26

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

ЛК - ликви моли

27

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Несколькими сообщениями выше написано и то масло, которое там залито, и и его марка, и его параметры.
Не в масле дело - проблема в плохой обработке шестерен КПП и главной передачи.

Написано для Гранты, а конкретно для До нет нигде и даже дилер не знает(или не хочет почему-то говорить),во всяком случае в Воронеже.Кстати, залил полусинь ЛК(Лукойл)75-90, стало намного тише,нет завывающих тонов.Думаю, что вой коробки всё-таки не от плохой обработки, а изначально заложен конструктивно, ведь скажем на классиках нет никакого воя, а делают КП на одном заводе.Просто обидно-ДО хороша во всех отношениях, а из-за КП портится всё впечатление от машины.

28

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

А чем двигатель с коробкой на Гранте отличается от ДО? Ответ - ничем. В инструкции по эксплуатации нет вообще никакой информации по жижам - вообще никакой!
По поводу воя ... завод сам признал, что это проблема обработки шестерен. Признал очевидный факт. Обещали устранить к середине 2015г. в планах завода стоит. А то, что на классике не шумела ... так это ниочём не говорит. Кробка то наша ещё с 8, 9, 99 идёт. Я думаю, что и наши дети её увидят и услышат  bi

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

29

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

max-x-x пишет:

А чем двигатель с коробкой на Гранте отличается от ДО? Ответ - ничем. В инструкции по эксплуатации нет вообще никакой информации по жижам - вообще никакой!
По поводу воя ... завод сам признал, что это проблема обработки шестерен. Признал очевидный факт. Обещали устранить к середине 2015г. в планах завода стоит. А то, что на классике не шумела ... так это ниочём не говорит. Кробка то наша ещё с 8, 9, 99 идёт. Я думаю, что и наши дети её увидят и услышат  bi

По отличию КП-японцы позиционируют как перенастройку и доработку каких-то там зубьев для снижения шумности. Конечно надо отметить, что ни фига у них не получилось, а жаль, машинка сама по себе, я считаю неплохая по своей стоимости, но КП портит всё впечатление! Конечно её будут брать, но японцы в России, потеряли своё лицо! Может им станет в конце концов стыдно и начнут ставить не металлутиль, а что-то похожее на японское качество...только нам, уже похоже этого не дождаться!

30

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

sergeichg пишет:

ЛК - ликви моли

Тогда ЛМ , а не лк
И лучше все же чуть по гуще и ТНК или Лукойл

Спасибо сказали: sergeichg1

31

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Каюр пишет:

По отличию КП-японцы позиционируют как перенастройку и доработку каких-то там зубьев для снижения шумности. Конечно надо отметить, что ни фига у них не получилось, а жаль, машинка сама по себе, я считаю неплохая по своей стоимости, но КП портит всё впечатление! Конечно её будут брать, но японцы в России, потеряли своё лицо! Может им станет в конце концов стыдно и начнут ставить не металлутиль, а что-то похожее на японское качество...только нам, уже похоже этого не дождаться!

Обработку зубьев второй и задней они сделали нормально. Но это кардинально не поменяло ситуацию. Хотя они включаются нормально у нас. Нужно всё было довести до ума. Но сроки поджимали ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

32

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

max-x-x⇓ пишет:

Обработку зубьев второй и задней они сделали нормально. Но это кардинально не поменяло ситуацию. Хотя они включаются нормально у нас. Нужно всё было довести до ума. Но сроки поджимали ...

Как раз сильнее всего вой КП на второй и задней,во всяком случае у меня. Интересно, есть ли хоть один ондон с КП без воя?

33

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

В дополнение по маслу КП- был на ТО-0, на вопрос по маслу КП, мастер сказал, что должно быть некое фирменное "ДАТСУН" , но его к ОД пока не поставляют, поэтому они наливают Ликви-Молли 75-90. Вот такая инфа на сегодняшний день.

Спасибо сказали: _Alex_1

34

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Каюр,
Был у официалов , тоже сказали что залито фирменное датсун... В наличии его нет)
Спросил, что доливают, сказали, насколько помню, что ещё никому не доливали....

