1

Тема: От немца то ТАЗа один шаг

Всем привет!!!
Меня зовут Константин. Я ИТ работник в одном из банков. Первая машина Hyundai Getz, вторая Volkswagen Tiguan. Инвестировал последнюю в недвижимость. В текущей экономической ситуации решил не копить на что-то приличное, взять сейчас бюджет, а там "как карта ляжет"
Купил сегодня, 17.01.2015 дацун (у меня сегодня дочке 1 год и 5 мес.). Буду его эксплуатировать.

Итак, что имеем: комплектация Trust-3. Не буду затрагивать общие вопросы, и так понятно, бюджетное авто.
Что не понравилось: очень сильно воняет пластиком, за 10 км. начала болеть голова от запаха дешевой обшивки. В общем то все. После тигуана. Вой коробки, динамика, управляемость, эргономика....Все заметно хуже, но терпимо.... Бесит только вонища пластика)))

Про недороаботаные мелочи читал (уплотнитель двери, силикон заднего стекла и т.п.). Я к авто отношусь утилитарно. Любое авто эксплуатировал по принципу: я заплатил- оно мне должно.. Ни копейки лишней в дацун не вложу. Пусть отрабатывает свои 3 года гарантии. Буду стараться вести дневник и отчитываться по мере возрастания пробега.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: admin1

2

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Всётаки уплотнители поставь. И РКИ-19. Меньше 1т.р. будет стоить. Пластик быстро уйдёт - это запах нового авто от ваза. Динамика приемлемая - главное тяга ровная, почти с самого низа у двигателя. И эта легендарная вторая передача. После обкатки проверишь.
Поздравляю в общем.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: 71rus1

3

Re: От немца то ТАЗа один шаг

С покупкой! Удачи на дорогах! Сегодня сам первый раз покатался, хоть и давно взял, так вышло. Сам внимания не обращал, но вот вёз отца, тот пожаловался на запах ацетона, я принюхался тоже что то уловил но подумал на омывайку, хотя брызгали ей давно уже, не в эту поездку, может и вправду пластик пованивает. Больше никто правда не жаловался. Купил сегодня "автодезик" жидкий на всякий случай, будем нюхать дальше )))

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11
Спасибо сказали: 71rus1

4

Re: От немца то ТАЗа один шаг

max-x-x пишет:

Всётаки уплотнители поставь. И РКИ-19. Меньше 1т.р. будет стоить. Пластик быстро уйдёт - это запах нового авто от ваза. Динамика приемлемая - главное тяга ровная, почти с самого низа у двигателя. И эта легендарная вторая передача. После обкатки проверишь.
Поздравляю в общем.

Спасибо.
Вопрос не в цене. Я ленивый в этом смысле от природы и, в добавок, руки не всегда прямо установлены ag  Но про уплотнитель подумаю, эффект очень хороший от него.

Вечером семья пошла принимать новинку. Супруга одобрила, сказала будет 3 года ездить, пока гарантия bm

Вот какое еще есть замечание. ISOFIX который указан в описании, он, как бы, липовый. То есть детское кресло придется закреплять на ремень, а якорь вешается для страховки. Опять таки копеечная доработка приварить две петельки, чтобы крепить детское кресло. Удобство нормального ISOFIX оценил. Сегодня пойду ставить свое сиденье, отпишусь по результатам.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

5

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus пишет:

Вот какое еще есть замечание. ISOFIX который указан в описании, он, как бы, липовый. То есть детское кресло придется закреплять на ремень, а якорь вешается для страховки. Опять таки копеечная доработка приварить две петельки, чтобы крепить детское кресло. Удобство нормального ISOFIX оценил. Сегодня пойду ставить свое сиденье, отпишусь по результатам.

Да я тоже искал искал где это крепление, в руководстве написано что места крепления указаны четырьмя маленькими значками внизу спинки. Смотрел я под ними, нету ни какого крепления. Но я не знаю как оно должно выглядеть, искал на будущее.

on-DO, Trust-3, 2014

6

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Я ИТ работник в одном из банков.

71rus⇓ пишет:

Инвестировал последнюю в недвижимость.

Инвестировать в недвижимость на падающем рынке?  Забавно...

коричневый Дрим-1

7

Re: От немца то ТАЗа один шаг

ДСМ пишет:

Инвестировать в недвижимость на падающем рынке?  Забавно...


