1

Тема: Защитная решетка под бампером

В салоне посоветовали поставить внизу бампера решетку, типа для защиты радиатора. нужно ли. Сама решетка-сетка стоит 550 рублей. а установка 4500 р !!!!!. нужно бампер снимать, поэтому так дорого. А в обще  ее назначение, чисто внешнее или действительно нужно.

Спасибо сказали: gamer, Шерлок2

2

Re: Защитная решетка под бампером

Самому проще поставить

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

3

Re: Защитная решетка под бампером

а она нужна

4 (11-10-2014 12:10:30 отредактировано Barabulka)

Re: Защитная решетка под бампером

Сетку надо ставить. Посмотрите сами на большие отверстия в радиаторе. У меня такое ощущения что их сделали не только для красоты, но и для того чтобы люди сетку ставили ab

5

Re: Защитная решетка под бампером

Если по трассе не ездите, то можно и не ставить.
4500 это дорого, можно самому поставить если руки прямые

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6 (12-10-2014 20:23:26 отредактировано Rider)

Re: Защитная решетка под бампером

Мои "5 копеек" в эту тему

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/315/thumb/p1942oulcilmr19vpnji23s1hql1.JPG

Краткое пояснение-это решётка для бампера от Лады восьмой модели, перевёрнутая на 180 градусов.
Чуть доработанная напильником.
Цена решётки в магазине запчастей-60 руб, плюс 4-е чёрных хомутика.

Спасибо сказали: serg, agronom, gamer3

7

Re: Защитная решетка под бампером

Сверху то тоже нужно закрывать тогда уж. И шильдик перевернутый я бы закрасил, чтоб глаза не мозолил.

8 (13-10-2014 08:14:18 отредактировано Rider)

Re: Защитная решетка под бампером

Поскольку Датсан -это только бренд, а на самом деле это ВАЗ-2195, о чём сообщает маркировка наклеенная на  кузове, считаю, что Ладья здесь красуется законно.
Хотел её установить в правильном положении, но это довольно трудоёмкое занятие, поэтому оставил так.

9

Re: Защитная решетка под бампером

Rider, сверху закрывать чем планируете?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

Re: Защитная решетка под бампером

Зачет, голь на выдумки хитра)) И родственная запчасть к тому же

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

11

Re: Защитная решетка под бампером

Норм вариант за 60 рублей. И правильно что низ в первую очередь закрыл, там камни летят больше всего.

12

Re: Защитная решетка под бампером

Rider пишет:

Ладья здесь красуется законно.

Ага, красуется. Перевернулась и тонет. Закрась.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

13

Re: Защитная решетка под бампером

bj  ужасно смотрится!

Trust A-- за 379 000 цвет Серый

14

Re: Защитная решетка под бампером

pamgorky пишет:

В салоне посоветовали поставить внизу бампера решетку, типа для защиты радиатора. нужно ли. Сама решетка-сетка стоит 550 рублей. а установка 4500 р !!!!!. нужно бампер снимать, поэтому так дорого. А в обще  ее назначение, чисто внешнее или действительно нужно.

Ненужный колхоз. Что бы пробить радиатор - надо схватить им арматуру или железнодорожный костыль например. Бывает такое раз в 100 лет, и при таком раскладе никакая сетка не поможет.
Хотя, было бы здорово, если бы перед радиатором штатно устанавливалась легко извлекаемая рамка с сеткой, которую можно было бы раз в полгода доставать и промывать от пуха и насекомых.
А так - раз в пару лет скинуть бампер и промыть радиаторы с двух сторон.

коричневый Дрим-1

15 (16-11-2014 20:06:30 отредактировано 7TT)

Re: Защитная решетка под бампером

ДСМ пишет:

Ненужный колхоз. Что бы пробить радиатор - надо схватить им арматуру или железнодорожный костыль например..

