26 (13-02-2015 13:03:31 отредактировано vl116rus)

Re: Расход топлива на Datsun

Проехал около 500 км по трассе из них 30 по городу без пробок. Два пассажира, немного груза в багаж.
Скорость "пенсионерская", у нас в Татарстане особо не забалуешь, все в камерах.
Двигатель видимо пришлепался немного,(4100 пробег) средний расход получился 5.8
АИ - 92

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

27

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Считаю, что по расходу двигатель вменяемый вполне.

Расход по городу - очень большой. Да и по трассе тоже не маленький. При 160 км/ч у меня получается без малого 9/100 95 бензина.

коричневый Дрим-1

28

Re: Расход топлива на Datsun

ДСМ пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Считаю, что по расходу двигатель вменяемый вполне.

Расход по городу - очень большой. Да и по трассе тоже не маленький. При 160 км/ч у меня получается без малого 9/100 95 бензина.

Ну так ты двигайся не быстрее потока. Если газюльку не топить особо, то в городе 7,5 спокойно получается.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

29

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x⇓ пишет:

. Если газюльку не топить особо, то в городе 7,5 спокойно получается.

А если машину впереди себя руками толкать - так и вообще нулевого расхода добиться можно ab))
Мой расход по городу в режиме "разумно-достаточной скорости" - 10,5-11 л/100км  95 бензина.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: Vadyai, aurumyan12

30

Re: Расход топлива на Datsun

ДСМ пишет:

Мой расход по городу в режиме "разумно-достаточной скорости" - 10,5-11 л/100км  95 бензина.

Аналогично)))

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

31

Re: Расход топлива на Datsun

ДСМ пишет:

А если машину впереди себя руками толкать - так и вообще нулевого расхода добиться можно ab))
Мой расход по городу в режиме "разумно-достаточной скорости" - 10,5-11 л/100км  95 бензина.

Аналогично, если брать чисто город. Как только за город выезжаешь - сразу убавляется.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

32

Re: Расход топлива на Datsun

Чтобы не быть голословным сегодня по приезду на конечный пункт. Только город спокойный режим. Прогрева почти нет. Плечо в день 2х40 км. Есть МКАД на маршруте - обычно без пробок. На общем пробеге за 4 дня.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19e2bh4l81jv04dv4q317db1j9j4.jpg

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

33

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x, хороший расход для московской зимы! Прямо удивительно

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

34

Re: Расход топлива на Datsun

Просто попадаю в пробки не более 5-6 баллов по Яндексу. Когда по городу кручусь то и 7,5 бывает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

35

Re: Расход топлива на Datsun

это уже на каком  общем пробеге столько становится?
Просто у меня меньше 1000, и цифры раза в полтора больше.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

36

Re: Расход топлива на Datsun

9 тысяч пробежал. Успокаиваться начал после 3 тыщ. где-то расход - привык к машине. Да и до этого был не сильно выше. Нужно понимать ... что условия проезда у всех разные. Если завести прогреть и протошнить 5 км до работы, допустим - расход будет не меньше 10. Можно считать, что у меня смешанный цикл, т.к. МКАД обычно едет и половину пробега приходится на него.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x пишет:

9 тысяч пробежал. Успокаиваться начал после 3 тыщ. где-то расход - привык к машине. Да и до этого был не сильно выше. Нужно
понимать ... что условия проезда у всех разные. Если завести прогреть и протошнить 5 км до работы, допустим - расход будет не меньше 10. Можно считать, что у меня смешанный цикл, т.к. МКАД обычно едет и половину пробега приходится на него.

Указывайте среднюю скорость по штатному БК и будет более менее понятно при сравнении расхода.

on-DO, Trust-3, 2014

38

Re: Расход топлива на Datsun

grafer пишет:
max-x-x пишет:

9 тысяч пробежал. Успокаиваться начал после 3 тыщ. где-то расход - привык к машине. Да и до этого был не сильно выше. Нужно
понимать ... что условия проезда у всех разные. Если завести прогреть и протошнить 5 км до работы, допустим - расход будет не меньше 10. Можно считать, что у меня смешанный цикл, т.к. МКАД обычно едет и половину пробега приходится на него.

