26 (22-12-2014 17:21:29 отредактировано max-x-x)

Re: Замена свечей, троит двигатель

nexst⇓ пишет:

А балансировать будем на балоном ключе

Иногда надо подумать, прежд чем что-то ляпнуть. Но объяснять смысла нет, как ремонтировать прокол в дороге самому без балансировки. К диллеру менять резину. К диллеру ремонтировать колесо.

nexst⇓ пишет:

Да все ,что угодно.Будет зависеть от того как и кто его собрал. Еще у данных девайсов есть разница по совместимости с WIN или Android и стем идругим эта штука одновременно не работает. Может получиться деньги на ветер.

Пример пожалуйста ... а не голословное утверждение. У нас любят сотрясать просто так воздух и балаболить.

nexst⇓ пишет:

А данная программа Torque,работает только в платной версии.Бесплатная (демо) не работает.

4pda вам в помощь.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

27 (22-12-2014 17:21:27 отредактировано vl116rus)

Re: Замена свечей, троит двигатель

nexst⇓ пишет:

Ню-ню

Вот и ню ню, мне к дилеру ехать за 250 км.
Если по делу,не чего сказать,лучше промолчать.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

28

Re: Замена свечей, троит двигатель

vl116rus пишет:

Вот и ню ню, мне к дилеру ехать за 250 км.
Если по делу,не чего сказать,лучше промолчать.

Это единичный случай. Вы шли на это сознательно.
А вы предлагаете воткнуть что то куда то новому авто ,и решить проблему самостоятельно.
Очень дельный совет. Продолжайте в том же духе.
Вы случайно не машины ремонтируете, слетевшие с гарантии?

29

Re: Замена свечей, троит двигатель

max-x-x пишет:

Иногда надо подумать, прежд чем что-то ляпнуть. Но объяснять смысла нет, как ремонтировать прокол в дороге самому без балансировки. К диллеру менять резину. К диллеру ремонтировать колесо.
Пример пожалуйста ... а не голословное утверждение. У нас любят сотрясать просто так воздух и балаболить.
4pda вам в помощь.

Вот и я про то же. Прежде чем давать вредные советы надо подумать, а вообще поможет ли данный совет.
Гарантия на колеса не распространяется. Не теште себя иллюзиями.
Пример именно чего?
А ,что еще может понадобится при такой "сильной" диагностики? Может быть сразу пройти стажировку на Datsun, по теме диагностика эл.систем автомобиля!

30 (22-12-2014 17:59:22 отредактировано max-x-x)

Re: Замена свечей, троит двигатель

nexst⇓ пишет:

Вы случайно не машины ремонтируете, слетевшие с гарантии?

О ещё один следователь появился. Чувствуется знакомый почерк  ag
Приятно познакомиться, а я  "начинающий установщик музыки, который всем впаривает системы за ... тыс.руб."

nexst⇓ пишет:

Пример именно чего?

Того, что написали в процитированном сообщении.

nexst⇓ пишет:

А ,что еще может понадобится при такой "сильной" диагностики? Может быть сразу пройти стажировку на Datsun, по теме диагностика эл.систем автомобиля!

Вы может пройти - никто не запрещает. Если немного включить мозг и покурить профильные форумы ... то достаточно много можно вытащить. Но это нужно думать ...

nexst⇓ пишет:

Прежде чем давать вредные советы надо подумать, а вообще поможет ли данный совет.

А теперь откроем сайт дацуна, найдем диллеров по стране ... ау ... где вы, особенно за Уралом. Не только центральный регион в России.

Вы кроме рекомендаций - ехать к Диллеру, молиться на него, целовать ... можете что-то дельное посоветовать автору? Уверен, что нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31 (22-12-2014 18:26:38 отредактировано denisl56)

Re: Замена свечей, троит двигатель

елм у мну тоже есть, полезная штука, что бы тут не говорили. Можно, приехав по гарантии, аргументированно и грамотно предъявить дилеру конкретную проблему. Например, вместо "не едет, жрёт бензин", сказать, что напряжение на ДВРМ ниже номинального. Проверят и заменят. А так могут и с лапшой на ушах домой отправить.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

32 (22-12-2014 18:58:40 отредактировано nexst)

Re: Замена свечей, троит двигатель

max-x-x пишет:

покурить профильные форумы ... то достаточно много можно вытащить. Но это нужно думать
Вы кроме рекомендаций - ехать к Диллеру, молиться на него, целовать ... можете что-то дельное посоветовать автору? Уверен, что нет.

