1

Тема: Пластиковый бензобак Датсуна

В Датсуне установлен пластиковый бензобак. Какие преимущества и недостатки такого решения?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

2

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

gamer пишет:

В Датсуне установлен пластиковый бензобак. Какие преимущества и недостатки такого решения?

Я думаю ржаветь не будет, механически то повредить что угодно можно

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

3

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

А как же объявления на заправках что в пластиковую тару не заправляют ag

4

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

1. легче (читал что выигрыш в весе несколько килограммов)

2. не ржавеет

3. проще и дешевле в производстве

минусов не нахожу

Спасибо сказали: serg1

5

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Насколько я помню сейчас во всех современных авто пластик. Где-то давно читал версию: в случае пожара пластик сразу прогорает и машина просто вспыхивает, а если бак металлический, то со взрывом от паров бензина и с разлетом осколков.

6

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Amtel⇓ пишет:

в пластиковую тару не заправляют

потому что бензин электризуется при трении об пластик и во время заливки его из канистры в машину может искра проскочить, ну и бабах...А из бака-то бензин по трубкам идёт, так что искр не предвидится.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

7 (18-11-2014 16:01:28 отредактировано 7TT)

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

denisl56 пишет:

потому что бензин электризуется при трении об пластик и во время заливки его из канистры в машину может искра проскочить, ну и бабах...А из бака-то бензин по трубкам идёт, так что искр не предвидится.

Баки и канистры под горючку выполнены из антистатикового пластика,- извините, сейчас не найду официальный ответ от Лукойла,- что никакого запрета заправки в такие канистры не существует!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

8

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Точно, видел такие канистры.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

9

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

У меня вопрос. Может немного не в тему, но тоже рядом с бензобаком. На Нексии лючок бензобака открывался кнопкой из салона. Её продал и 2 дня как купил Датсуна он до. Так что? В нём лючок бензобака не запирается? Как же так? А вдруг кто-нибудь сахара или ещё чего  насыплет. Может уже был ответ, но я не нашёл.

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

10

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

У меня вопрос. Может немного не в тему, но тоже рядом с бензобаком. На Нексии лючок бензобака открывался кнопкой из салона. Её продал и 2 дня как купил Датсуна он до. Так что? В нём лючок бензобака не запирается? Как же так? А вдруг кто-нибудь сахара или ещё чего  насыплет. Может уже был ответ, но я не нашёл.

это очередной факт экономии конструкторов Датсуна.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

11

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n⇓ пишет:

А вдруг кто-нибудь сахара или ещё чего  насыплет

и не будет ничего страшного, это же не карбюраторная машина, там сеточка перед насосом.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

12

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

От многих иномарок резьба идентична,- минус,- лишний ключ на связке.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

13

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Вы что, смеётесь? Сеточка... А если песка нахерачат? Что можно сделать, чтоб исключить проблему? Сейчас все оставляют машины у подъезда. Только не предлагайте приварить петли и вешать амбарный замок :-)

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

14

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n⇓ пишет:

Сейчас все оставляют машины у подъезда.

И никому не сыпят. Может Вы ведёте себя как-то не так, что Вам могут насыпать ? ))

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

15 (27-11-2014 09:43:03 отредактировано ypmail)

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

Сейчас все оставляют машины у подъезда.

А вот не надо оставлять. Купи гараж и живи спокойно. Жгут вас, песок сыпят - и правильно делают, а то уже к дому на 5 минут не подъедешь, скорой развернуться негде и т.д. и т.п.... Достали эти безгаражники. Я бы вообще страховки не выдавал без наличия в собственности гаража или машиноместа на стоянке на год. А за простой более 5 часов возле подъезда - дикие штрафы (видеокамеры на каждый подъезд штрафами быстро окупятся).

Сам имею авто, но ставлю в гараж. Да не совсем удобно, жопу в тепло сразу из дома легче в машину вкрячить чем до гаража бежать, зато сам сплю спокойно и людям проблем не доставляю. Достали эгоисты безгаражные! На машины деньги находят (при чём даже на очень дорогие), а на гаражи нет, ещё и всем проблемы создают!

