26

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

Я бы подождал до 30 т.км. всётаки. Тогда, что может вылезет точно. Может и это ТО сделал бы.
На ТО стоять над душой и следить за тем, что делают. Иначе только масло поменяют с фильтром ... и свободен.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

27

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

71rus пишет:
vl116rus пишет:
Каюр⇓ пишет:

Думаю плюнуть на их гарантию и обслуживать ДО самому, тем более что для этого есть и опыт и возможности. За 35 лет владения авто, научился делать всё сам, кроме развала-схождения.

К 15тыс. наверное созреем, к отказу от гарантии. Если руки растут ....

К дилеру же можно приехать со своими расходниками на ТО и заплатить только за работу.
Все косяки и проблемы машины пока не известны, мне кажется, что даже с прямыми руками отказываться от гарантии не очень правильно. Есть топик, где обсуждается как краска отваливается и ржа уже проступает. Из балончика в гараже красить?

А допы, естественно, у ОД дорого покупать. К тому же эти допы посредственного качества.


Судя по топам пока самое страшное-это развал КП, одной или двух, не помню.Это при продажах ДО прибл. 15000 шт. Думаю, что если КП не развалилась до ТО-0, то она будет ходить и дальше, даже завывая. Судя по инфе, цены на ДО ,в 2015г., повысят на 30 тр., что возможно приведёт и к удорожанию ТО.Кроме того, хочу поставить ГБО, что позволит при нынешнем соотношении цен на бензин-газ экономить минимум рубльхкм, но приведёт к снятию гарантии. Привозить свои расходники толку нет, т. к. ОД тутже заявит, что никакой гарантии на эти вещи он давать не будет, это уже проходили.  К тому-же, по наработанной практике всех сервисов, отказы в работе каких-либо узлов, агрегатов стараются повесить на владельца авто и выполнить за его счёт, т.к. расходы по гарантийному ремонту ложатся на фактическую себестоимость выпускаемой продукции и снижают прибыль хозяев(акционеров) завода,за что дилеров хвалить не будут, а наоборот -урежут всякие там льготы, премии и т.п..Я, потому так подробно пишу, чтобы народ знал на дальнейшее, что на шею владельцу авто никто не бросится со слезами и признанием вины завода, и в случае какой там поломки ещё не факт, что отремонтируют бесплатно, в первую очередь будут искать варианты причин поломки по вине самого владельца.Такова селяви в Раше и никуда от этого не уйдёшь, выпуск ДО с воющими КП яркое тому подтверждение!

28

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

Каюр⇓ пишет:

хочу поставить ГБО, что позволит при нынешнем соотношении цен на бензин-газ экономить минимум рубльхкм, но приведёт к снятию гарантии.

У нас ВАЗ снимает с гарантии только двигатель

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

29

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

Каюр, такова селяви тех, кто не в состоянии свои права отстоять. За себя нужно бороться. Примеров положительныхрешений я знаю мноо. В то же время, кто в суде проиграл - ни одного. Начните с уважения себя и своего достоинства.  И производитель прогнется. Репутация дороже выйдет.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

30

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

71rus пишет:

Каюр, такова селяви тех, кто не в состоянии свои права отстоять. За себя нужно бороться. Примеров положительныхрешений я знаю мноо. В то же время, кто в суде проиграл - ни одного. Начните с уважения себя и своего достоинства.  И производитель прогнется. Репутация дороже выйдет.

Оно мне надо...? Суды, борьба... из-за сраного, допустим, шруса,который я поменяю за 2-3 часа, без нервотрёпки, поездок к ОД и обращений в суд! Мне нужно на машине ездить, а не терять месяцы жизни в судах. Вот кстати инфа про гарантийный ремонт:http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/13_a_5906045.shtml

Спасибо сказали: vl116rus, FEVDOR2

31

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

Каюр пишет:
71rus пишет:

Каюр, такова селяви тех, кто не в состоянии свои права отстоять. За себя нужно бороться. Примеров положительныхрешений я знаю мноо. В то же время, кто в суде проиграл - ни одного. Начните с уважения себя и своего достоинства.  И производитель прогнется. Репутация дороже выйдет.

Оно мне надо...? Суды, борьба... из-за сраного, допустим, шруса,который я поменяю за 2-3 часа, без нервотрёпки, поездок к ОД и обращений в суд! Мне нужно на машине ездить, а не терять месяцы жизни в судах. Вот кстати инфа про гарантийный ремонт:http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/13_a_5906045.shtml

Я спрашивал выше, ржавый багажник тоже менять сами будете, или из балончика?

А тем, кто сам не разбирается в ремонте и не хочет этого, что делать?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

32

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

71rus пишет:

Я спрашивал выше, ржавый багажник тоже менять сами будете, или из балончика?