А чтобы погнуть соты,- достаточно большой мухи! ...жаль фотосессию установки сетки не сделал,- там делов на 30 минут.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

16 (16-11-2014 20:17:06 отредактировано serg)

Re: Защитная решетка под бампером

В автомагазине видел защитные сетки различной ширины, с разной величиной ячеек, разного цвета, может их  как то приспособить? Я на Киа  взял сетку от Камазовского воздушного фильтра, вырезал по размерам нижней и верхней решетки и на пластиковые хомуты закрепил . Четвертый год стоит , крупные камушки и бабочек отсекает . Теперь думаю как к нам приспособить.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

17 (16-11-2014 20:20:43 отредактировано 7TT)

Re: Защитная решетка под бампером

Бампер снимается на раз!, вырезаем сетку нужного размера из заготовки и пришпиливаем самыми маленькими монтажными хомутиками.... ребята,- ну пусть я типа опытный. ну если даже в первый раз ,- час,- это максимум!! могу по памяти процесс описать, авты вот под рукой нету.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

18

Re: Защитная решетка под бампером

7TT пишет:

А чтобы погнуть соты,- достаточно большой мухи!

Ну погнет за пять лет езды "мухами" пять сот из пяти тысяч - что с того? Сколько машин было - никогда никаких проблем с "пробитием радиатора" не было. От безделья все эти развлечения с сетками/решетками.

коричневый Дрим-1
Спасибо сказали: vl116rus1

19

Re: Защитная решетка под бампером

ДСМ пишет:
7TT пишет:

А чтобы погнуть соты,- достаточно большой мухи!

Ну погнет за пять лет езды "мухами" пять сот из пяти тысяч - что с того? .

Ну не знаю...может ты больше 60 не разгоняешься.... или может мухи (жуки, шмели и пр.) у вас вымерли и камней (гвоздей, стёкол и пр.) на дорогах не валяется,-  одним словом - счастливые люди! ab

Олег. (компл. Dreаm 1 )
Спасибо сказали: denisl561

20 (17-11-2014 10:07:31 отредактировано ДСМ)

Re: Защитная решетка под бампером

7TT⇓ пишет:

Ну не знаю...может ты больше 60 не разгоняешься...

Ты хотел сказать 260? Да, быстрее не получалось - ограничитель стоял.

7TT⇓ пишет:

или может мухи (жуки, шмели и пр.) у вас вымерли и камней (гвоздей, стёкол и пр.) на дорогах не валяется,-  одним словом - счастливые люди!

Ни разу, ни где, не видел реального упоминания того, что кто-либо себе пробил радиатор шмелем/камнем/стеклом. Столбом, бывало, пробивали люди. Но там вместе со всей мордой, и "сеточка" точно бы не помогла.
А ещё можно "мухобойку" на капот налепить и шторки на передние двери. Жаль, синие писалки и спарца из моды вышли - тоже +100500 л.с. к мощности добавляли...
А вот, вспомнил - тормозуху в фары налить можно - она, говорят "предотвращала ржавление рефлектора фар"  ag

коричневый Дрим-1

21

Re: Защитная решетка под бампером

Всем привет. Мне понравилось как смотрится защитная сеточка. Вот сылочка. http://datsun-shop.ru/shop/datsun-on-do … atora.html Я сделаю сам но без черной обичайки. И черную ставить не буду. Авто белое.

22

Re: Защитная решетка под бампером

Fadei, у меня серебристая машина, я наоборот черную сетку купил.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

23

Re: Защитная решетка под бампером

Hunter пишет:

Fadei, у меня серебристая машина, я наоборот черную сетку купил.

Я до этого на нексии ставил. Черная у нее ячейки тонковатые. Смотрится нормально, ну как то хлипко. А так на одной и сейчас стоит черная. Вроде держится )))).

24

Re: Защитная решетка под бампером

Просто мне показалось более гармонично сочетание черных элементов с черной сеткой.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

25

Re: Защитная решетка под бампером

mi-DO
Авто черный, сетку поставил черную вниз и вверх. Сам работаю на дилере Ниссан, сетку брал на складе как своему за 100р отдали, бампер быстро снимается, крепления сверху, по центру за номерным знаком и по краям в арках передних колес. Приложил по месту, закрепил тоненькими черными электрическими стяжками, лишнее обрезал. Все собрал, смотрится отлично сразу и незаметно. Делов заняло мин 30 не спеша. Вверх может и не обязательно, а вот вниз всем советую, т.к. на бампере уже есть пару отметен от камней + сам видел не раз работу этой сетке в деле, отрабатывает себя на 5+.

mi-DO Trust 3 AT черный