую и потом тянусь через салон к водительской двери и поднимаю язычек.

У меня так же было на багажнике. Продул теплым воздухом и смазал силиконом

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

218

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Виталий К⇓ пишет:

Хоть жуем дуй. Не помогает.

Жуем не пробовал, а вот компрессором с последующей просушкой в теплом помещении - помогает. Если совсем все печально с теплым помещением и компрессором - вытащить личинку и её просушить и смазать моторным маслом или силиконом.

коричневый Дрим-1

219

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Самое интересное, что личинка на пару градусов туда-сюда крутиться, то есть дело явно не в ней, Похоже что-то в самом механизме замка заклинило.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

220

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Замки зимой замерзают после мойки, если ключом открывать. Багажника также. При доставке замки могут быть забиты грязью, не всегда делают нормальную предпродажку. У меня багажник так после покупки дурил.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

221

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator пишет:

Да, еще вопрос: в салоне помыли машину перед продажей, приехал домой-40 км, вечереет, подмерзает. С ключа закрыл машину (сигналки пока нет)-все замки закрылись, через минут 10 вся родня вылезла посмотреть новинку-открыл со стороны водителя ключом, все показал, закрыл так же ключем. Утром подморозило, ключ не лезет ни в одну из личинок замков. Сходил в магазин, купил размораживатель, залил, ключ в водительскую дверь лезет, но не поворачивается ни в какую сторону. Открыл через пассажирскую, потянул язычок разблокировки водительской двери-все замки открылись. Сегодня целый день катался, на улице все тает, температура выше нуля точно, но водительская дверь так с ключа и не открывается. Я так понимаю что-то сломалось? Явно бы уже разморозилось все.

у меня еще в салоне такая шняга была - машину выгнали, я погулять пошел, пришел - все, не открывается, поймал сервисмена, он говорит болезнь у них такая, замки замерзли, посоветовал ключ зажигалкой погреть, погрел-открылась, с утра уже дома тож ключ вставил, он не крутится, опять грел... вдшка не помогла, купил размораживатель - залил, после этого все тип топ стало, кстати, тесть советовал тосола накапать, но уже разморазиватель помог - больше проблем не было

ON-DO. Белый TRUST

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Когда замерзает замок- через шприц горячий спирт. Для профилактики по немного после мойки и во время оттепели.

223

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Я только одного не пойму-ну замерз замок, залили размораживатель, на улице плюс пять, машина отогрелась, но почему не крутится ключ в личинке замка водительской двери?!!!
Достало это-на новой машине открывать ее через пассажирскую дверь! Ладно хоть закрыть можно через заднюю с водительсой стороны.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

224

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator пишет:

Самое интересное, что личинка на пару градусов туда-сюда крутиться, то есть дело явно не в ней, Похоже что-то в самом механизме замка заклинило.

это мехбрак замка. Обнаружил у себя только когда с салона машину пригнал домой. Ключом не открывается водительская дверь(на пассажирской нет замка), хорошо что есть ду ключ, им и пользуюсь. Дилер сказал, что заказали полный комплект на авто. Теперь вот думы думаю: замки целиком будут менять или только личинки??? Так что дорога вам к дилеру

dream 1 On-dO 2014 112ткм

225

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

student⇓ пишет:

это мехбрак замка.

Смажьте вначале хорошенько и разработайте ключом. Замки делают старые бракоделы.
2009 года Калина , то же самое было. Как пригнал Дацун,сунул ключ,сразу схватился за шприц с маслом.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.