1

Тема: Стук в опорах

У меня одного при ямке по больше, стоит металичечкий стук, как говорят "падает стойка"? На лежачем полицейском тоже, чуть быстрее проезжаеш, дак с таким ударом колесо падает... Как с таким борются?

Серый TRUST 2

2

Re: Стук в опорах

у мня пробег 1000 км на кочках задняя стойка как будто стучит  жду то 2000 км

3

Re: Стук в опорах

.gsm пишет:

у мня пробег 1000 км на кочках задняя стойка как будто стучит  жду то 2000 км

Задняя правая?

Серый TRUST 2

4

Re: Стук в опорах

.gsm пишет:

у мня пробег 1000 км на кочках задняя стойка как будто стучит  жду то 2000 км

Проверь для начала верхнюю гайку.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

5

Re: Стук в опорах

Протяните подвеску для начала. У себя металлического в указанных ситуациях не замечал. Да подвеска сработала ... но без лишних призвуков. Пробег 7,5 т.км.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

6

Re: Стук в опорах

anatolii пишет:

У меня одного при ямке по больше, стоит металичечкий стук, как говорят "падает стойка"? На лежачем полицейском тоже, чуть быстрее проезжаеш, дак с таким ударом колесо падает... Как с таким борются?

Это нормально, в обратку "бъют" стойки - аккуратнее ездить надо.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

7

Re: Стук в опорах

Vadyai пишет:

Это нормально, в обратку "бъют" стойки - аккуратнее ездить надо.

Это не нормально!,- стойки бить не должны ни в прямую ни в обратку,- аммы под замену.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

8

Re: Стук в опорах

да задняя правая .гайку крепления проверял затянута

9

Re: Стук в опорах

7TT⇓ пишет:

Это не нормально!

На Калинах - это повсеместно, конструктивная особенность СААЗов.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

10

Re: Стук в опорах

denisl56⇓ пишет:

На Калинах - это повсеместно, конструктивная особенность СААЗов.

Подтверждаю, на ДОше звук такой же.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

11

Re: Стук в опорах

Vadyai пишет:
anatolii пишет:

У меня одного при ямке по больше, стоит металичечкий стук, как говорят "падает стойка"? На лежачем полицейском тоже, чуть быстрее проезжаеш, дак с таким ударом колесо падает... Как с таким борются?

Это нормально, в обратку "бъют" стойки - аккуратнее ездить надо.

Куда еще аккуратнее? Скорость на лежачих 15 км\ч максимум. И получается у нас в городе дороги не особо хороши, и надо ездить 10 км\ч? Вроде поголовно таких ездаков не видел... Зачем такое авто с такой подвеской, на которой я без стуков могу только тише черепахи ездить???

Серый TRUST 2

12

Re: Стук в опорах

.gsm пишет:

да задняя правая .гайку крепления проверял затянута

Затверждаю и этот стук, сзади справа! На ТО-0 везде отметили "не выявлено"... Не стука спереди они якобы не нашли, не стука сзади, не воя коробки, не зазор капота, где палец со свистом пролазел... Так что не особо надейся, что на ТО тебе это устранят...

Серый TRUST 2

13

Re: Стук в опорах

Проезжаю полицейских не парясь на 20 и чуть выше. Ямы раньше, после Матиза, с опаской. Теперь как получится. На многих машинах есть вопросы к задним амам, про Матиз писать не буду ... там с завода шлак идёт. Мне кажется, что мы нагнетаем в этом вопросе. По мне подвеска очень прилична получилась.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

14

Re: Стук в опорах

max-x-x пишет:

Проезжаю полицейских не парясь на 20 и чуть выше. Ямы раньше, после Матиза, с опаской. Теперь как получится. На многих машинах есть вопросы к задним амам, про Матиз писать не буду ... там с завода шлак идёт. Мне кажется, что мы нагнетаем в этом вопросе. По мне подвеска очень прилична получилась.

Дак тут на полицейских и ямах стук то жесткий спереди, а сзади при езде постукивание такое небольшое противное бывает

Серый TRUST 2

15

Re: Стук в опорах

Я слышу работу спереди при проезде ... я не считаю это криминалом. Ни лязга ни стука. Учитывайте, что у нас газ-мяс стоит. А это жёстче.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

16

Re: Стук в опорах

max-x-x пишет:

Я слышу работу спереди при проезде ... я не считаю это криминалом. Ни лязга ни стука. Учитывайте, что у нас газ-мяс стоит. А это жёстче.

Т.е. все таки это на всех так и стук этот называется "работа стойки"?)))

Серый TRUST 2

17

Re: Стук в опорах

А крышка багажника не может постукивать?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

18

Re: Стук в опорах

А у меня ощущение,что сзади не стук, а щелчок пружинный. Внимание не обращаю, знаю что это норма для СААЗ стоек.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

19

Re: Стук в опорах

anatolii пишет:
max-x-x пишет:

Я слышу работу спереди при проезде ... я не считаю это криминалом. Ни лязга ни стука. Учитывайте, что у нас газ-мяс стоит. А это жёстче.

Т.е. все таки это на всех так и стук этот называется "работа стойки"?)))

Это глухой звук подвески. Да это у всех.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

20

Re: Стук в опорах

У меня точно нет. Езжу и по грунтовке, и по асфальту,  и по лежачим. Видимо добросовестная предпродажная сказывается.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

21

Re: Стук в опорах

7TT пишет:
Vadyai пишет:

Это нормально, в обратку "бъют" стойки - аккуратнее ездить надо.

Это не нормально!,- стойки бить не должны ни в прямую ни в обратку,- аммы под замену.

согласен, у меня даже при мелких ямках стучит передняя правая, левая - нормально, сначала думал, мож левая не стучит потому что я там сижу, но с пассажиром спереди или без, без разницы - стучит только она одна

ON-DO. Белый TRUST

22

Re: Стук в опорах

Mavelead пишет:

согласен, у меня даже при мелких ямках стучит передняя правая, левая - нормально, сначала думал, мож левая не стучит потому что я там сижу, но с пассажиром спереди или без, без разницы - стучит только она одна

Вот!!!,- всё больше убеждаюсь, что мне не мерещиться отсутствие этого стука.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

23

Re: Стук в опорах

А у меня наоборот левая ag думал что кажется, типа раз с лева сижу... Теперь по хрду больше утверждаюсь, что все таки это не должно так быть...

Серый TRUST 2

24

Re: Стук в опорах

max-x-x пишет:

Учитывайте, что у нас газ-мяс стоит. А это жёстче.

Натктнулся на этот пост...,- ну ты и мочканул...- обоснования стоит потребовать?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

25

Re: Стук в опорах

Обосновании чего? Жесткости, мягкости, мочканутости?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.