1

Тема: Крышка багажника "без рук"

На днях замутил вот такую тему, чтобы крышка багажника поднималась сама при его открывании с кнопки из салона или с брелока от сигналки, может кому будет интересно.
Цена вопроса 50 рублей.
Нам понадобится 2 пружины от вилки сцепления ВАЗ 2101, 2 S-образных крючка и кусок изоляции от провода.
Тему подсмотрел на просторах интернета, есть видео на данную тему (для гранты).
Вот ссылка http://www.drive2.ru/l/1994245/ , только левую пружину я закрепил также, как у автора закреплена правая, а S-образные крючки зацепил между верхней полкой и пружиной, чтобы пружина не заворачивалась и не задевала витками полку, на концы пружины и на S-образные крючки одел изоляцию от провода, чтобы исключить контакт с краской. Все работает супер!!! Выходишь ты бывало из магазина с двумя пакетами в руках и один в зубах ab , нажал кнопочку и вуаля крышка сама поднялась, осталось все скидать в багажник и захлопнуть его.
Фото могу выложить если кому интересно (только подскажите как), багажник открывается без посторонних звуков, мягко и до конца даже когда машина стоит мордой в не большую горку.

Спасибо сказали: vl116rus, Виталий К, Mavelead3

2

Re: Крышка багажника "без рук"

ILIA PERM пишет:

На днях замутил вот такую тему, чтобы крышка багажника поднималась сама

А газовый упор не пробовал подобрать?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

3

Re: Крышка багажника "без рук"

ILIA PERM, А закрываться туже стало?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

4

Re: Крышка багажника "без рук"

7TT⇓ пишет:

А газовый упор не пробовал подобрать?

Самый кайф в закрытии, дернул за штатную ручку и руку убрал.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

5 (28-11-2014 07:32:36 отредактировано ILIA PERM)

Re: Крышка багажника "без рук"

Да рассматривал такой вариант, но он мне показался более затратным и трудоемким (от 500 руб. за 2 упора) и как они себя поведут на морозе не известно, а тут 50 рублей и 30 минут на натягивание кембриков и все готово.
Газовые упоры хочу замутить на капот.

6

Re: Крышка багажника "без рук"

vl116rus пишет:
7TT⇓ пишет:

А газовый упор не пробовал подобрать?

Самый кайф в закрытии, дернул за штатную ручку и руку убрал.

Меня это не напрягает, я больше кайфую когда он сам передо мной открывается ab

7

Re: Крышка багажника "без рук"

vl116rus пишет:

ILIA PERM, А закрываться туже стало?

Конечно за внутреннею ручку уже не захлопнешь (хотя как приложиться), я закрываю большим пальцем упершись в ручку на замочной скважине.
После открытия я опускаю крышку до половины за внутреннею ручку (силы пружин в этом положении не хватает чтобы поднять ее обратно, за тем пальцем в ручку замка и спокойно захлопываю крышку.

8

Re: Крышка багажника "без рук"

vl116rus пишет:
7TT⇓ пишет:

А газовый упор не пробовал подобрать?

Самый кайф в закрытии, дернул за штатную ручку и руку убрал.

Скажи это когда у тебя руки будут заняты и ты будешь тянутся до крышки, чтобы с полными руками поднять ее до конца, а если до конца не поднимешь она упадет тебе на спину в тот момент когда ты полезешь в багажник ab . Мне один раз прилетела крышка в хребет, скажу приятного мало когда твоя машина тебя бьет замком багажника по спине (ни кому не желаю такого пережить!)

9

Re: Крышка багажника "без рук"

ILIA PERM пишет:
vl116rus пишет:
7TT⇓ пишет:

А газовый упор не пробовал подобрать?

Самый кайф в закрытии, дернул за штатную ручку и руку убрал.

Скажи это когда у тебя руки будут заняты и ты будешь тянутся до крышки, чтобы с полными руками поднять ее до конца, а если до конца не поднимешь она упадет тебе на спину в тот момент когда ты полезешь в багажник ab . Мне один раз прилетела крышка в хребет, скажу приятного мало когда твоя машина тебя бьет замком багажника по спине (ни кому не желаю такого пережить!)

ap 
а я, пока соообразил, тоже два раза получил. Крышку нужно открывать до конца. Иначе она благополучно тебе на голову опускается.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

10

Re: Крышка багажника "без рук"

Вот таки упоры интересно подойдут?
http://tuning-shop63.ru/shop/ad/519-upo … ranta.html

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

11

Re: Крышка багажника "без рук"

Я тоже не сразу понял, что до конца нужно открывать.

12

Re: Крышка багажника "без рук"

прикольная штука))) я тож пару раз по спине уже получил - а сейчас красота!!!

ON-DO. Белый TRUST