51

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83 пишет:

Ну и у некоторых запаска кама а у меня пирелли!))) Фиг его знает они по документам или по базе глянули сказали j-energy 10w-40 полусинтетика! я удивился что в новый движок залили полусинтетику! Я буду менять на синтетику!

для наших автомобилей мы разработали специальное масло в партнерстве с брендом Elf.
вот что ответили на страничке датсун вконтакте

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

52

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

если залит elf я буду рад! Я говорил со слов из автосалона Genser официальный дилер! Из этого автосалона мне сказали что залито масло j-energy 10w-40 полусинтетика! А кто правду говорит и что точно залито в моей машине я не собираюсь выяснять все равно буду менять масло на Mobil 1!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

53

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Сегодня с тестем установили парктроник на мою ЖЕМЧУЖЕНКУ! Думал тонировку самому сделать тесть отговорил типа нужно в помещении желать и в тепле! Придется к спецам ехать! В будущем думаю установить датчик дождя, но пока не решил нужен он мне или нет!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

54 (06-11-2014 05:14:16 отредактировано axl83)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Я так же на форумах вычитал у кого что залито и кто-то через знакомых сервисников ниссани узнал! И насколько я понял масло заливают ОД! Пишут разное начиная от Лукоил заканчивая Шелл хеликс. Так что кому как фортануло как говориться! И читал что вконтакте пишет DatsunRus! Честно меня не впечатлило и не заинтересовало что там какой то чудила офисный фигню несет сам не разбирается в машинах! И там чистая реклама нету никакой полезной инфы! Эта машина не та которую разработали с нуля индивидуально во всем! Эта машина взята с гранты и калины с изменением дизайна и интерьера, но при этом все агригаты взяты с гранты и калины и чуток перенастроили где-то что-то! Так что я сомневаюсь что для этой машины специально разработали масло!!!! Мне машина нравиться и я рад ей! Но не во все верю что втирают т к по большей части многое втирают для рекламы и многое сказанное это маркетенговый ход! 

Abram пишет:
axl83 пишет:

Ну и у некоторых запаска кама а у меня пирелли!))) Фиг его знает они по документам или по базе глянули сказали j-energy 10w-40 полусинтетика! я удивился что в новый движок залили полусинтетику! Я буду менять на синтетику!

для наших автомобилей мы разработали специальное масло в партнерстве с брендом Elf.
вот что ответили на страничке датсун вконтакте

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

55

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Abram⇓ пишет:

для наших автомобилей мы разработали специальное масло в партнерстве с брендом Elf.

Такая информация была и на нашем форуме в теме Какое масло заливать в двигатель.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

56

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

И насколько я понял масло заливают ОД!

Ну что ты смешишь, по твоему машина выходит с завода без масла ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

57

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

но при этом все агригаты взяты с гранты и калины

Да конечно. Например, идет движок с завода двигателей на конвейер, и вряд ли с пометкой Гранта или Датцун. Машины по конвейеру ползут  вперемешку. И масло льют из одной бочки.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

58

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

тогда там льют роснефть или лукоил

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

59

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Barabulka пишет:
axl83⇓ пишет:

в Datsun заливают масло J-energy 10w-40 полу синтетику

Такое что-ли?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/68/thumb/p195ij2n69m4vk9v1s6qh8g1tse1.png

А что вас не устраивает в этом масле, если оно рекомендовано заводом изготовителем?
И синтетика у вас тоже будет 10W-40, или вы что-то другое собрались лить? Просто мне непонятно чем это обосновано.

Первое-масло внутри канистры обычный газпром.
Второе-допуск у этого масла старый и низкий,понятно что и движок не ноу-хау,но тем не менее.
И третье-если вы не много эксплуатируете автомобиль то и замена масла раз в 9 тысяч вам не ударит по карману.Ну а если пробег в год у авто большой то тогда вообще не вижу смысла экономии.
Да и в зиму пока сальники новые почему бы синтетику не залить bn

60

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Как раз то экономить не собираюсь на машине особенно на масле экономить вообще не советую никому! От масла очень многое зависит срок службы двигателя, динамика, экономия топлива, экология и тише работает двигатель если масло хорошее он просто урчит! Все что я перечислил убедился на личном опыте и не раз! А J-energy мне не нравиться и не внушает доверие!

Nikitozzz пишет:
Barabulka пишет:
axl83⇓ пишет:

в Datsun заливают масло J-energy 10w-40 полу синтетику

Такое что-ли?

