1

Тема: Панель предохранителей

Всем доброго дня.
В моторном отсеке расположена панель предохранителей, нашёл. А где предохранители в салоне? СПС.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

2 (05-12-2014 09:39:32 отредактировано max-x-x)

Re: Панель предохранителей

Там где включение ближнего света накладную панель на себя. Тянуть за верх. Начинать со стороны ручки света.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

3

Re: Панель предохранителей

Спасибо, попробую.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

4

Re: Панель предохранителей

В мануале хорошо расписано.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

5

Re: Панель предохранителей

Я всю штатную инструкцию прошерстил - НЕТУ.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

6 (05-12-2014 12:28:02 отредактировано vl116rus)

Re: Панель предохранителей

http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=268
тут качни
И в теме про чехол - ответьте

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: датсун541

7

Re: Панель предохранителей

СПС. Про чехол щас гляну.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

8

Re: Панель предохранителей

Реле стеклоподьемников какое где оно?

9

Re: Панель предохранителей

Блок предохранителей есть в салоне, и ещё в моторном отсеке что-ли?

Datsun 2014 Trust 2

10

Re: Панель предохранителей

Rusel пишет:

Блок предохранителей есть в салоне, и ещё в моторном отсеке что-ли?

Если по аналогии с грантой,- то есть. Защита силовых цепей 30-60А.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

11 (12-12-2014 06:19:36 отредактировано www-shurik)

Re: Панель предохранителей

Roman.Orlov пишет:

Реле стеклоподьемников какое где оно?

На гранте просто прямое управление кнопками.
Есть реле подачи питания (контакт 30 в дверном разъёме). При отключении зажигания, оно держит около 30сек +12В. И моментально отключается при открытии дверей

Не знаю как на датсуне - на гранте зависит от комплектации. На люксах стоит блок кузовной электроники (там микропроцессорное управления).
На нормах (комплектация гранты) вроде как по схеме идёт с реле К2 (хотя оно называется реле блокировки дверей).

Схемы в формате PDF есть на drive2.ru в сообществе лада гранта - но отличия могут быть с датсуном.

12

Re: Панель предохранителей

7TT пишет:

Если по аналогии с грантой,- то есть. Защита силовых цепей 30-60А.

Стоит рядом с аккумулятором.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

13

Re: Панель предохранителей

А check может загореться из-за не работающего предохранителя?

Datsun 2014 Trust 2

14

Re: Панель предохранителей

Rusel пишет:

А check может загореться из-за не работающего предохранителя?

Надо бы код считать.
...вроде не должно из-за преда загораться, хотя не знаю как у нас ЭБУ завязан,- на некоторых авто по цепи вентилятора и по абсорберу загорался.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

15

Re: Панель предохранителей

есть такие ошибки - обрыв цепи питания .......

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

16

Re: Панель предохранителей

denisl56 пишет:

есть такие ошибки - обрыв цепи питания .......

Денис, питания чего?- если б Эбу,- вообще бы не завёлся,- бензонасос,- не чекает, ну что ещё по предам на движке висит?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

17

Re: Панель предохранителей

Да там разные есть
Р0615
     Реле стартера: Обрыв цепи
Р0627
     Реле БН: Обрыв цепи
P2100
     Привод ДЗ: Обрыв цепи
А у что через предохранитель или нет, тут думать надо.
В Калине под рычагом КПП 3 преда стоят на вентилятор СОД и ещё что-то.
У меня раз умерла машина - оказалось провод от какого-то датчика перетёрся и замыкал на пыльник. Сгорел обычный маленький пред слева от руля. Я и не думал, что там есть такие, от которых машина встаёт.

P.S. А что за проблема-то у человека, я что-то упустил ? )))))))))))))))))

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

18

Re: Панель предохранителей

Rusel пишет:

А check может загореться из-за не работающего предохранителя?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

19

Re: Панель предохранителей

Т.е. вопрос носит теоретический характер ?
Тогда мой ответ - да.  Хотя он и не важен. Важно знать, что за ошибка (расшифровка).

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

20

Re: Панель предохранителей

max-x-x пишет:

Там где включение ближнего света накладную панель на себя. Тянуть за верх. Начинать со стороны ручки света.

У меня пропало питание прикуривателя и освещение багажника. Читаю мануал, написано что питание прикуривателя идет через предохранитель  №18 , 20 А. Про подсветку багажника ни слова. Далее написано что нумерация предохранителей  нарисована на крышке блока. Какой крышке? . Та панель , что снимается не имеет никаких рисунков . Где нумерация? Короче методом "тыка" нашел сгоревший предохранитель 20 А, заменил, все заработало. Вопрос: отчего перегорел 20!!!А предохранитель? Накануне подкачивал колесо компрессором, неужто от этого?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

21

Re: Панель предохранителей

serg пишет:
max-x-x пишет:

Там где включение ближнего света накладную панель на себя. Тянуть за верх. Начинать со стороны ручки света.

У меня пропало питание прикуривателя и освещение багажника. Читаю мануал, написано что питание прикуривателя идет через предохранитель  №18 , 20 А. Про подсветку багажника ни слова. Далее написано что нумерация предохранителей  нарисована на крышке блока. Какой крышке? . Та панель , что снимается не имеет никаких рисунков . Где нумерация? Короче методом "тыка" нашел сгоревший предохранитель 20 А, заменил, все заработало. Вопрос: отчего перегорел 20!!!А предохранитель? Накануне подкачивал колесо компрессором, неужто от этого?

может быть, ведь на компрессорах написано " использовать при не работающем двигателе" а многим берегу батарею

Дмитрий Dream 1

22

Re: Панель предохранителей

И еще, проконсультировался с автоэлектриком по поводу включения компрессора. Он сказал что лучше поставить "крокодильчики" и запитываться напрямую с аккумулятора, а не через розетку прикуривателя.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA
Спасибо сказали: vl116rus1

23

Re: Панель предохранителей

serg пишет:

И еще, проконсультировался с автоэлектриком по поводу включения компрессора. Он сказал что лучше поставить "крокодильчики" и запитываться напрямую с аккумулятора, а не через розетку прикуривателя.

Самый оптисамальный вариант, только не для ленивых :-) ag

Дмитрий Dream 1

24

Re: Панель предохранителей

serg пишет:

И еще, проконсультировался с автоэлектриком по поводу включения компрессора. Он сказал что лучше поставить "крокодильчики" и запитываться напрямую с аккумулятора, а не через розетку прикуривателя.

а в этом случае вопрос - плюс и минус имеют значение? Или если включить наоборот компрессор начнет ИЗ шины выкачивать?  af

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Панель предохранителей

funtikakukus пишет:
serg пишет:

И еще, проконсультировался с автоэлектриком по поводу включения компрессора. Он сказал что лучше поставить "крокодильчики" и запитываться напрямую с аккумулятора, а не через розетку прикуривателя.

Самый оптисамальный вариант, только не для ленивых :-) ag

Согласен. У меня чуть не сгорел автомобиль. Включил компрессор в гнездо находящееся в багажнике, предохранитель не перегорел, а воспламенился корпус, от него начала гореть проводка, а дальше цепная реакция-короткое замыкание.... Мне потом сказали что это китайские предохранители, уже не одна машина так сгорела. Плавкий элемент предохранителя остался целым. После этого купил углекислотный огнетушитель .

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014