1

Тема: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

И почему пересели? высокая стоимость владения? Сильно старый автомобиль? В чем то не устраивал? Захотелось чегото нового?

2 (21-10-2014 13:42:33 отредактировано Кти)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Внесли предоплату. Перед этим ездили на Рено Символе, не ахти какая, но иномарка. машина была конечно не новая, хоть и дилерская. Хотелось подобный же формат, Датсун пришелся как никогда кстати.

Спасибо сказали: agronom1

3

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Тут кто-то на форуме отписывался что пересел со старенькой Audi 100

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Пока еще не купил но собираюсь, Шкода Фелиция сейчас пока что. Считаю что достойная замена, жалко только универсала нет, так бы его обязательно дождался.

5

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

В наличии две машины, кроме Datsun. Chevrolet trailblazer 2013,Captiva 2013.Машину купил сыну. У него первая машина. Соблазнила халявная страховка, хотя за ОСАГО без ограничений отдал 8000т.р. Машина радует, сам иногда катаюсь. Как-то интересно подобраны коробка и движок (не смотря на 87 кобыл ), едет весьма прилично. Конечно понятно- эконом класс , но сравнивая с бюджетными корейцами особой разницы нет. Тут даже показалось шумка получше и багажник побольше. С уважением .

Спасибо сказали: gamer, agronom, serg, vl116rus, admin5

6

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Приобрел Датсун Траст да 379 тысяч, перед этим ездил на праворуком Ниссане Вингроаде.

7

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

А я пересел с нексии. Четырёхгодовалой. Пробег был всего 15 тыс. Езжу мало. Покупкой очень доволен (пока).

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

8

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Кти пишет:

Перед этим ездили на Рено Символе, не ахти какая, .

Да лан,- был с нуля 2002ого,- очень ахти!... с он-до и рядом не стоял.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

9

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Тигуан был. Инвестировал в покупку недвижимости.
Копить в нынешних условиях на приличный авто и ходить при этом пешком не считаю целесообразным. Взял кредит: теперь не будет голова болеть куда лишние деньги вкладывать:) Расплачусь, а там в зависимости от ситуации на рынке, если ценники не сильно оборзеют, продам и перекредитуюсь на что поинтереснее или буду пока продолжать катать.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: Voodoooo1

10

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Езжу на очень старенькой бехе 320  91 года, машину очень хочется поменять, но в кредит лезть нет никакого желания, да и возможности тоже. Как вариант рассматриваю покупку нового датсуна, думаю, что комфорта меньше не будет, нежели в моей нынешней старушке. Как вообще эти ондо резвые машинки? Жаль только, что у нас в городе их в наличии нет, думаю к брату прокатиться за новым авто.

11 (12-02-2015 13:36:37 отредактировано Vadyai)

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Я пересел с саньенга актион, кризис задел мой бизнес... А тут ещё дом покупаю, вообще деньги понадобились.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

12

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Didron⇓ пишет:

Как вообще эти ондо резвые машинки?

Вот недавно вообще катаюсь, всего 1000 разменял и судить особо не берусь, сравнивать в личном опыте не с чем, но по ходу машинка уже "прокашлилась" малость и на пустой трассе "провоцирует", мне нравится как легко набирает и уходит... к тому же на 4-ой уже никого воя от коробки и на 90 км.ч  как не странно она себя увереннее чувствует чем на 60-ти, собирается что ли, сгруппировывается )))как живая, короче менее "расхлябано" себя ведёт )), ну вот какие то такие ощущения.

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11
Спасибо сказали: Didron1

13

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Меня больше всего удручает колейность, по крайней мере на 60 профиле зимней резины. И скорее всего на летней 55 она не пройдёт, так как "ноль" в управлении нифига не найти. А так, как поджопник для работы пойдёт.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)
Спасибо сказали: Didron1

14

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Vadyai пишет:

Меня больше всего удручает колейность, по крайней мере на 60 профиле зимней резины. И скорее всего на летней 55 она не пройдёт, так как "ноль" в управлении нифига не найти. А так, как поджопник для работы пойдёт.

Вот тут полностью согласен!

Серый TRUST 2
Спасибо сказали: Didron1

15

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Didron пишет:

Езжу на очень старенькой бехе 320  91 года, машину очень хочется поменять, но в кредит лезть нет никакого желания, да и возможности тоже. Как вариант рассматриваю покупку нового датсуна, думаю, что комфорта меньше не будет, нежели в моей нынешней старушке. Как вообще эти ондо резвые машинки? Жаль только, что у нас в городе их в наличии нет, думаю к брату прокатиться за новым авто.