Именно так. Машина мне доход не приносит. Просит налог, бензин, страховку, обслугу. А квартиру я сдал. Доход деверсифицировал. Теоретически, затянув поясок, моя семья сможет прожить только на доходы от сдачи квартиры в аренду. Что не так?

Ну и потом я пока не заметил существенной коррекции рублевых цен на квартиры по московской области. Даже сказал, что они чуть выросли. Коллега по работе до НГ не успел купить, продолжает сейчаас искать. Жалуется, что среднее предложение по однокомнатным квартирам в г. Железнодорожный выросло на 100-200 тыс. руб.
И по моей квартире...я взял за 4,350 млн. Вот аналогичное предложение за 4,590млн. на сейчас в том же доме (пониаю, что просить столько, не означает получить желаюмую сумму, но тем не менее)
http://www.cian.ru/sale/flat/8831831/

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

8 (18-01-2015 16:04:03 отредактировано ДСМ)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Именно так. Машина мне доход не приносит. Просит налог, бензин, страховку, обслугу. А квартиру я сдал.

ab) Рынок аренды сейчас падает и по весне ожидается падение в 20-30%. Рынок недвиги после предновогоднего оживления встал, а сейчас начинает схлопываться. По весне тоже будет просадка. Вложение в "жилую недвигу под аренду" - вообще не вложение, там доходность околонулевая по сравнению даже с банковским вкладом.

71rus⇓ пишет:

Ну и потом я пока не заметил существенной коррекции рублевых цен на квартиры по московской области.

Попробуйте не объявления мониторить на тему "кто сколько мечтает получить", а придти с деньгами и уронить продавана сразу процентов на 15.

71rus⇓ пишет:

Коллега по работе до НГ не успел купить, продолжает сейчаас искать.

Доллары пусть найдет, а в середине лета купит и квартиру со скидкой и баксы продаст дороже, чем купил.

71rus⇓ пишет:

Вот аналогичное предложение за 4,590млн.

Выставьте свою за 10. Денег не просит, а душе - приятно ab)

Ипотека - кончилась, "успешных менеджеров среднего звена" - сокращают пачками. Нефтянка тонет. ВВеден налог на недвижимость от кадастровой стоимости + с 16 года будет введен налог на "инвестиционную недвижимость". 
Ага, "инвестируйте в недвижимость" дальше, самое время сейчас...

коричневый Дрим-1

9 (18-01-2015 16:09:12 отредактировано 71rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

ДСМ пишет:

Ипотека - кончилась, "успешных менеджеров среднего звена" - сокращают пачками. Нефтянка тонет.  Ага, "инвестируйте в недвижимость" дальше, самое время сейчас...

Я согласен, что, скорее всего, недвижимость несколько просядет. Тем не менее, я считаю, квартиру всяко лучше машины. Немного не договорил. Квартиру взял не за наличные, а под кредит ипотечный 10.75%, тигуан был первоначальным взносом. В текущих условиях, я думаю, неплохо вложился. Мой долг откровенно обесценивается с такой политикой. Рублевые зарплаты через год-два адаптируются к ценам и стоимость недвижимости восстановится,  тут, как я сказал, неплохой доход от сдачи.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

10

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

под кредит ипотечный 10.75%

тем более, правильно сделал. С нынешним ростом цен и процентных ставок...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

11

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Тем не менее, я считаю, квартиру всяко лучше машины.

На квартире нельзя ездить а в машине нельзя жить. И то и другое сейчас - не лучшее приобретение. А в спокойное время - да.

71rus⇓ пишет:

Квартиру взял не за наличные, а под кредит ипотечный 10.75%, тигуан был первоначальным взносом

Процентная ставка нормальная. Да и тигуан не настолько хорош, что бы переживать из-за него. Я вот с РРС-а на Оду пересел - тут было явно веселее, чем с Тигуана на Дацун.

71rus⇓ пишет:

Мой долг откровенно обесценивается с такой политикой.

Это если зарплата в долларах. Или если в рублях она индексируется вслед за инфляцией а процентная ставка банка остается неизменной.

71rus⇓ пишет:

Рублевые зарплаты через год-два адаптируются

К чему и за счет чего? Притока денег в страну нет, эмиссия привязана к притоку валюты.