"Минздрав предупреждает,курение вредит вашему здоровью"-цитата
Ехать-Да. Напрягать-Да.Жаловаться на гор.линию Датсун-Да. Все остальное(, молиться на него, целовать ...)-это ваши сильные рекомендации.
Я посоветовал,единственно верное решение,для нового авто на гарантии,-ехать к дилеру.!

33

Re: Замена свечей, троит двигатель

denisl56 пишет:

елм у мну тоже есть, полезная штука, что бы тут не говорили. Можно, приехав по гарантии, аргументированно и грамотно предъявить дилеру конкретную проблему. Например, вместо "не едет, жрёт бензин", сказать, что напряжение на ДВРМ ниже номинального. Проверят и заменят. А так могут и с лапшой на ушах домой отправить.

ЕЛМ-полезная штука,как игрушка.
Можно попробовать подсказать дилеру,но уж предъявить это громко сказано.
ДВРМ-это что?
Грамотный мастер,с лапшой на ушах в любом случае отправить может. Все зависит от порядочности дилера,и упорства клиента.

34

Re: Замена свечей, троит двигатель

nexst⇓ пишет:

ДВРМ-это что

тьфу ты блин, поспешил. датчик массового расхода воздуха имелся в виду. Но это не важно, главное - аргументировать.

nexst⇓ пишет:

Все зависит от порядочности дилера,и упорства клиента.

согласен

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

35 (22-12-2014 19:28:06 отредактировано vl116rus)

Re: Замена свечей, троит двигатель

nexst⇓ пишет:

решить проблему самостоятельно.
Очень дельный совет. Продолжайте в том же духе.

Продолжаю. Вот думаю, на 15 тыс. ехать к дилеру или нет.
По гарантии была Калина, до этого 09 ( еще раньше гарантий не было вроде) и если с ними был гарантийный случай, то мелочовка. Помню у калины отказала кнопка стоп сигнала, я ее возле магазина и поменял.
Не обрушивайте на меня шквал возражений, я за гарантию. Но мелочовку, для меня сделать быстрее и дешевле. Дилера в городе нет и не предвидеться.

nexst⇓ пишет:

Это единичный случай

Какой единичный, машины разъезжаются и по "деревням". Авто - бюджетный однако.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

36

Re: Замена свечей, троит двигатель

nexst пишет:
max-x-x пишет:

покурить профильные форумы ... то достаточно много можно вытащить. Но это нужно думать
Вы кроме рекомендаций - ехать к Диллеру, молиться на него, целовать ... можете что-то дельное посоветовать автору? Уверен, что нет.

"Минздрав предупреждает,курение вредит вашему здоровью"-цитата
Ехать-Да. Напрягать-Да.Жаловаться на гор.линию Датсун-Да. Все остальное(, молиться на него, целовать ...)-это ваши сильные рекомендации.
Я посоветовал,единственно верное решение,для нового авто на гарантии,-ехать к дилеру.!

…Нежелание познавать новое и прилагать усилия, сдерживая хамские замашки, позволяет им проявлять элементарную распущенность, безволие и упрямство, и превращает некоторых из них в хулиганов, тиранов и обманщиков … Цитата.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37 (22-12-2014 19:42:18 отредактировано vl116rus)

Re: Замена свечей, троит двигатель

nexst⇓ пишет:

Я посоветовал,единственно верное решение,для нового авто на гарантии,-ехать к дилеру.!

Ооо "супер сложная машина, только дилер разберется".
Конструктор. Я ее всю уже облазил, всю протянул, долил, проверил и смазал.
Если все будет нормально,то отдал бы бутылку вискаря, что бы ТО 1 отметили не заезжая к ним.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

38 (23-12-2014 08:35:00 отредактировано www-shurik)

Re: Замена свечей, троит двигатель

nexst пишет:
vl116rus пишет:

nexst, Давайте заканчивать, давать советы про дилера. Это пустое. И дураку ясно. Так на все вопросы можно ответить" К дилеру".

Конечно пустое. Давайте,купя авто за свои кровно заработанные деньги,начнем ее ремонтировать собственными силами с применением китайских гаджетов. А тем временем дилер получивший свой процент за проданный авто будет расслабляться и прожирать свои бабки на собственные нужды. Ню-ню

Все услуги по ТО у диллера платаные и если причина ошибки (например не качественное топливо), то оплата будет в размере 100% за всю работу, при  том, что датчики кислорода, катализатор (не знаю как на датсуне) на гранте имеют гарантию один год или 15000 км.