А тем, кто сам не разбирается в ремонте и не хочет этого, что делать?


Машин со ржавыми багажниками не имел.  Если какой скол появится-зачистить и покрасить маникюрной кисточкой, много ума для этого не нужно! Не хочешь разбираться в машине и сам прикладывать руки, значит постоянно будешь кормить ремонтников, по каждому пустяку отстёгивать бабло им в карман.Развести технически неграмотного водилу для них одно наслаждение! У каждого свой выбор: либо ты независим и самостоятелен, либо идёшь на поклон к другим! По другому не получается!

33

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

71rus⇓ пишет:

А тем, кто сам не разбирается в ремонте и не хочет этого, что делать?

Вероятнее всего ездить на Тигуанах...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

34

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

Каюр пишет:
71rus пишет:

Я спрашивал выше, ржавый багажник тоже менять сами будете, или из балончика?

А тем, кто сам не разбирается в ремонте и не хочет этого, что делать?


Машин со ржавыми багажниками не имел.  Если какой скол появится-зачистить и покрасить маникюрной кисточкой, много ума для этого не нужно! Не хочешь разбираться в машине и сам прикладывать руки, значит постоянно будешь кормить ремонтников, по каждому пустяку отстёгивать бабло им в карман.Развести технически неграмотного водилу для них одно наслаждение! У каждого свой выбор: либо ты независим и самостоятелен, либо идёшь на поклон к другим! По другому не получается!


Я не вижу связи между ремонтом ГАРАНТИЙНОГО авто своими руками и независимостью и самостоятельностью. Поверьте мне, та работа, в которую я прикладываю свои руки и голову, дает мне куда больше независимости, нежели ваша возня в гараже под машиной.
Ты сам говоришь, что у нас в стране все через пятую точки и сам же делаешь все не "как у людей".

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

35

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

kot_vvol пишет:
71rus⇓ пишет:

А тем, кто сам не разбирается в ремонте и не хочет этого, что делать?

Вероятнее всего ездить на Тигуанах...

У меня пока нет сомнений в надежности он-До. Я выхожу из дома с той же уверенностью, что доеду куда мне надо.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

36 (06-02-2015 12:59:12 отредактировано vl116rus)

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

71rus⇓ пишет:

Поверьте мне, та работа, в которую я прикладываю свои руки и голову, дает мне куда больше независимости, нежели ваша возня в гараже под машиной.

А кто спорит. "Вы "пар" на работе выпускаете.
Кому то ,самостоятельный ремонт, это независимость. Вот я терпеть не могу эти сервисы.
Звони, записывайся, планируй свое время, оформляйся, стой над душой у механика, а потом еще и перепроверяй, все ли закрутил и подсоединил.
Владельцы ДОши (т.к авто бюджетное) с разными финансовыми доходами.
Для некоторых, актуально - "с экономил, значит заработал".

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

37

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

vl116rus пишет:

Владельцы ДОши (т.к авто бюджетное) с разными финансовыми доходами.
Для некоторых, актуально - "с экономил, значит заработал".

На чем сэкономил? Сделал своими руками за свои деньги или бесплатно в сервисе по гарантии?

Кому-то далеко до ОД, тут можно согласиться с целесообразность обслуживания в гараже. На ДОПах у ОД, действительно есть смысл экономить. А вот экономия на ТО в угоду гарантии видится очень сомнительной.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

38 (06-02-2015 14:31:52 отредактировано vl116rus)

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

71rus⇓ пишет:

Сделал своими руками за свои деньги или бесплатно в сервисе по гарантии?

Ну проходить ТО и оставаться на гарантии, это дело личное. А ведь люди ездят в сервис лампочку поменять. Да и многое из обслуживания нужно сделать до 15 тыс.
Хорошо бы все бесплатно, а нервы  http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/13_a_5906045.shtml а Time is money.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

39

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

vl116rus пишет:
71rus⇓ пишет:

Сделал своими руками за свои деньги или бесплатно в сервисе по гарантии?

Ну проходить ТО и оставаться на гарантии, это дело личное. А ведь люди ездят в сервис лампочку поменять. Да и многое из обслуживания нужно сделать до 15 тыс.
Хорошо бы все бесплатно, а нервы  http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/13_a_5906045.shtml а Time is money.

у меня со зрением все хорошо, я уже эту ссылку на статью годовалой давности видел выше. О чем там не вдавался, пробежал глазами, суть понятна. Только что с того? Я знаю несколько примеров не из газет а реальных, когда люди добивались ремонта. Например, мой коллега по работе добился замены двигателя на Ети. Побегать пришлось, бумажки писать, собирать. Но цена вопроса была около 300 тыс. руб. Стоила ли беготня того? Я думаю -да.