71rus⇓ пишет:

неплохой доход от сдачи.

Однушка в Королёве? 15 тыс в месяц, и то, если удастся сдать. В Москве сейчас однушки в нормальном состоянии недалеко от метро за 25 то не особо берут. А жить за свои деньги только-что сданной новостройке (в которой круглосуточно тОджики долбят стены делая ремонт) в замкадье - так вообще надо желающих ещё поискать. + коммуналка (а она в Подмосковье существенно выше, чем в Москве) +налоги...

Так что только валюта, только хардкор ab)

коричневый Дрим-1

12

Re: От немца то ТАЗа один шаг

ДСМ пишет:
71rus⇓ пишет:

Тем не менее, я считаю, квартиру всяко лучше машины.

На квартире нельзя ездить а в машине нельзя жить. И то и другое сейчас - не лучшее приобретение. А в спокойное время - да.

71rus⇓ пишет:

Квартиру взял не за наличные, а под кредит ипотечный 10.75%, тигуан был первоначальным взносом

Процентная ставка нормальная. Да и тигуан не настолько хорош, что бы переживать из-за него. Я вот с РРС-а на Оду пересел - тут было явно веселее, чем с Тигуана на Дацун.

71rus⇓ пишет:

Мой долг откровенно обесценивается с такой политикой.

Это если зарплата в долларах. Или если в рублях она индексируется вслед за инфляцией а процентная ставка банка остается неизменной.

71rus⇓ пишет:

Рублевые зарплаты через год-два адаптируются

К чему и за счет чего? Притока денег в страну нет, эмиссия привязана к притоку валюты.

71rus⇓ пишет:

неплохой доход от сдачи.

Однушка в Королёве? 15 тыс в месяц, и то, если удастся сдать. В Москве сейчас однушки в нормальном состоянии недалеко от метро за 25 то не особо берут. А жить за свои деньги только-что сданной новостройке (в которой круглосуточно тОджики долбят стены делая ремонт) в замкадье - так вообще надо желающих ещё поискать. + коммуналка (а она в Подмосковье существенно выше, чем в Москве) +налоги...

Так что только валюта, только хардкор ab)

25 + свет, вода по счетчикам. В Королеве. Муниципальный ремонт. СУ не в плитке. Минимум мебели. Сдал 10 января этого года за 2 дня. Ты точно из этой реальности?)))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

13 (18-01-2015 18:05:09 отредактировано Виталий К)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Он местный тролль. Так постоянно)))

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).
Спасибо сказали: 71rus1

14

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Поздравляю с покупкой! Спасибо за дневник

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: 71rus1

15 (18-01-2015 21:16:15 отредактировано max-x-x)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Виталий К пишет:

Он местный тролль. Так постоянно)))

Это Вы и прочие возвели его в эту роль и играет он её. А если щёлкнуть... то качается и не отвечает.
Опофеоз это фак, стыренный и не отредактированный с другого сообщения на этом форуме.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

16 (18-01-2015 21:35:16 отредактировано kot_vvol)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

max-x-x⇓ пишет:

Опофеоз это фак

Слово-то какое. Наверное модное по нынешним временам. Прочитал и даже не понял про что написано. Вроде на русском, но...

Апофео́з, устар. апотеоз, апотеоза, апофеоза[1], (апоѳеозъ) (др.-греч. ἀποθεόσις, от ἀπο- — приставка со значением удаления или превращение, θεός — «бог») — обожествление, прославление, возвеличение какого-либо лица, события или явления.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014
Спасибо сказали: Виталий К1

Re: От немца то ТАЗа один шаг

max-x-x пишет:

Это Вы и прочие возвели его в эту роль и играет он её. А если щёлкнуть... то качается и не отвечает.
Опофеоз это фак, стыренный и не отредактированный с другого сообщения на этом форуме.

Я его не возводил в этот уровень, и мне до него абсолютно пох.... Для себя я давно решил кто он(и для тебя это тоже не секрет) а человеку просто объяснил чтоб не удивлялся его "нереальности"

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Да забыл поздравить с покупкой! Ни гвоздя ни жезла!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

19

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

25 + свет, вода по счетчикам. В Королеве. Муниципальный ремонт. СУ не в плитке. Минимум мебели. Сдал 10 января этого года за 2 дня. Ты точно из этой реальности?)))

