1 (08-01-2015 11:03:06 отредактировано braboris)

Тема: Как уплотнить зазоры под капотом?

Всем привет  с прошедшими праздниками. Вчера был мороз -29. А надо было ехать по делам и на хоккей. Вообщем вчера - 29,позавчера -18. Начал заводить. Завелась, полминуты поработала-заглохла. Опять завел. Все заработала. Сижу в машине, слушаю какой то звук неописуемый под капотом. Дай думаю открою, посмотрю, послушаю. Открыл. У меня одеяло. Конечно мало помогает в такие морозы. В общем ничего нового страшного не услышал.НО!!! Примерзла резиновая, или из какого там материала губка которая с двух сторон капота есть. Типа для сбора воды, чтобы не протекала внутрь. Она порвалась. Мне на работе еще говорили ребята, что выкинуть их нафиг сразу,потому как они вроде и впитывают жидкость, а потом под ними и над ними начинается коррозия из-за того, что они постоянно влажные. Вот я и думаю, теплее станет, выкинуть их совсем. Для чего они вообще нужны то? Для сбора влаги? И еще. Походу под капотом никакого уплотнения нет. На днях был дождь, лужи, так водой обдавало с встречных машин. Под капотом следы высохших брызг.  Как и чем сделать, чтобы уплотнить зазоры под капотом?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

2

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Поставьте заглушки проемов рулевых тяг. Можете попробовать наклеить по периметру уплотнитель для окон. Поможет или нет - не знаю.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

на Аламаре продаётся уплотнитель капота

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

max-x-x пишет:

Поставьте заглушки проемов рулевых тяг. Можете попробовать наклеить по периметру уплотнитель для окон. Поможет или нет - не знаю.

От Гранты или Калины подходит?

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

5

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

то же заметил грязь после поездки и решил исправить данную недоработку. Поехал в магазин хоз товары и купил уплотнитель на двери, если не ошибаюсь, то 19 мм. Проклеил им переднюю часть по капоту и по радиаторной решетке. Получилось довольно прилично. Теперь с трассы грязь лететь не будет. А резинки про которые говорит автор желательно оставить, думаю их главное предназначение снять вибрации с капота, тем самым уменьшить шумы. Лично я попробую их намазать вазелином, что поспособствует их сохранности. Единственное чего я боюсь, это то что со временем они начнут впитывать грязь и превратятся в абразив...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

6

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

braboris⇓ пишет:

Примерзла резиновая, или из какого там материала губка которая с двух сторон капота есть. Типа для сбора воды, чтобы не протекала внутрь.

Это шумоизоляция.

braboris⇓ пишет:

Мне на работе еще говорили ребята, что выкинуть их нафиг сразу

И всю остальную шумку тоже выкинуть. И ездить на консервной банке. Это-же так здорово...

braboris⇓ пишет:

Походу под капотом никакого уплотнения нет.

А где оно есть, кроме броневиков с капсулированными движками?

braboris⇓ пишет:

Под капотом следы высохших брызг.

Ай-ай-ай... Как жить то теперь?! Брызги под капотом!!!
Не удивляюсь уже, так, грустно улыбаюсь... Забавные у людей проблемы...
Одни за термостатом новым бегут потому что у них машина до 90 градусов прогрелась, другие со "страшными брызками под капотом" борются...

max-x-x⇓ пишет:

Можете попробовать наклеить по периметру уплотнитель для окон. Поможет или нет - не знаю.

Пеной строительной ещё запенить можно всю подкапотку. Ездить не будет, но и брызг точно не будет вообще.

коричневый Дрим-1

7

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

ДСМ⇓ пишет:

. Ездить не будет, но и брызг точно не будет вообще.

А чего тогда вообще машину мыть... Ездит ведь и так.

Здоровый сарказм это хорошо. Главное что бы он был здоровый. А то пришел с работы в дурном настроении и давай мозг выносить форумчанам... Уважаемый ДСМ! Спокойнее надо быть и терпеливее.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014
Спасибо сказали: Виталий К1

8

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

chegodaev.d@mail.ru пишет:

От Гранты или Калины подходит?

Подходят. Донор Дацуна известен ad. Себе купил, но нет возможности поставить. Лежат.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

9 (08-01-2015 19:27:41 отредактировано max-x-x)

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

ДСМ пишет:

Пеной строительной ещё запенить можно всю подкапотку. Ездить не будет, но и брызг точно не будет вообще.

Свои фантазии держи лучше при себе, и не изливай в форум … полезнее. Особенно, если по теме нечего написать. Выше отписали про наличие, как Грантовского уплотнения под капот, так и требуемая ширина из хоз.мага.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

10

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

kot_vvol⇓ пишет:

А чего тогда вообще машину мыть...

