1

Тема: Ветровики боковых стекол

Заехал тут по случаю в Твери в би-би он же Авто49 в Москве. Смотрю комплект ветровиков Azard для калины/гранты за 340р. Думаю - надо брать ))) ибо на прошлой машине было хорошо с ними. Приклеил, ну посмотрим как оно будет. После сегодняшней погоды понял - УГ эти ветровики. Результат загрязнения стекла на фото. Водительское уделано полностью.
http://f5.s.qip.ru/~gKJ8LHq1.jpg http://f6.s.qip.ru/~d3R3Gxx3.jpg
Такой тюнинг нам не нужен.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

2 (12-12-2014 07:37:10 отредактировано 7TT)

Re: Ветровики боковых стекол

max-x-x пишет:

Заехал тут по случаю в Твери в би-би он же Авто49 в Москве. Смотрю комплект ветровиков Azard для калины/гранты за 340р. Думаю - надо брать ))) ибо на прошлой машине было хорошо с ними. Приклеил, ну посмотрим как оно будет. После сегодняшней погоды понял - УГ эти ветровики. Результат загрязнения стекла на фото. Водительское уделано полностью.

Никогда не думал, что они от грязи должны защищать! Я лично их всегда ставил, чтоб иметь возможность в дождь и снег окна приоткрывать и при этом чтоб не летело в салон.
...а вообще вот http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=281 , а то ты учишь как обращаться на форумах, тогда вспомни ,  что за дубляж тем бывает...)))

Олег. (компл. Dreаm 1 )

3 (12-12-2014 07:42:13 отредактировано max-x-x)

Re: Ветровики боковых стекол

7TT пишет:
max-x-x пишет:

Заехал тут по случаю в Твери в би-би он же Авто49 в Москве. Смотрю комплект ветровиков Azard для калины/гранты за 340р. Думаю - надо брать ))) ибо на прошлой машине было хорошо с ними. Приклеил, ну посмотрим как оно будет. После сегодняшней погоды понял - УГ эти ветровики. Результат загрязнения стекла на фото. Водительское уделано полностью.

Никогда не думал, что они от грязи должны защищать! Я лично их всегда ставил, чтоб иметь возможность в дождь и снег окна приоткрывать и при этом чтоб не летело в салон.
...а вообще вот http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=281 , а то ты учишь как обращаться на форумах, тогда вспомни ,  что за дубляж тем бывает...)))

Не заметил тему ... бывает. Учить никого не собираюсь. Темы можно склеить без проблем.
Теперь по сути. Приоткрыть в дождь окно это конечно хорошо. Но вы согласны терпеть такой срач и грязь от них? Вылезать каждые 30-40 км, чтобы протереть окно боковое? Я лично нет. Поэтому и написал, что не вижу в них смысла.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

4

Re: Ветровики боковых стекол

max-x-x пишет:

Приоткрыть в дождь окно это конечно хорошо. Но вы согласны терпеть такой срач и грязь от них? Вылезать каждые 30-40 км, чтобы протереть окно боковое? Я лично нет. Поэтому и написал, что не вижу в них смысла в них.

Пока в такую ситуацию на этом авто не попадал.....возможно зеркало как-то на аэродинамику влияет,- на других машинах такого не было!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

5 (12-12-2014 07:47:08 отредактировано max-x-x)

Re: Ветровики боковых стекол

У меня тоже небыло на других машинах с ветровиками проблем. На классике ... ну там зеркала такие большие это не всчёт. Всё это происходит на скорости 90-110 км/ч. Капельки грязи со стекла висят на краю ветровика, потом их срывает и резко прижимает к боковому стеклу. И растекается дальше по нему.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

6

Re: Ветровики боковых стекол

max-x-x пишет:

Капельки грязи со стекла висят на краю ветровика, потом их срывает и резко прижимает к боковому стеклу. И растекается дальше по нему.

Так дело не в ветровике оказывается!...вообще- то с лобового должно на крышу уходить.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

7 (12-12-2014 08:05:20 отредактировано max-x-x)

Re: Ветровики боковых стекол

Путь грязи виден на первом фото. После того, как дворник сместил в крайнее положение жижу. На стойке следы тянутся немного вверх и уходят на ветровик. Если раньше без ветровика они выходили на верхнее 1/4 стекла и не мешали обзору никак. То теперь все прижимается в окне.
Если проблема не в измененной аэродинамике ветровиком, то в чем тогда?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

8

Re: Ветровики боковых стекол

max-x-x пишет:

После того, как дворник сместил в крайнее положение жижу.

Она должна уйти вверх за отбортовкой двери!...может у тебя там наледь была?

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: max-x-x1

9 (12-12-2014 10:57:18 отредактировано max-x-x)

Re: Ветровики боковых стекол

Наледи на стойке нет. По фото это видно.
Сегодня сниму их посмотрю, что будет без. Слякоть на дороге сегодня будет без изменений.

Дополню. Посмотрел, когда чистил снег сейчас набивается в эти желоба легко он. Скорее всего наледь была, просто не обратил внимание.
Вопрос в принципе снят для меня - сам дурак.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

10

Re: Ветровики боковых стекол

У мну на Калине и без снега/льда грязная вода со стекла на стойку двери наползает. Ветровиков нет.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

11

Re: Ветровики боковых стекол

Потестил без ветровиков. Меньше наползает. Но есть нюансы, как говорится. Сегодня снежная погода и оледенение. Каналы забиваются достаточно быстро.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.