Я лампочки тоже в сервисе менял, и другие мелочи тоже. Дожидался очередного ТО, приезжал и все, что надо, там делали.
А что нужно сделать до 15 тыс?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

40

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

71rus⇓ пишет:

А что нужно сделать до 15 тыс?

Вам не чего не нужно делать.
Застучит, заскрипит, сломается - по гарантии поменяете.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

41 (06-02-2015 17:15:07 отредактировано vl116rus)

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

71rus⇓ пишет:

Я лампочки тоже в сервисе менял, и другие мелочи тоже. Дожидался очередного ТО, приезжал и все, что надо, там делали.

"Нормальный" такой подход. Ближний свет сгорел на трех тысячах, ага, не чего страшного, на 15 поменяю лампочку.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

42

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

Каюр пишет:

У каждого свой выбор: либо ты независим и самостоятелен, либо идёшь на поклон к другим! По другому не получается!

Хотел бы я на тебя "независимого" посмотреть, как ты два раза синхронизаторы в коробке меняешь на новой машине,- и ни слова дилеру!,- вот тогда бы  ты точно независимый стал!))

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: anatolii1

43

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

vl116rus пишет:
71rus⇓ пишет:

Я лампочки тоже в сервисе менял, и другие мелочи тоже. Дожидался очередного ТО, приезжал и все, что надо, там делали.

"Нормальный" такой подход. Ближний свет сгорел на трех тысячах, ага, не чего страшного, на 15 поменяю лампочку.

А между прочим так и относятся. Сколько одноглазиков вечерами недешёвых машин катается. Это мы - лампочку заменим. А они до ТО  ae  подождут. А там такая стоимость замены ... что приличнее промолчать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

44

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

max-x-x пишет:

А между прочим так и относятся. Сколько одноглазиков вечерами недешёвых машин катается. Это мы - лампочку заменим. А они до ТО  ae  подождут. А там такая стоимость замены ... что приличнее промолчать.

Ну рублей пицот,- это нэ дэнги,- вазми дарагой!)))

Олег. (компл. Dreаm 1 )

45

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

Пятьсот это лампочка подсветки заднего номера у Ниссана  bm

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

46

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

В забугорье комплект лампочек нужно возить с собой для оперативной замены.
Поменять лампочку на Дацуне - не проблема.

коричневый Дрим-1

47

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

vl116rus пишет:
71rus⇓ пишет:

Я лампочки тоже в сервисе менял, и другие мелочи тоже. Дожидался очередного ТО, приезжал и все, что надо, там делали.

"Нормальный" такой подход. Ближний свет сгорел на трех тысячах, ага, не чего страшного, на 15 поменяю лампочку.

головного света еще ничего не сгорала. Тигуан так вообще за 3,5 ни одной лампы не сжог. А на гетце менял подсветкуномера и средний чтоп. на то плановом.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

48

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

Вот в В Контакте чел. пишет
Динар Гизатуллин
Здравствуйте одногрупники. Это снова я. Обнаружил течь тормозухи с заднего правого колеса. Поехал в сервис по гарантии. Ждал 2 часа, звонят говорят что произошло заклинивание тормозного цилиндра колеса. Так же сказали что ожидание запчастей, согласование с гарантийный отделом и т.д. и т.п. короче ждать до недели. Ниже был пост о подменной машине. Нет никакой подменной машины, короче я пешеход на неделю. Отобрали у меня мою любимую игрушку (((((((

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

49

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

71rus⇓ пишет:

У меня пока нет сомнений в надежности он-До. Я выхожу из дома с той же уверенностью, что доеду куда мне надо.

71rus⇓ пишет:

На чем сэкономил? Сделал своими руками за свои деньги или бесплатно в сервисе по гарантии?Кому-то далеко до ОД, тут можно согласиться с целесообразность обслуживания в гараже. На ДОПах у ОД, действительно есть смысл экономить. А вот экономия на ТО в угоду гарантии видится очень сомнительной.

Не пойму цели Вашего пребывания на данном форуме?  У Вас на всё один совет-обращаться к ОД, судиться,добиваться...ничего нет по технической стороне ремонта, кроме того, отчётливо просматривается высокомерие к людям самостоятельно устраняющим дефекты! Если Ваша цель загнать своими "советами" побольше народа в сервисы-то можете продолжать дальше далдычить об одном и том-же, думаю всем остальным на этом форуме, Ваши излияния уже ясны предельно!

50

Re: Стоимость дополнительного оборудования у дилеров Датсуна

Марка, модель ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3