35

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Да какой Датсун? Кто слышал про такое масло?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

36 (11-03-2015 19:34:31 отредактировано vl116rus)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

radiator⇓ пишет:

Да какой Датсун? Кто слышал про такое масло?

http://images.vfl.ru/ii/1426094748/d1048467/8044826_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1422879073/61bd3c76/7657786_m.bmp
А трансмиссионку не нашел.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

37

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

kdesealmi⇓ пишет:

Если залито полусинтетика, то синтетику заливать можно не промывая?

А если промывать, то возникает новый вопрос.
Можно ли заливать синьку, если было промывочное масло?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

38

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

а при чём тут масло для движка и тема про масло про коробку?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

39

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Извиняюсь. Спросил в разделе движка.

Datsun on-DO, Trust без климат-контроля и мультимедиа

40

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Трансмиссионное масло SAE 75W85 API GL4 2,3 литра

41

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

vl116rus⇓ пишет:

Можно ли заливать синьку, если было промывочное масло?

Лейте чего угодно - ничего не будет. Если кошмары мучают - покупайте синтетическую промывку.

коричневый Дрим-1

42

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

ДСМ⇓ пишет:

Лейте чего угодно - ничего не будет

Если это мне адресовано, то в маслах я "сам с усам". Давно похоронил все промывки.
И синтетику не лью. Лучше кряк, да по чаще меняю.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

43

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

vl116rus⇓ пишет:

Если это мне адресовано

Это ответ на вопрос:

vl116rus⇓ пишет:

Можно ли заливать синьку, если было промывочное масло?

коричневый Дрим-1

44

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

vl116rus⇓ пишет:

Лучше кряк

лучше крэк  bo

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

45

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Что есть кряк-крэк?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

46 (28-03-2015 21:25:11 отредактировано ДСМ)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

radiator⇓ пишет:

Что есть кряк-крэк?

Кряк - гидрокрекинговое масло. Крэк - бадяжный кокаин.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: radiator, artrnd2

47

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

А крэк заливают в коробку или .... ab

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

48

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

radiator⇓ пишет:

А крэк заливают в коробку или ....

Его курят. Масло тоже наверное можно курить, если очень хочется. Но я не курю вообще, так что подробностей не будет.

коричневый Дрим-1

49

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Все-таки что лучше залить
Синтетику Castrol 75W-90 GL-4|GL-4+ http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&am … 8177071737
или
Полусинтетику  ТНК Trans KP Super 75W-90 http://avtopasker.ru/goods/34539.htm
или
Полусинтетику LIQUI MOLY 75W90 TDL GL-4/5 http://avtopasker.ru/goods/20811.htm

У меня в Калине первого поколения в коробке была именно полусинтетика ТНК Trans KP Super 75W-90.

Если обсуждалось ткните носом.
Заранее благодарен!

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

50 (30-03-2015 20:05:23 отредактировано vl116rus)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Hunter⇓ пишет:

Все-таки что лучше залить

На этот вечный вопрос, постараюсь ответить наглядно.
Завтра еду к клиенту, делать   ТО,его лодочного мотора Сузуки DF250
Четырехтактный, 250 л.с. Рабочий диапазон 5500-6100 об./мин.Цена 912 т.р V образный 6 горшков.
По не подтвержденным данным, такой ДВС ставят на внедорожник Витару, америкоса по моему.
Ну вы конечно скажете, масло должно быть супер - пупер какое нибудь Сузуки, при оборотах то 5500-6100.
Ага, щас!!!
Вот скопировал из мануала, так сказать рекомендованное масло

+ открыть спойлер

Моторное масло
Использование моторного масло для четырехтактного двигателя качества «премиум» обеспечит длительный срок службы мотора. Используйте только те масла, которые имеют маркировку SE, SF, SG, SH или SJ по классификации API. Степень вязкости должна соответствовать SAE 10W-40. Если у Вас нет возможности воспользоваться моторным маслом SAE 10W-40, подберите альтернативный вариант в соответствии с таблицей

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/365/thumb/p19hlscjcllkcvp81sbc1beg61p1.jpg

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.