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/68/thumb/p195ij2n69m4vk9v1s6qh8g1tse1.png

А что вас не устраивает в этом масле, если оно рекомендовано заводом изготовителем?
И синтетика у вас тоже будет 10W-40, или вы что-то другое собрались лить? Просто мне непонятно чем это обосновано.

Первое-масло внутри канистры обычный газпром.
Второе-допуск у этого масла старый и низкий,понятно что и движок не ноу-хау,но тем не менее.
И третье-если вы не много эксплуатируете автомобиль то и замена масла раз в 9 тысяч вам не ударит по карману.Ну а если пробег в год у авто большой то тогда вообще не вижу смысла экономии.
Да и в зиму пока сальники новые почему бы синтетику не залить bn

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

61

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Вчера заскрипела педаль сцепления и за щелкала! Очень расстроило! Кто знает как устранить эту проблему? Я думаю это из-за пружины! По звуку ощущение связано с пружиной, но не утверждаю!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

62

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

по этой ссылке ответ найдете : http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=407

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

63

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

serg,  спасибо серж! Да я уже видел это видео, спрашивал может на Datsun другое что-то! Значит как и у гранты! Кстати у тебя тоже свет в салоне загорается и датчик оповещения открытой двери на приборной панели, только при открывании водительской двери? Или при открытии всех дверей? У меня только при открывании водительской двери! Если у всех так то это жесть!!! Почему не сделали оповещение открытой двери при любой открытой двери и свет в салоне и еще не пристегнутого пассажира переднего?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

64

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Честно вот в этом я разочаровался сильно особенно если на приборной панели не оповещается что какая то из дверей не плотно закрыта или вообще не закрыта а если дети на заднем сидении сидят а водитель не в курсе что дверь не до конца заперта и на крутом повороте это может закончится трагедией! Взрослый у видит закроет а ребенок может не сообразить и не догадаться! Просто у меня был такой случай мы в такси садились толпой и дверь плохо закрыли и друга жена беременная чуть не выпала из машины!!! Благо только тронулись, друг удержал жену а я дернул ручник! Таксист побелел и минут пять не мог ехать, а друг чуть не убил его! На свет в салоне пофиг и на датчик не пристегнутого пассажира как ни как впереди взрослые сидят и водитель сам может видеть и сказать чтобы пристегнулся пассажир! Я к примеру всегда бросал и бросаю взгляд на этот датчик и всегда заставляю переднего пассажира пристегнуться! Для меня безопасность важнее всего, тем более пассажиров! Я считаю водитель несет ответственность за пассажиров т к в основном пассажиры это близкие и родные!
Как решить эту проблему?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

65 (08-11-2014 04:31:34 отредактировано vl116rus)

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

axl83⇓ пишет:

Честно вот в этом я разочаровался сильно

Не стоит. Это издержки комплектации Траст. В Дрим концевики стоят на всех дверях.

axl83⇓ пишет:

Как решить эту проблему?

Ставим сигу с пожеланиями: "Хочу чтобы все двери сигнализировали на не закрытие и что бы багажник открывался с брелка".

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

66

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

vl116rus пишет:
axl83⇓ пишет:

Честно вот в этом я разочаровался сильно

Не стоит. Это издержки комплектации Траст. В Дрим концевики стоят на всех дверях.

axl83⇓ пишет:

Как решить эту проблему?

Ставим сигу с пожеланиями: "Хочу чтобы все двери сигнализировали на не закрытие и что бы багажник открывался с брелка".

Ну честно говоря это бред то что не на всех стоят концевики! Это тупая экономия производителем в 100-200 руб.

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

67

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Самому можно поставить концевики? Там провода проложены?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

68

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Провода тянуть нужно и подключать.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

69

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Какие концевики подходят на Датсун? Кто знает их номера? Каталоговые номера!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

70

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

В грантовском каталоге посмотри.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

71

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

А на задних дверях есть защелки Lock от детей? Что-то никто не обратил на это внимание в своих обзорах (или я невнимательный). Я бы с детьми их наглухо через Lock защелкивал, чтобы сами не открыли

72

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Есть

73

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Да есть защелки от детей на задних дверях!

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

74

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Я так понял двери у Датсун от Гранты один в один? Значит и дефдекторы от гранты подойдут?

Мой DATSUN ON-DO Trust AAA

75

Re: Наш Datsun on-Do жемчужинка из Подольска!

Подойдут

Спасибо сказали: axl831