Указывайте среднюю скорость по штатному БК и будет более менее понятно при сравнении расхода.

Вот пусть все укажут. А то получается жрёт зараза.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

39

Re: Расход топлива на Datsun

Пруфы для страждущих:

http://s010.radikal.ru/i313/1502/c4/affaf04d6941.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1502/d1/1b9c0a050813.jpg

коричневый Дрим-1

40

Re: Расход топлива на Datsun

ДСМ пишет:

Пруфы для страждущих:

http://s010.radikal.ru/i313/1502/c4/affaf04d6941.jpg

http://s017.radikal.ru/i407/1502/d1/1b9c0a050813.jpg

Картинки хорошо сочитаются с вашей фразой из соседней ветки -

ДСМ⇓ пишет:

Третью периодически кручу до 120 км/ч. По городу вообще на третей удобно, как на автомате

on-DO, Trust-3, 2014

41

Re: Расход топлива на Datsun

А вот второй снимок "24" это что? ногами не пинайте.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

42

Re: Расход топлива на Datsun

grafer⇓ пишет:

Картинки хорошо сочитаются с вашей фразой из соседней ветки -

Каким образом?
Вас прокатить на третей до 120 км/ч?

коричневый Дрим-1

43

Re: Расход топлива на Datsun

Vadyai⇓ пишет:

А вот второй снимок "24" это что? ногами не пинайте.

Средняя скорость.

Есть и третий снимок:

http://s017.radikal.ru/i410/1502/a8/c6ac7c925a3c.jpg

Надеюсь теперь тем, у кого проблемы с "сочетаемостью" будут понятнее предыдущие картинки.

коричневый Дрим-1

44

Re: Расход топлива на Datsun

Ну и на какой пробег делить 303,7 литра ... уж точно не на общий. Нужен ещё один показатель. Пробег на этом топливе.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

45

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Ну и на какой пробег делить 303,7 литра ...

Даже и не знаю, что сказать, какой смайлик поставить - такой  bj  или такой  ak

Попробуй так - 303,7/11,2х100

коричневый Дрим-1

46

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Нужен ещё один показатель.

Осталось только понять - для чего?

коричневый Дрим-1

47

Re: Расход топлива на Datsun

ДСМ⇓ пишет:

303,7/11,2х100

=2711,6

Может я чего не понял??? Для чего третья фотка? Если это общее количество топлива, залитого с рождения,  то расход 17,5...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

48

Re: Расход топлива на Datsun

kot_vvol⇓ пишет:

Может я чего не понял??? Для чего третья фотка?

По третей фотке  тот, кто ходил в начальную школу сможет путем не сложных вычислений понять, что расход в 11,2 л /100 км получен на отрезке в

kot_vvol⇓ пишет:

=2711,6

километров, и сделать вывод, что это не сиюминутно полученная цифра, а результат долгосрочных наблюдений.

коричневый Дрим-1

49 (15-02-2015 23:18:25 отредактировано ДСМ)

Re: Расход топлива на Datsun

kot_vvol⇓ пишет:

Если это общее количество топлива, залитого с рождения

Это кол-во топлива, израсходованное с момента последнего обнуления бортового компьютера. Средний расход обнуляется с ним одновременно.

коричневый Дрим-1

50

Re: Расход топлива на Datsun

Понятно ... значит суточный небыл сброшен в своё время вместе с бортовиком. Хотя он до 1 т.км. крутит, а далее покругу, но ясность даёт.
Высчитать пробег из расхода можно без проблем правда это ничего не покажет, т.к. несчем сравнивать. Раз западло написать для коментария ... можно вообще ничего не писать. Зачем так сильно напрягать себя.
Стоит учесть, что помимо покатушек на 3 и быстрее потока, у сабжа не отрегулированы были клапана и ГБЦ скорее всего не протянута для контроля, когда клапана регулировались.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.