Не из этой реальности те, кто за такую цену её снял. Открываем циан, выбираем Москву, задаем потолок в 25000 руб и выбираем из 796 предложений : http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=1& … mp;room1=1
Такая вот реальность.

max-x-x⇓ пишет:

Опофеоз это фак, стыренный и не отредактированный с другого сообщения на этом форуме.

Для тех, кто читает форум по шрифту Брайля подсказка - там, в самом начале ФАКа ссылка на документ, откуда и скопипащен текст для совсем уж ленивых, которые не могут открыть ссылку.

коричневый Дрим-1

20

Re: От немца то ТАЗа один шаг

ДСМ пишет:

Такая вот реальноcть.

Перенесем экономический форум в другую ветку.

Детское сидень пока не поставил. Вчера весь день отмечал)))))
Минут 30 бился вчера, чтобы разложить заднее сиденье, очень "интересный" механизм фиксации. Сиденье не складывается полностью, т.е. спинка остается где-то под углом 20-30 градусов, это у всех так? Рука автопрома чувствуется. Покрытие, которым обит пол машины (ковролин или что там) натянуто абы как, имеются вздутия, складки ткани.
Настроил часы на БК, эквалайзер магнитолы. Все интуитивно, понятно, это плюс. Кстати, с машиной не дали никакой книжки с инструкцией. Только сервисная книжка, где про гарантию написано и про прохождение ТО. Инструкции по эксплуатации не положено что ли?  Зато всунули 2 карточки гарантии мобильности. Я в ГИБДД  приехал, уже на осмотре стою, открывать капот нужно а где рычажок? Там где привык его видеть не нахожу, звоню менеджеру в салон, он мне объяснил, оказывается все на месте, но сильно спрятано))))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

21 (19-01-2015 10:12:40 отредактировано max-x-x)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Минут 30 бился вчера, чтобы разложить заднее сиденье, очень "интересный" механизм фиксации. Сиденье не складывается полностью, т.е. спинка остается где-то под углом 20-30 градусов, это у всех так? Рука автопрома чувствуется. Покрытие, которым обит пол машины (ковролин или что там) натянуто абы как, имеются вздутия, складки ткани.

Подголовники задние снимали? Вроде без них должно раскладываться почти полностью.
Про покрытие пола ... на Грантах такая-же беда. Тут человек отписывался с грантой.

71rus⇓ пишет:

Инструкции по эксплуатации не положено что ли? 

Должны были дать синюю книжечку, где вставлена инструкция по эксплуатации, сервисная книжка, карточка помощи на дорогах и, возможно, карточку скидочную салона. Инструкцию можно скачать с сайта производителя - там она есть. Только пользы от неё не так уж и много. Ни одной рекомендуемой эксплуатационной жижи нет. Обычно перечень маслов, проверенных и рекомендуемых производителей, охлаждайки - этого там нет. По крайней мере у меня и на сайте.

Немного офа. Пользуясь случаем поздравляю ДСМ с заслуженной медалью ad.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

22 (19-01-2015 11:54:47 отредактировано 71rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

max-x-x пишет:

Должны были дать синюю книжечку, где вставлена инструкция по эксплуатации, сервисная книжка, карточка помощи на дорогах и, возможно, карточку скидочную салона. Инструкцию можно скачать с сайта производителя - там она есть. Только пользы от неё не так уж и много. Ни одной рекомендуемой эксплуатационной жижи нет. Обычно перечень маслов, проверенных и рекомендуемых производителей, охлаждайки - этого там нет. По крайней мере у меня и на сайте.

Немного офа. Пользуясь случаем поздравляю ДСМ с заслуженной медалью ad.

Спасибо посмотрю. Карточки помощи дали две штуки). Скидочную не выдали, т.к. я когда то очень давно Гетц обслуживал у того же ОД и мне ее выдавали. Вторую на те же паспортные данные не положено. Карточку от Гетца я выкинул, наверное. Написали в салоне заявление об утере, сказали через 3-4 дня подъехать за восстановленной картой.

Еще вопрос, обогрев зеркал - это кнопка посередине снизу? Обогрев заднего стекла одновременно включается с зеркалами?

