Тема: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

Заметил, что на Datsun DO лючок бензобака находится на правой части автомобиля. Как впрочем и на Гранте например. Хотя а подавляющем большинстве яаонских авто лючок установлен слева.

Кому какое расположение лючка и горловины бензобака удобнее, правое или левое?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2/p18j7ui6ujv3p1ktleoe62415mi2.jpg

2

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

Именно из за того что у практически всех лючки расположенны на левой стороне, для авто с правым расположением лючка место слева у колонки почти всегда свободно. Это удобно и часто экономит немало времени владельцам.

3

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

А на панели приборов есть хоть какое то обозначение с какой стороны бензобак находится? ну типа подсказки, чтоб не вспоминать каждый раз когда подъезжаешь к колонке.

4

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

А на панели приборов есть обозначение, с какой стороны руль? Я с первого дня запомнил, где у меня лючок. Кстати, справа он удобен еще и по той причине, что можно почти вплотную подъезжать к колонке, тогда как слева не подъедешь плотно, т.к. сам не вылезешь

5

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

DoReMi пишет:

А на панели приборов есть обозначение, с какой стороны руль?

Причем тут это? часто есть на датчике бензина стрелочка, на какой стороне крышка бензобака, что очень удобно, особенно когда у тебя несколько машин в пользовании.

6 (09-04-2014 10:51:34 отредактировано Barabulka)

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

Справа удобно. Большинство зарубежных европейских современных автомобилей имеют лючок справа.


DoReMi пишет:

А на панели приборов есть обозначение, с какой стороны руль?

Есть. Смотрите на иконку бензобака на панели приборов. Если слева шланг и пистолет нарисованы - то значит что лючок слева, если нарисованы справа - то значит и лючок справа.

7

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

Я не парюс по этому поводу, если вижу свободную "левую" колонку - просто подъезжаю к ней задним ходом и все. Кстати самое удобное расположение заправочной горловины - это посредине bf . И нашим и вашим.

8

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

Как у старых космичей чтоли? Насколько я помню, у друга лючок все время заедал

9

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

DoReMi пишет:

Как у старых космичей чтоли? Насколько я помню, у друга лючок все время заедал

Но заедал он не потому что он посредине, а потом что это "москвич", правильно?

10

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

Ну да, у него мало что работало нормально ac

11

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

Xemer пишет:

Именно из за того что у практически всех лючки расположенны на левой стороне, для авто с правым расположением лючка место слева у колонки почти всегда свободно. Это удобно и часто экономит немало времени владельцам.

Вот уж никогда не замечала такого, и даже в голову не приходило заметить  af 

Недавно стояла ждала, пока одна курица, которая заняла колонку, кофе напьется.. Остальные пять колонок были заняты, если даже кто отъезжал, тут же другие въезжали.. а я стою и стою.....  ac  А лючок у меня справа.

12

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

Можно же аккуратно перекинуть через багажник шланг с пистолетом.

on-DO, Trust-3, 2014

13

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

ag вот это вы тему отковыряли из склепа, 5 лет спустя ответили.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

14

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

alekxsss пишет:

ag вот это вы тему отковыряли из склепа, 5 лет спустя ответили.

Надо жЫ, сама не заметила  ag  Просто после "неожиданного ожидания" на заправке.. стало актуально..

15

Re: "Правый" лючок бензобака Datsun DO, удобно?

Xemer пишет:

Именно из за того что у практически всех лючки расположенны на левой стороне, для авто с правым расположением лючка место слева у колонки почти всегда свободно. Это удобно и часто экономит немало времени владельцам.

У меня МИ-до и без разницы проезжаю шланг задним свесом и заправляюсь ,слегка выкатив шланг, хоть справа, хоть слева.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.