Спасибо сказали: Александр-47, igor1772

16

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

А бензобак при чём тут? ab

Олег. (компл. Dreаm 1 )

17

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Да началось с закрывания/открывания лючка бензобака.
А нет его потому, что надо менять технологию сборки, в гранте его же нет. А сделать - это не только прикрутить ручку для открывания.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

18

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

У меня вопрос. Может немного не в тему, но тоже рядом с бензобаком. На Нексии лючок бензобака открывался кнопкой из салона. Её продал и 2 дня как купил Датсуна он до. Так что? В нём лючок бензобака не запирается? Как же так? А вдруг кто-нибудь сахара или ещё чего  насыплет. Может уже был ответ, но я не нашёл.

Для успокоения души купить пробку с замком от пионеров.

Кто хочет нагадить и знает что можно нагадить в бензобак, легко додумается и до другой пакости - например дырку в радиаторе проколоть или поцарапали гвоздём.

Как правило  либо ночью с авто кто то бензин слить пытается (с бака датсуна это не реально из-за его горловины), но лючок им не помеха
http://www.sarov.info/gallery/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=207286 Уж лучше пусть сливают.

19 (28-11-2014 10:38:25 отредактировано ILIA PERM)

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

У меня вопрос. Может немного не в тему, но тоже рядом с бензобаком. На Нексии лючок бензобака открывался кнопкой из салона. Её продал и 2 дня как купил Датсуна он до. Так что? В нём лючок бензобака не запирается? Как же так? А вдруг кто-нибудь сахара или ещё чего  насыплет. Может уже был ответ, но я не нашёл.

В магазинах запчастей для ВАЗ продается пробка заливной горловины с замком для ВАЗ-2108 стоит около 150 рублей, читал что на Гранты такие ставят http://www.drive2.ru/l/486164/ .
Но такой вариант только для успокоения души, они легко вскрываются обычной отверткой и там вроде нет клапана для выравнивания давления в бензобаке.

20

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Всё. Купил пробку бензобака с ключом и решил ставить в гараж. Лень было ходить. Снимал регистратор и вешал в квартире на окно. Всё фиксировалось, но ночью ничего не видно было.
Теперь действительно душа спокойна. bf

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

21

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Да, клАпана действительно нет. А где достать с клапаном подходящий к Дацуну? То есть какой подойдёт, а где - на базаре наверно.

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.
Спасибо сказали: 7TT1

22

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

Да, клАпана действительно нет. А где достать с клапаном подходящий к Дацуну? То есть какой подойдёт, а где - на базаре наверно.

Тцц,- а мм свёрла у вас не продаются?))

Олег. (компл. Dreаm 1 )

23 (01-12-2014 11:09:34 отредактировано www-shurik)

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Там же специально стоит клапан адсорбера. Зачем ещё в крышке то дыру делать?
Когда клапан будет открыт пары уходят в коллектор, а бак более менее выравнивает давление с атмосферным. В коллекторе оно не сильно то ниже атмосферного.
Крышки уже давно идут герметичные без клапанов и дыр.

Спасибо сказали: vl116rus1

24

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

Да, действительно. Попробовал подуть в дырочки родной пробки - не дуется.
А по поводу свёрл - на понял, при чём тут это? Мы о пробке бензобака.

Trast A +доп. сигнализация Flashpoint S2 и музыка и др. мелочи.

25

Re: Пластиковый бензобак Датсуна

s3n пишет:

Да, действительно. Попробовал подуть в дырочки родной пробки - не дуется.
А по поводу свёрл - на понял, при чём тут это? Мы о пробке бензобака.

Тоже приобрел на днях пробку с ключом от ВАЗ-2108 для успокоения души, подошла как родная, только уплотнительные резинки поменял местами, родная помягче. Два дня - полет нормальный!!!
С боку пробки, в 5 мм от ее донышка, прожег проволокой отверстие диаметром 1,5 мм для выравнивания давления в баке (можно просверлить). Пробовал прожечь в самом донышке не получилось, во что-то уперся.
Клапан работает на "ВСОС" , дуть в него бесполезно, через него заходит воздух в бензобак при расходе бензина чтобы не создавался вакуум и бак не плющило. На Калины, Гранты пробку с ключом искать бесполезно их просто не выпускают (возможно пока)!