Большая часть проблем возникает в процессе эксплуатации (не от заводского брака). Грант только 500 000 продали, а с браком единичные проблемы на форумах (там регистрация более 20 000 человек). И что Вам дилер бесплатно собирается сделать?

Вы уверены, что считав ошибки они не напишут ответ - в результате не правильно эксплуатации вышла ошибка. Доля брака есть - всё делается как положено.

А БК может быть и такой - зачем андроиды всякие. Не очень удобно двумя кнопками - но весь функционал - от программирования температуры включения вентилятора системы охлаждения (если родные +102С не нравятся), до чтения и сброса ошибок.
http://www.neva-pl.ru/upload/iblock/9f7/bortovoy_kompyuter_shtat_x1_granta_3.jpg
http://karelia-portal.ru/upload/video/thumbs/medium/2/9/c/29c22bd1e1ba587e0e231f51a9397bfc.jpg

39 (23-12-2014 08:59:50 отредактировано max-x-x)

Re: Замена свечей, троит двигатель

Единственное, что у ТС будет найдено - пропуски по зажиганию. А такой маленький бортовик у меня был на классике инжекторной. Выручил очень сильно на трассе. Посередине между Москвой и Тверью в 23-30 у меня на 1-ом цилиндре обломился провод. Вот такое качество было. Двигатель естественно троит ... но цилиндры работают парами на нём. В результате мозги отрубают подачу топлива на 2 цилиндрах постоянно. Больше 50 не разогнаться. Мороз, ночь, сервисы закрыты, магазины и подавно. Вот так спокойно постоянно сбрасывая ошибку и подключая 3-й цилиндр на 80-90 км/час доехал до Твери. С утра купил провода и спокойно поставил. Конечно кату пришлось несладко, но доехали. Простой пример для упёртого ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

40

Re: Замена свечей, троит двигатель

vl116rus пишет:

Если все будет нормально,то отдал бы бутылку вискаря, что бы ТО 1 отметили не заезжая к ним.

Я даже больше скажу, я бы им авто не оставил, увидев что там бывает.
У Вас Ниссан обслуживает, может он на голову лучше, плюс ОД ниссан - это западная часть России у большинства. У нас Центральная часть Сибири и не такой поток, соотв. не те зарплаты у ОД, не то качество и не та квалификация.

То как на ТО шприцевали пустым шприцем (ещё на волгу), как запчасти у одного снимали, ставили тому, у кого вообще беда.
Кто то замечал новые коцки на ЛКП  - кто его знает может и получил её прямо вот вот, только не понятно чем - царапина от инструмента - возможно уронил случайно кто то.


Про всех ОД такое не скажу. Где то на всё одевают одноразовые чехлы (вплоть до рычага КПП) и делают на совесть, но что то бессовестных больше, либо у кого всё хорошо положительные отзывы забывают оставлять.

ЗЫ: в итоге я вообще на ТО не поехал. И всех поломок - открутился ограничитель дверей (закрутил) и  дверь заднюю заклинило (специфический замок на грантах) при включенной детской блокировке. На это всё. Пока только замена масла. пробег в год 16 000 км примерно у меня - за 3 года без гарантии вряд ли могут быть проблемы. Чему там ломаться за 50000 км в при городской езде и гаражном хранении?  6 замен масла с учётом зим, протяжка и проврека подвески и развал/схождение (1 раз делал и ещё на 25000 км). Контроль ГРМ при замене масла. Осмотр тормозов на яме. Деньги только на масло/фильтра и маленький набор TORX. В наших ценах около 8т.р. за 3 года.

Спасибо сказали: vl116rus1

41

Re: Замена свечей, троит двигатель

Ошибки иногда вылазят, но не критические (их приборка не показывает).
А так диагностика легко делается, со временем мне примелькались значения всех параметров моего ДВС, если будет отклонение где то в пути, большинство ошибок легко диагностировать будет.

42

Re: Замена свечей, троит двигатель

www-shurik⇓ пишет:

И всех поломок - открутился ограничитель дверей (закрутил)

На бывшей Калине открутился в "хлам". На ОНДОше сразу подтянул и довольно много подтянулось.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

43 (23-12-2014 10:38:36 отредактировано www-shurik)

Re: Замена свечей, троит двигатель

Из болтов только задняя подвеска слабо затянута была (6 болтов внизу - из ямы их сразу видно). Остальные затянуты - не открутить не затянуть (смотрел на развал схождении как срывали затяжку) рулевой тяги (затянуто было пневмопистолетом ударным видимо с завода). Других мероприятий в сервисной книге не прописано.


