1

Тема: Системы предпускового подогрева

Вот други озадачился такой проблемой,- малый круг у нас - "двигло-печка"....вот и думаю как в систему предпусковой на 220 завязать?,- то ли паралелно с печкой (тогда часть атифриза мимо неё идти будет), то ли последовательно от блока до печки(не сократится ли ток?)...что посоветуете? .... на других авто обычно схему со сливной пробки реализовывал.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

2

Re: Системы предпускового подогрева

Последовательно. Заодно и салон прогреваться будет.

коричневый Дрим-1

3

Re: Системы предпускового подогрева

ДСМ пишет:

Последовательно. Заодно и салон прогреваться будет.

Ну он то в обоих случаях прогреваться будет ( фича с помпой), вот только не повлияет ли подогреватель на проток печки?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

4

Re: Системы предпускового подогрева

Повлияет конечно, но у нормальных подогревалок сопротивление потоку небольшое должно быть. В характеристиках устройства должен быть этот параметр - посмотрите.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: 7TT1

5

Re: Системы предпускового подогрева

Чина рулеззз- какие на параметры?))) 1200 против наших 3500,- лучше я два раза куплю.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

6

Re: Системы предпускового подогрева

Тогда только методом проб и ошибок.

коричневый Дрим-1

7

Re: Системы предпускового подогрева

ДСМ пишет:

Тогда только методом проб и ошибок.

...понятно. попробую "продуть" его на сопротивление. но только воздухом могу,- думаю , если меньше 0,001 бар будет - эт нормально? (в смысле последовательно пойдёт?)

Олег. (компл. Dreаm 1 )

8 (05-12-2014 09:02:30 отредактировано www-shurik)

Re: Системы предпускового подогрева

Ставят вроде северс-М, там комплектации есть специально для гранты.

Когда разбирал подогреватель на своей нивы, то обнаружил там клапан с поплавком, т.е. подогревтель перекрывал свой круг при создании давления помпой - поплавок под действие тока жидкости всплывал (он чуть тяжелее был ОЖ), как бы исключая из системы ещё один  малый круг и просто последовательно такой подогреватель с печкой никак нельзя.

Из тех кто ставил северс-М один край ставят в блок, штуцер вкручивают вместо карана для слива ОЖ или пробки(что там не глядел, ес. честно, но в фотоотчёте он есть)
А  тройник ставят на толстый шланг идущий к помпе и к радиатору

Это ссылка на БЖ модератора гранта-клуба. Он ставил себе этот северс.  Для удобства фото скопировал (не знаю видны ли они без регистрации)
http://granta-club.su/viewtopic.php?f=1 … ;start=830

http://s010.radikal.ru/i311/1412/67/aca8e0ee98c9.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1412/d3/6e870085423a.jpg

9

Re: Системы предпускового подогрева

Ну я собственно на предидущих авто так и делал раньше.- спасибо.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

10

Re: Системы предпускового подогрева

Хорошо, когда есть розетка рядом с авто. Можно и предпусковой подключать, и зарядку АКБ.

коричневый Дрим-1

11 (30-03-2015 10:01:12 отредактировано andrei1kuznecov)

Re: Системы предпускового подогрева

Доброго времени суток.  А я вебасто поставил  кто то будет ставить себе

12

Re: Системы предпускового подогрева

Хотел поставить бюджетный Северс-М у диллера - получил отказ. В ином случае слечу с гарантии. На Автоваз позвонил - сказали установят за 6500р. Что за несправедливость...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

13

Re: Системы предпускового подогрева

dinamit⇓ пишет:

Хотел поставить бюджетный Северс-М у диллера - получил отказ. В ином случае слечу с гарантии. На Автоваз позвонил - сказали установят за 6500р. Что за несправедливость...

Они могут не знать как это поставить или политика - одобрено только то, что под маркой ниссан. Для примера комплект сигналки - шерхан и старлайн, но имеют маркировку дацуна. Вот и всё. Разумнее обратиться на горячую линию Дацун с этим вопросом, если есть желание сохранить гарантию.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

14

Re: Системы предпускового подогрева

dinamit пишет:

Хотел поставить бюджетный Северс-М у диллера - получил отказ. В ином случае слечу с гарантии. На Автоваз позвонил - сказали установят за 6500р. Что за несправедливость...

Автоваз не является дилером и им все равно куда и что ставить. А дилеры ставят то, что поможет сохранить гарантию. Но лучше все-таки позвонить на горячую линию и уточнить..

15

Re: Системы предпускового подогрева

Звонил на горячую линию, попал на какого то представителя в Москве : сказал мне, что такие вопросы с установкой доп оборудования решает только диллер в вашем городе.
Возьму на зло всем поставлю сам подогреватель, а перед ТО2 сниму ab или вообще забью на гарантию небуду снимать и непоеду на ТО.....

Datsun On-Do Dream1 2015г.