Тема: Расход топлива на Datsun

Обещают, что средний расход топлива будет в  смешанном режиме будет 7.5-8 литров на 100 км

2

Re: Расход топлива на Datsun

Не кисло так, для 87-ми лошадей-то. Но блин, она и весит много

3

Re: Расход топлива на Datsun

Данные по расходу топлива

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/182/thumb/p18u5pmo14pnp57919vupji1pb91.JPG

4

Re: Расход топлива на Datsun

Слева направо это 87 82 82 л.с. или как?

5

Re: Расход топлива на Datsun

Thisiz пишет:

Слева направо это 87 82 82 л.с. или как?

именно так. расход как мне кажется нормальные, только вот наши владельцы скорее всего будут лить не 95 а 92, из за чего расход может увеличиться.

6

Re: Расход топлива на Datsun

92-ой и стоит дешевле, наверняка будет то же на то же. Больше расход, но меньше стоимость бензина, меньше расход, но дороже бензин

7

Re: Расход топлива на Datsun

Про расход вообще не парьтесь, у 87 лошадей он не особо большой будет однозначно

8

Re: Расход топлива на Datsun

Блин, нифига себе не партесь, 107-сильный движок ест 8,4 литра в городе, а тут на 20 л.с. меньше и на 1,3 литра больше. Что за жрун такой?

9

Re: Расход топлива на Datsun

На обкатке в городских условиях расход составил 8 литров на 100 км/ч. Автомобиль Datsun on-Do

Спасибо сказали: Semenov.Vlad1

10

Re: Расход топлива на Datsun

Неплохой расход, но не для такого слабого движка, много показывает

11

Re: Расход топлива на Datsun

Barabulka пишет:

На обкатке в городских условиях расход составил 8 литров на 100 км/ч. Автомобиль Datsun on-Do

у меня пока  9,7  ждем еще несколько тысяч км. пробега.
На матизе у меня вообще первые км был около 10 литров, я был в шоке

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

12

Re: Расход топлива на Datsun

сегодня замерял расход. 71 км трассы, из них 10 км - это разбитая дорога, передачи 2-3-4-3; расход средний показало 3,4 л. мне нравится!!! bf

Trust A-- за 379 000 цвет Серый
Спасибо сказали: gamer1

13

Re: Расход топлива на Datsun

Abram, что-то очень у вас много ест бензина  ak

Sashamaster⇓ пишет:

расход средний показало 3,4 л. мне нравится!

А у вас как у гибридных автомобилей, не может быть!

14

Re: Расход топлива на Datsun

Abram пишет:
Barabulka пишет:

На обкатке в городских условиях расход составил 8 литров на 100 км/ч. Автомобиль Datsun on-Do

у меня пока  9,7  ждем еще несколько тысяч км. пробега.
На матизе у меня вообще первые км был около 10 литров, я был в шоке

пробег 800 км расход показывает 10,7, может на газ меньше давить или так и есть?

15

Re: Расход топлива на Datsun

Нормально, не стоит пока беспокоиться. Мотор раскрывается тыщам к 15-ти.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

16

Re: Расход топлива на Datsun

Расход по городу с прогревом до 60 градусов - 10,4 л/100 км 95 бензина. Не мало, прямо скажем. Но и еду я как правило быстрее потока.

коричневый Дрим-1

17

Re: Расход топлива на Datsun

Abram пишет:

у меня пока  9,7  ждем еще несколько тысяч км. пробега.
На матизе у меня вообще первые км был около 10 литров, я был в шоке

9,4

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

18

Re: Расход топлива на Datsun

Пробег уже к 10 т.км расход по борт компу смешанный 7.4. От покупки до настоящего времени обнулил комп один раз на пробеге около 2 т.км.До 5 т.км больше 100км/ч не ездил,сейчас по возможности 120-140 км.ч на трассе.

19

Re: Расход топлива на Datsun

а вообще для on-do 92 бензин -критично?

20

Re: Расход топлива на Datsun

s-kasimoff⇓ пишет:

а вообще для on-do 92 бензин -критично?

Не желательно. Степень сжатия подняли по сравнению с ранними Самарами.  Не умрет, но ехать будет хуже и расходовать больше.

коричневый Дрим-1

21 (28-12-2014 15:44:13 отредактировано www-shurik)

Re: Расход топлива на Datsun

s-kasimoff пишет:

а вообще для on-do 92 бензин -критично?

Двиг 87 сильный. Уже 5000 км езжу на 92м. Обкатку и вообще первые 7000 км ездил только на 95. Разницу в расходе не увидел. По ГОСТУ плотность бензина от 725 до 780 - расход измеряется  по времени впрыска (косвенно) можно до 8% разницу словить только на плотности бензина при всех одинаковых условиях, зависит только от фракций топлива. Но большинство сертификатов в инете говорят, что 92 более лёгкий, чем 95 - т.е. должна быть экономия. К томуже плотность зимой отличается ещё на несколько %. В итоге никто не когда не проводил одинаковых замеров: начиная  от замера плотности шин и температуры окружающего воздуха, до взвешивания 1л бензина на весах, но расход всегда сравнивают как есть на той же дороге, что в корне не верно и даст разброс до 15%.

У него сжатие чуть меньше чем у приоромотора 16v.
Из описания моторов на офф.сайте
82л.с. - сжатие 9,8 (поршня с проточками от чего мотор не втыковый). На гранте всё ГРМ 2108 на таких моторах, вероятно на датсуне тот же мотор.
87л.с. - сжатие 10,5 (из-за другой формы облегчённого поршня).  ГРМ только GATES не совместим с 2108
92л.с. (16клап) - сжатие 11,0 (из-за поршней и другой ГБЦ) (пока на датсуны его не ставят - может доработанный 21127 будет?)


Словить детонацию по данным БК не получалось - смотрел отскок по детонации - всегда 0,0

22

Re: Расход топлива на Datsun

www-shurik⇓ пишет:

92л.с. (16клап)

Наверное, 98л.с., всё-таки...

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

23

Re: Расход топлива на Datsun

Abram пишет:
Barabulka пишет:

На обкатке в городских условиях расход составил 8 литров на 100 км/ч. Автомобиль Datsun on-Do

у меня пока  9,7  ждем еще несколько тысяч км. пробега.
На матизе у меня вообще первые км был около 10 литров, я был в шоке

пробег 3000 км
по заправкам 9,4
по бортовому 10,1

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

24 (20-01-2015 07:50:35 отредактировано nexst)

Re: Расход топлива на Datsun

Пробег уже за 12 т.к. Езжу 50 на 50 город-трасса. На трассе не скромничаю 140 км/ч ,а на обгонах и больше. Комп показывает 7.5 л/100км,иногда меняется на 7.4. Топливо только 95.

25 (20-01-2015 08:25:26 отредактировано max-x-x)

Re: Расход топлива на Datsun

Пробег почти 6т.км. расход город 80% + трасса 20% 7,5-8 л/сотню в зависимости от злости пробок на текущий момент. Пробеги 40 км на одно плечо. Топливо 95.
Если наоборот соотношение трасса / город то 6-6,3 л/сотню в зависимости от количества народу и установленных аэродинамических поперечин. Поперечины дают где-то +0,3 к расходу на сотню. Рельсы вообще ничего не дают - езжу с ними постоянно. На трассе скорость до 130 км/ч - на новой М11, обычно 110 держу.
Считаю, что по расходу двигатель вменяемый вполне.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.