А я каждый день и не мою. В Москве зимой машину мыть вообще занятие бесполезное. Как ручки дверей загаживаются - так еду на мойку.
Под капотом не езжу, не ковыряюсь, видом мотора не наслаждаюсь - поэтому "пыль, грязь и брызги" там могу наблюдать только тогда, когда доливаю омывайку. Хватает её на долго, поэтому капот открываю не часто. А когда открываю - "брызги и пыль" мне не мешают вообще ни как.

kot_vvol⇓ пишет:

А то пришел с работы в дурном настроении и давай мозг выносить форумчанам...

Я не работаю и настроение у меня как правило хорошее. А мозг обычно выносят как раз те, кому 90 градусов температуры движка на приборке и брызги под капотом жить спокойно не дают.

kot_vvol⇓ пишет:

Спокойнее надо быть и терпеливее.

Спокойнее? - а где вы увидели беспокойство?  Терпеливее - это не ко мне.

max-x-x⇓ пишет:

Себе купил, но нет возможности поставить. Лежат.

Как спать то теперь спокойно?! - брызги ведь под капот летят!

max-x-x⇓ пишет:

Свот фантазии держи при себе …

Как там в той заезженной присказке? - "не говори мне, что мне делать..." Продолжить сам, надеюсь, сможешь...

max-x-x⇓ пишет:

Выше отписали про наличие, как Грантовского уплотнения под капот, так и требуемая ширина из хоз.мага.

А пену - "Макрофлекс"...

коричневый Дрим-1

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Уважаемый ДСМ! В вашем сообщений нет полезной информации. Зачем лить воду в форум? Надо быть сдержанее. У людей разные вопросы и проблемы. Не надо никого принижать и ставить ниже себя. Нечего написать прочли и молча пошли дальше!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

12

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Уважаемый ДСМ
— Доцент, ты когда-нибудь маленький был?
— Был.
— У тебя папа, мама был?
— Был.
— Тогда зачем ты такой злой? Зачем, как собака?

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

13

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Виталий К⇓ пишет:

В вашем сообщений нет полезной информации.

Как раз только в моём сообщении она и есть. Для тех, кто не понимает, могу совсем понятно написать - "брызги под капотом, равно как и 90 градусов температуры движка - это НОРМАЛЬНО, и бороться с этим НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА".

Виталий К⇓ пишет:

Надо быть сдержанее.

Так проявите сдержанность ab)

Виталий К⇓ пишет:

У людей разные вопросы и проблемы.

Тогда, скоро, тут появятся темы типа "куда-то пропало солнце, что делать???" или "вчера попал под дождь и почему-то промок - что делать?".

Виталий К⇓ пишет:

Не надо никого принижать и ставить ниже себя.

Где вы нашли в моих постах "принижение" кого либо? Я дал простой совет, который позволит вопрошающему помощи сэкономить немного денег и времени. Звучит он просто - "не заморачивайся по пустякам". Пользоваться им или нет - каждый решит сам.

Виталий К⇓ пишет:

Нечего написать прочли и молча пошли дальше!

Как любит говорить мой хороший друг о подобных "советах" - исповедуй то, что проповедуешь...

braboris⇓ пишет:

Тогда зачем ты такой злой?

Не путайте сарказм со злостью.

коричневый Дрим-1

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Кто-то хочет заморачиваться пусть заморачивается. Это дело каждого. У каждого своё. Вопрос был по машине. Причем тут солнце. Хочет человек пусть сделает уплотнители что бы мотор не так загрязнялся. Своим сарказмом ты и принижаешь остальных. Какой я мол умный а вы нет. Все мы люди человеки. Мнения разные.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).
Спасибо сказали: braboris1

15

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

ДСМ⇓ пишет:

Я дал простой совет, который позволит вопрошающему помощи сэкономить немного денег и времени. Звучит он просто - "не заморачивайся по пустякам"

Вы ароматизатор в машину повесили? Или например музыку при поездках слушаете? Может что-то еще, чего нету в базе... Воспользуйтесь своим советом!

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

ДСМ пишет:

Как раз только в моём сообщении она и есть.

  вот пожалуйста принижение всех и возвышение себя.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

17

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Виталий К⇓ пишет:

Вопрос был по машине.

Вопрос был по резинке. И я был единственным, кто на него ответил. Резинка эта - часть той самой дополнительной шумоизоляции, которой так гордится Дацун и убирать её - значит эту самую шумоизоляцию ухудшать.

Виталий К⇓ пишет:

Хочет человек пусть сделает уплотнители что бы мотор не так загрязнялся.

Тогда пусть не забудет "уплотнить" щель между жабо и капотом, и между бампером и моторным щитом снизу. Чего-уж ограничиваться полумерами...

Виталий К⇓ пишет:

Какой я мол умный а вы нет.

Я - да, не глупый. Вы - не знаю, да и честно - всё равно мне.  Однако тут речь не про "умный-не умный", а про напрасно потраченное время и деньги. "Уплотнитель капота Дацуна" - это как раз оно и есть.