Что еще порадовало. Машину мне выдавал менеджер Ниссана (салоны совмещены, на Ниссан 5 менеджеров и по салону ветер гуляет, с текущим ценником, а на Дацун один менеджер и клиентов по более), объяснил, все показал. Я спрашиваю его: "Что с этими жигулями делать, что смотреть, что проверить, как часто масло доливать?". Ответ был: "Ничего не надо. На масло датчик стоит. Считайте, что ниссан купили.". Ну т.е. все как-бы по взрослому. Будем смотреть.
Про помощь на дороге... У тигуана в гарантийный период меняли ТНВД, встал на дороге, пользовался аналогичной услугой там. В целом понравилось, быстро приехал эвакуатор, оттащил туда, куда я попросил, естественно, бесплатно. Лучше, конечно, не сталкиваться с таким, но, в случае чего, будет с чем сравнить.

Еще одно замечание. Гнездо прикуривателя в дацуне какое-то нестандартное и нет нормальной фиксации подключенного разъема. Зарядка от телефона в нем болтается как овно в проруби и постоянно отходит, в других машинах и даже китайских переходниках оно сидело как влитое.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

23

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Минут 30 бился вчера, чтобы разложить заднее сиденье, очень "интересный" механизм фиксации. Сиденье не складывается полностью, т.е. спинка остается где-то под углом 20-30 градусов, это у всех так? Рука автопрома чувствуется

Похоже вы забыли поднять сиденье и пытаетесь сложить спинку прямо на него...

71rus⇓ пишет:

Еще вопрос, обогрев зеркал - это кнопка посередине снизу? Обогрев заднего стекла одновременно включается с зеркалами?

Да, это она, включает обогрев заднего и вместе с ним обогрев зеркал.

P.S. Мне не дали карточку помощи на дороге, может на 0 ТО дадут и активируют. Скидочную тоже не дали.

on-DO, Trust-3, 2014

24

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Сиденье не складывается полностью, т.е. спинка остается где-то под углом 20-30 градусов,

Сначала поднимаем подушку, потом на освободившееся место кладем спинку. Получается почти ровно. Но, есть нюанс - если за рулем человек высокого роста, то нормально отодвинуть своё сиденье он не сможет.

71rus⇓ пишет:

Инструкции по эксплуатации не положено что ли?

Положено. В синей дерматиновой папочке. Если не дали - дилер косячит.

max-x-x⇓ пишет:

Пользуясь случаем поздравляю ДСМ с заслуженной медалью

Ты - мой самый преданный поклонник. Прям даже переживаю немного за тебя...

71rus⇓ пишет:

Обогрев заднего стекла одновременно включается с зеркалами?

На комплектации Дрим - да, как на Трастах - не знаю.

71rus⇓ пишет:

Гнездо прикуривателя в дацуне какое-то нестандартное

Нормальное маленькое гнездо, на Ауди такие-же.

71rus⇓ пишет:

Зарядка от телефона в нем болтается как овно в проруби

Переходник под маленькое гнездо и 2 USB выхода подарит счастье...

коричневый Дрим-1

25 (19-01-2015 12:36:59 отредактировано max-x-x)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

Обогрев заднего стекла одновременно включается с зеркалами?

Да.

71rus⇓ пишет:

Что с этими жигулями делать, что смотреть, что проверить, как часто масло доливать?". Ответ был: "Ничего не надо. На масло датчик стоит. Считайте, что ниссан купили.". Ну т.е. все как-бы по взрослому. Будем смотреть.

Проверь затяжку клапанной крышки. У меня было недотянуто пару оборотов на каждом из болтов - масло давило из под прокладки.

71rus⇓ пишет:

Гнездо прикуривателя в дацуне какое-то нестандартное и нет нормальной фиксации подключенного разъема. Зарядка от телефона в нем болтается как овно в проруби и постоянно отходит, в других машинах и даже китайских переходниках оно сидело как влитое.

Болтается, даже рекламируемое на 2USB маленькое гнездо. Себе поставил на панель, где заглушки стоят, 1USB порт с током зарядки на 1,2А и один убран с глаз, для питания регистратора по переводу ключа во второе положение, т.е. по АСС.

ДСМ⇓ пишет:

Ты - мой самый преданный поклонник. Прям даже переживаю немного за тебя...

Носи эту метку гордо ... Меня ты зря в поклонники себя записал - недорос ещё, мелковат. Да и копипастить нормально не умеешь.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.