1

Тема: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Какой будет предписан и какой будем лить? Лично я даже если по инструкции будет 95, все равно буду заливать 92, смысла переплачивать никакого не вижу.

2

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Согласен, какой толк платить за присадки, которые только движок убивают, а машина едет абсолютно так же. Лил и 95-ый, и 98-й, и Пульсар, и какой то там супервысокооктановый BP - едет ну абсолютно так же

3

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

предписанный скорее всего будет 95, из за экологических норм.

4 (02-04-2014 05:34:56 отредактировано Garik)

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

На 95 бензине лично у меня расход на литр а то и два меньше становится. Надо 98 попробовать, все никак не соберусь.

5

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

А на какой заправке заправлялись?

6

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Какой бензин будет прописан официально для  Datsun DO?

7

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Насколько я знаю, 92-ой. 95-ый смысла лить не вижу, ибо у нас этого бензина нет нигде, это присадки к 92-ому

8

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Движок 87 л.с. с объемом 1.6 литра по паспорту потребляет АИ-95
И двигатель 1.6 литра с мощностью 81 л.с. (вроде такой тоже будет) - тоже АИ-95

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

9

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Вот только есть ли смысл? Машина живее едет, если 95-ый вместо 92-ого залить?

10

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

DoReMi пишет:

Машина живее едет, если 95-ый вместо 92-ого залить?

Разумеется

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

11

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

в 87 сильный только 95 бензин -БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВЫ (  ну если конечно не хотите намного раньше времени ушатать свой движок)
для 81 сильного без разницы какой-  92 ( самый бабе огурец)

Спасибо сказали: Dtsn1

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

elfd00 пишет:

в 87 сильный только 95 бензин -БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВЫ (  ну если конечно не хотите намного раньше времени ушатать свой движок)

За счет чего он ушатается? Мощность то не ахти какая, не высокофрсированный.

13

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

У него Евро-5 потому как. Не, можно и 92-лить, просто детонация будет

14

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

По техническому паспорту 95-ый бензин. Не надо экспериментировать  bt

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

15

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

ну так что? 92 или 95? Лью пока 95, обкатается там видно будет!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

16

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Где то рядом читал, что по цене то на то и выходит. 92 дешевле, но расход больше на литр-2. 95 дороже, но экономичнее. Я 95 буду лить.

Сергей. Белый Dream 1

17

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Я на Автодоре заправляюсь 92 м , пробовал 95м, особой разницы не увидел.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

18

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

В 87-сильный двигатель - только 95-й. Лить 92 в мотор со степенью сжатия больше десятки - убивать и движок, и динамику и экономию.

коричневый Дрим-1

19

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Вероятно со временем появится тема по чиповке... пока -то что прописано, после первого ТО буду искать чего народ уже опробовал по этому направлению.....надо АДАКТовцам тему на "засыпку" подкинуть,- пусть наш контроллер "пошерстят"!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

20

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Чиповать атмосферный движок - занятие совершенно бесполезное.

коричневый Дрим-1

21

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

ДСМ пишет:

Чиповать атмосферный движок - занятие совершенно бесполезное.

Ты пробовал?,- материал в студию плиз.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

22

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Извини, друг. На тех атмосферных машинах, что ездил - мощи и без чиповки было через край. Но скажи мне - что ты там "начиповать" собрался? От "чиповки" у тебя фазы газораспределения поменяются, клапана и поршня легче станут, или, быть может, выпуск отполируется?
А вот на турбодвижках "чиповка" работает - просто повышают давление и кол-во смеси.

Но если заняться нечем и есть лишние деньги - можно "чиповать" атмосферник ab) Хотя простая замена выпускного коллектора даст куда больше результата при сопоставимых либо чуть больших затратах. Но на 87-сильном Датсуне/Ладе - всё это из разряда юмора про "опущенный таз, радующий глаз"...

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: serg1

23

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

ДСМ пишет:

От "чиповки" у тебя фазы газораспределения поменяются, клапана и поршня легче станут, или, быть может, выпуск отполируется?
.

Смещается угол опережения и время впрыска на различных мощьностных режимах, а самое главное убирается "придушенность" норм Евро.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

24

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

Ну да, на заводе же идиоты сидят, блоки калибруют. А гаражный гений Ашот - он всё знает, и отличную сбалансированную программу управления напишет. Сто пудов.
А заодно "перешьет" управление электронной педалью газа и демонтирует катколлектор, заменив его на паука...

Простой вопрос - а нафига всё это? От делать нечего? Или кто-то и правда думает, что "ашотовской" "прошивкой" сможет превратить ОнДо/Гранту в Феррари?

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: serg, vl116rus2

25

Re: 92 или 95 бензин лить в Datsun?

ДСМ пишет:

Ну да, на заводе же идиоты сидят, блоки калибруют. А гаражный гений Ашот - он всё знает, и отличную сбалансированную программу управления напишет. Сто пудов.
А заодно "перешьет" управление электронной педалью газа и демонтирует катколлектор, заменив его на паука...

Простой вопрос - а нафига всё это? От делать нечего? Или кто-то и правда думает, что "ашотовской" "прошивкой" сможет превратить ОнДо/Гранту в Феррари?

Я вот посмотрел все Ваши 14 сообщений и не понял, Вы зачем на форум то зашли, чтоб всё поголовно хаять?, причём перевирая посты собеседника , заменяя их удобной для себя интерпретацией... Вы, как собеседник стали мне не интересны.

Олег. (компл. Dreаm 1 )