коричневый Дрим-1

18

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

kot_vvol⇓ пишет:

Вы ароматизатор в машину повесили?

Нет конечно. Я бомжей в машине не вожу.

kot_vvol⇓ пишет:

Или например музыку при поездках слушаете?

Бывает изредка. Но, в основном, предпочитаю тишину. Музыка отвлекает от мыслей.

kot_vvol⇓ пишет:

Может что-то еще, чего нету в базе...

Музыка - штатная. Из того, чего "нет в базе" - стоит фаркоп. Но поставили его бесплатно, он мне будет нужен летом, и мне был интересен сам процесс создания первого неоригинального фаркопа для Дацуна.

Виталий К⇓ пишет:

вот пожалуйста принижение всех и возвышение себя.

Ответили бы сами по существу, и не страдали бы так по поводу моего "возвышения" ab)

коричневый Дрим-1

19

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

И это - я понимаю, что от моих сообщений очень страдают любители различного рода "колхоза", но что уж тут поделать... Должен же кто-то людям с дурным вкусом на их дурновкусие указывать. Считайте, что я в качестве "социальной нагрузки" взял на себя эту миссию ab)

коричневый Дрим-1

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Вот из-за таких выскочек строящих из себя супер пупер умных противно форумы читать. Я да я. Я тоже не дурак, но ко всем не лезу делай как я и никак по другому. Для особо умных мнения у всех разные и не надо доказывать своё с пеной у рта.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

21

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Ребят. Не надоело письками мериться? Для того и существует форум, чтобы помогать друг другу. Всем спасибо за полноценный ответ. Особенно ДСМ. В очередной раз убедился,что мир не без "добрых" людей. Нет бы сразу ответить, коротко, по делу, что

ДСМ пишет:

брызги под капотом, равно как и 90 градусов температуры движка - это НОРМАЛЬНО, и бороться с этим НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА".

Так развели на пустом месте полемику. Я,да я. Знакомый один был, так мы его в компании Якорем прозвали. Потому как постоянно "Якал" и грузил всех. Думаю в нашем случае это сопоставимо.
Модератор, закройте тему пожалуйста. Кто захочет написать по существу, пожалуйста пишите в личку. Не для того я задавал вопрос, чтобы уважаемые формучане краснословили.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: Виталий К1

22

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Виталий К⇓ пишет:

Вот из-за таких выскочек строящих из себя супер пупер умных противно форумы читать.

Не читайте. Но и не удивляйтесь тогда, что "выскочки" не рассказали вам, как например активировать иммо...
Попробуйте не от "умных" прятаться, а самому "не умным" быть перестать...

Виталий К⇓ пишет:

Я да я.

Вы спросили, я ответил. Что поделать, если до моего сообщения ни кто не удосужился объяснить человеку, что за "ненужные резинки" "для сбора воды" он собрался по совету друзей выкинуть...

Виталий К⇓ пишет:

Я тоже не дурак

Думаю, большинству пофиг... Мне - так точно.

Виталий К⇓ пишет:

но ко всем не лезу делай как я и никак по другому

Делайте чего хотите. Заливайте в фару тормозуху, катайте с синими писалками и не видимыми диодами вместо ближнего или зеноном в туманках, ставьте "сеточки на бампер", мажьте мовиль поверх заводского антигравия, запихивайте себе под задницу динамики, ставьте сигналку поверх заводской и ходите как дурачки с двумя брелоками - в общем продолжайте и дальше веселить одних и давать деньги другим, но не удивляйтесь и не обижайтесь, когда вам говорят правду...

Виталий К⇓ пишет:

не надо доказывать своё с пеной у рта.

Кроме вас тут ни кто ни чего ни кому не доказывает.

коричневый Дрим-1

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

Нет у меня желания больше раздувать эту тему. Стене не докажешь что она не стена. Никому ничего не доказывал и не стану. Пока.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

24

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

ДСМ пишет:
kot_vvol⇓ пишет:

Или например музыку при поездках слушаете?

Бывает изредка. Но, в основном, предпочитаю тишину. Музыка отвлекает от мыслей.

Что и требовалось доказать, только признаться ... не позволяет ))). В принципе всё было ясно с самого начала по озвученным настройкам этого УГ штатного.
Поэтому не следует кичиться своей безвкусицей и выставлять её на показ, как истину в последней инстанции.
Что касается уплотнителей - снимай срочно "колхоз" снизу дверей. Чистые пороги - удел слабаков. Только жесть, только хардкор. А если РКИ 19 поставил - так жить нельзя )))

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

25

Re: Как уплотнить зазоры под капотом?

braboris⇓ пишет:

Кто захочет написать по существу, пожалуйста пишите в личку.

А вот это тоже неправильно. Форум как раз существует для того чтобы информацию могли прочитать все, даже незарегистрированные пользователи.


Прекращаем флуд!

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город