Из всех косяков только есть подозрения, что шлицы первичного вала не смазаны (все кто смазал, прямо через пыльник при выжатой педали сцепления + лампочка на провдке и смазка с трубочкой из распылителя (ликвимоль какой то - в таком виде выпускает. ВД не желательно, он больше как сбощик пыли в таких узлах) отмечают лучшую работу КПП, не пойму как, но вероятно ведомый диск на лицах не сразу отскакивает от ведущего, т.к. туго по шлицам, пока синхронами его не остановишь)

ЗЫ: я не видел ещё сервисной книжки, у всех какие то распечатки. В сервисной книге кратко расписаны все виды работ, не знаю на датсуне также?
Сервисная книга  http://avtoduk.ru/templates/lada/files/srk/granta.pdf

Можно книгу скачать (третий рим) - https://cloud.mail.ru/public/55a483beee … 202012.pdf - это ремонт и обслуживание, там всё расписано (от гранты)

Можно заводской сборник ТИ по ремонту https://cloud.mail.ru/public/7965e18eb9 … D0%BC4.pdf

для решения многих проблем информации предостаточно - большинство их устраняют своими силами бесплатно. Кто т она форум бежит. Часть проходят регламентные ТО. Смысл бюджетного авто в том, что его обслуживание тоже должно быть не дорогим и часто доступным для самостоятельного ремонта.

Спасибо сказали: vl116rus1

44

Re: Замена свечей, троит двигатель

www-shurik⇓ пишет:

я не видел ещё сервисной книжки, у всех какие то распечатки.

Так у нас в сервисной книжке так и вклеено. Небольшой перечень работ и на каком километраже делать. Другого нет. Вот в этом и есть мне кажется проблема, т.к. чётко не прописано ... за что платишь деньги. В чеке только строчка ТО-0 и т.д. Что входит в это ТО на стенде не висит.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

45

Re: Замена свечей, троит двигатель

max-x-x⇓ пишет:

Так у нас в сервисной книжке так и вклеено.

А у меня вообще не вклеено.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

46

Re: Замена свечей, троит двигатель

Раз уж тему свели к обсуждению бортовых компьютеров - задам вопрос: есть ли какой-нибудь бк на дацун, который считает моточасы?

коричневый Дрим-1

47 (27-12-2014 11:54:06 отредактировано www-shurik)

Re: Замена свечей, троит двигатель

Моточасы сам ЭБУ от момента  инициализации - (две функции есть в БК иниц. и сброс).  Глядеть любым мультитрониксом можно (в т.ч. кто то вариант под андроид выкладывал).
Сброс делается также отключением АКБ. Не обращал точно внимание, но сброс моточасы не обнулил (кажется).

Время работы сам БК тоже считает - с момента сброса, км, ср.скорость и т.п. Там несколько  основных счётчиков - поездка, сброс, от заправки, в пробках, без пробок, всего

На 1 мин 26 сек видео отображаются эти моточасы.

Re: Замена свечей, троит двигатель

Грантоводыпользуются БК "Штат Unicomp 600", а для Datsuna он подходит. Ближайший дилер за 700 км

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

49

Re: Замена свечей, троит двигатель

Эти БК работают все  стандартно, лучше конечно смотреть на сайте изготовителя.
У меня мультитроникс (C-590)- список авто огромный ко всем  современным моделям БК, последние обновления выходили к нему вообще касались темпер. АКПП для мицубиси и т.п.  т.е. работа этих БК стандартизована и поддерживает огромное числом марок автомобилей (не только грантами), поэтому вряд ли что то изменили на датсуне.

Я БК заказывал с магазина штат.дз на сайте мультитроникса он указан. О магазине много хороших отзывов . Заказ оплатил ч/з сбербанк онлайн и получил на почте в течении 10 дней. Доставка около 350 руб вышла за 5000 км от Москвы.

50

Re: Замена свечей, троит двигатель

У меня смартфон и OBDII, правда на десятке, а не на датсуне. Ошибки посмотреть, параметры, будет ноут, смогу и перепрошить, пока и этого хватает. Смартфон всегда с собой, OBD всегда в машине в разъёме (у него кнопка есть, я его отключаю кнопкой). Если чек загорится - всегда можно посмотреть в чем проблема. OBD заказывал на али, рублей 170 обошелся по старым ценам, проги с интернета нахаляву. Зачем тратиться на БК? Какой в нём смысл?