Машинка отличная. Взял Датсун Траст , после б/у  Geely . На покупку нового автомобиля сподвиг тот фактор, что Geely моя сыпалась на глазах и сил моих и нервов на ремонты бесконечные не хватало.  Денег наскрёб и ура-ура счастливый обладатель  моей красавицы. Брал Траст, потому что мотор помощнее - 87 лошадок, чем в комплектации Access ( там 82)  + две подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, электрозеркала, центральный замок. Вариант для покупки более чем  достойный, во всяком случае рассмотреть стоит. Машинка, как вы выразились, вполне резвая! А вашей старушке пора на заслуженный отдых, 25 лет скоро  - это срок, даже для бэхи.

Спасибо сказали: Didron1

16

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Согласен с baz по поводу прокашливания после размена первой тысячи, заметно прокашливается, нравицца)))

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)
Спасибо сказали: Didron1

17

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

У меня Datsun 3-ий автомобиль. Первый - Ford Kuga, семейный, с детьми выехать на дачу, или в небольшое путешествие. Второй - Nissan Tiida, в основном жена ездит, иногда я беру, но мне Тиида не нравится как-то, невыразительный хэтчбек. Третьего взял Datsun. Хотелось иметь автомобиль на все случаи жизни, который не очень жалко. Эксплуатирую я его повсюду, особо не жалею, возил на дачу всякий хлам, плитонит, ветонит и прочее, тещу забираю иногда ab Мне нравится этот автомобиль, с одной стороны не жалко, а с другой стороны ни разу не подвел. С Кугой и Тиидой проблемы бывали, со второй чаще. В общем я что хочу сказать... Если нужен именно автомобиль, а не понты и комфорт, то Датсун радует...

Минус только один - коробка подвывает, но это не страшно ab

18

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Меринов⇓ пишет:

возил на дачу всякий хлам,

Меринов⇓ пишет:

тещу забираю иногда

ag  ag  ag

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

19

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Меринов пишет:

У меня Datsun 3-ий автомобиль. Первый - Ford Kuga, семейный, с детьми выехать на дачу, или в небольшое путешествие. Второй - Nissan Tiida, в основном жена ездит, иногда я беру, но мне Тиида не нравится как-то, невыразительный хэтчбек.

А в чем профит? Тиида, по сути, тот же бюджетник. Чего бы на ней не возить? Разваливается что ли? Тогда за чем ее содержать?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

20

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

А где мой пост ? Понял !!!   Я вообще безработный. Только через меня продают катера и лодки.
Я не официальный экспорт, А если вы рыбак, то пожалуйста обратитесь Ко мне по поводу катушек моторов и лодок.  Ой пардон Я перепуржил. Наврал я все.http://s16.rimg.info/eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758.gif

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

21

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

vl116rus пишет:

А где мой пост ? Понял !!!   Я вообще безработный.

А нинадо разжигать. Брызги могут накрыть. И всё будет нормально.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

22

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

71rus⇓ пишет:

Тиида, по сути, тот же бюджетник. Чего бы на ней не возить? Разваливается что ли?

Это машина жены, я просто иногда беру у нее. На Datsun она не хочет садиться, комфорт подавай

23

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

Меринов⇓ пишет:

На Datsun она не хочет садиться, комфорт подавай

У женщин часто берёт верх над разумным привычка и нежелание учиться новому. В Тииде она знает все кнопки, научилась управлять сигналкой и т.д.
А по-новой что-то учить.... Ну не любят они это, в основной своей массе.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

24

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

denisl56 пишет:
Меринов⇓ пишет:

На Datsun она не хочет садиться, комфорт подавай

У женщин часто берёт верх над разумным привычка и нежелание учиться новому. В Тииде она знает все кнопки, научилась управлять сигналкой и т.д.
А по-новой что-то учить.... Ну не любят они это, в основной своей массе.

Ты ещё не пробовал учить их водить!,- Перед этим всё меркнет!)))

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: pchelin_v1

25

Re: Кто с какой машины пересел на Datsun DO?

7TT⇓ пишет:

Ты ещё не пробовал учить их водить!,- Перед этим всё меркнет!)))

Водить эти обезьяны с гранатами учатся легко. Особенно, если учить водить мотоцикл, предварительно показав "веселые картинки" на тему того, что бывает с теми, кто плохо учится...

http://s018.radikal.ru/i523/1502/4f/79640bc88ec6.jpg

коричневый Дрим-1