126 (07-11-2021 01:37:22 отредактировано rus-dar)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Добрый день.
Тема не закрыта, потому напишу.
- Купил авто девушке ми-до 2016гв АКП, в 2021, пробег 100к. Авто глохнет, как и у вас, симптомы одинаковые.
*АКБ заменена сразу;
*Эбу не "прошивался";
*Более того по отзывной компании менял в автомире руль(замена подушки безопасности), сообщил что глохнет на ходу;
*Рекомендации-чистка дросселя, выполнено. Проблема не решилась;
*Заменены силовые провода к свечам;
*Ошибок нет вообще, до того как глохнет/после;
*До меня "выбит катализатор", стоят обманки, по катализатору ошибок так же нет;
*Свечи/масла все менялось раз в 1тыс.км ездим не часто, (пока накатали 3.5к, тк чаще стоит в сервисе по причине "глохнет на ходу") к машине привыкаем (у меня не первая, но эта очень странная, потому и слежу за Ней особенно).
Кто-то действительно решил проблему "Остановку ДВС", "глохнет на ходу"?
Основные вопросы:
--Какую версию прошивки ставить (поможет ли), где ее скачать?;
--К какому дилеру в мск ехать (был в автомире джили-замена подушки безопасности водителя)?;
--Может кто то может сделать сам? (есть умельцы/клубный сервис?).
Заранее всех благодарю, тк безопасность превыше всего..

127

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

У меня глохла на малых оборотах из за дмрв.Хоть ехала хоть стояла.А на большей скорости ехала.Ошибки выдает какие нибудь?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

128

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

rus-dar⇓ пишет:

Кто-то действительно решил проблему "Остановку ДВС", "глохнет на ходу"?

В первую очередь нужно знать какой контроллер стоит на машине. Если стоит 11186-1411020-90, то вряд ли ему что-то поможет.
Вроде как рассылала ИТЭЛМА дилерам исправленную прошивку для него, но есть ли она у них?

На машине знакомого были такие же проблемы, машина жены Ми-ДО 15 года с -90 контроллером. Деньги были вбуханы на устранение разных причин. Результат - "ноль". Как глохла, так и глохнет эпизодически в самый неподходящий момент...
Проблема решилась недешево, зато кардинально. Был установлен новый контроллер 11186-1411020-08 с прошивкой I455AEK4 и головные боли исчезли. Едет лучше, пропали подергивания эпизодические (со слов жены), глохнуть перестала совсем во всех режимах.
В магазине ИТЭЛМЫ таких контроллеров нет, но в Тольятти можно купить.

On-Do Dream-1  АКП
Спасибо сказали: rus-dar1

129 (07-11-2021 12:57:19 отредактировано andron)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Gyzmi58⇓ пишет:

Проблема решилась недешево, зато кардинально

А сколько стоила процедура?Ну вот в автоазбуке эбу с этой прошивкой 10000 (го д назад было 7)Подешевле будет наверное в мозговедике бу.
А после замены эбу ,надо делать какие то манипуляции, адаптации или прописывать в новое эбу,какие нибудь данные ????Или просто поменял на новое эбу с такой же Прошивкой и все?

У меня он-до с акпп 16 года 11186-1411020-08 прошивка стоит I455adk2 комплектация траст 2(кондиционер,

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: rus-dar1

130

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

andron⇓ пишет:

А сколько стоила процедура?Ну вот в автоазбуке эбу с этой прошивкой 10000

И сейчас так стоит -08 блок. Он, кстати, в Автоазбуке и брал.

andron⇓ пишет:

А после замены эбу ,надо делать какие то манипуляции, адаптации или прописывать в новое эбу

Кроме адаптации нуля ДЗ ничего не нужно, если не активирован ИММО. Если активирован, то обучить ключи, хотя с новым чистым блоком авто запустится без проблем.

andron⇓ пишет:

он-до с акпп 16 года 11186-1411020-08 прошивка стоит I455adk2 комплектация траст 2

У меня такой же контроллер с такой же прошивкой. Каких-либо проблем не было пока))
Декабрь 16 года, только Дрим-1

On-Do Dream-1  АКП

131

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

А если сигнализация стоит?С автозапуском.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

132

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

andron⇓ пишет:

А если сигнализация стоит?С автозапуском.

Она никак не влияет на работу контроллера ЭСУД

On-Do Dream-1  АКП

133

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

andron пишет:

У меня глохла на малых оборотах из за дмрв.Хоть ехала хоть стояла.А на большей скорости ехала.Ошибки выдает какие нибудь?

Ошибок нет, дмрв исправен, "подсосов" воздуха нет, все исправно. Моя долго тормозит, медленно жмёт газ, я почти не глохну на ней (датсуне). В горку, на лежачих, на перекрестках часто встаёт. Научил, аварийная/"Р"/завести, но это не дело

134 (08-11-2021 14:54:38 отредактировано rus-dar)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

andron пишет:

А если сигнализация стоит?С автозапуском.

Только центральный замок. АКБ новый, вольтаж в норме. Все вышеперечисленные доводы думаю не актуальны.
Не регулировал клапана, тут в каком то ответе было и про них. На 8ми клапанных без гидрокомпенсторов, "зажимаются" и может глохнуть, но я не автомеханик, далек от этого.
Уверен это проблема сопряжения АКПП и мотора, как в статье ЗР, обороты низкие на холостом и при первой передаче при движении без Газа.

135

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Gyzmi58 пишет:
rus-dar⇓ пишет:

Кто-то действительно решил проблему "Остановку ДВС", "глохнет на ходу"?

В первую очередь нужно знать какой контроллер стоит на машине. Если стоит 11186-1411020-90, то вряд ли ему что-то поможет.
Вроде как рассылала ИТЭЛМА дилерам исправленную прошивку для него, но есть ли она у них?

На машине знакомого были такие же проблемы, машина жены Ми-ДО 15 года с -90 контроллером. Деньги были вбуханы на устранение разных причин. Результат - "ноль". Как глохла, так и глохнет эпизодически в самый неподходящий момент...
Проблема решилась недешево, зато кардинально. Был установлен новый контроллер 11186-1411020-08 с прошивкой I455AEK4 и головные боли исчезли. Едет лучше, пропали подергивания эпизодические (со слов жены), глохнуть перестала совсем во всех режимах.
В магазине ИТЭЛМЫ таких контроллеров нет, но в Тольятти можно купить.

Как узнать какое ЭБУ стоит? Как узнать, что я куплю ЭБУ с нужной подшивкой? Где купить в Тольятти этот ЭБУ, есть артикул? В Москве и области можно купить "правильное" ЭБУ? Есть адреса официальных дилеров Датсун в МСК, кто точно решает эту проблему?
Человек у которого купил машину владел с 2016 по 2021 июль, глох и его устраивало.

136

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

andron пишет:
Gyzmi58⇓ пишет:

Проблема решилась недешево, зато кардинально

А сколько стоила процедура?Ну вот в автоазбуке эбу с этой прошивкой 10000 (го д назад было 7)Подешевле будет наверное в мозговедике бу.
А после замены эбу ,надо делать какие то манипуляции, адаптации или прописывать в новое эбу,какие нибудь данные ????Или просто поменял на новое эбу с такой же Прошивкой и все?

У меня он-до с акпп 16 года 11186-1411020-08 прошивка стоит I455adk2 комплектация траст 2(кондиционер,

Чем считать ошибку/программа? У меня авто в макс.комплектации, можно ссылку на ЭБУ в магазине?

137 (08-11-2021 15:26:48 отредактировано Gyzmi58)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

rus-dar⇓ пишет:

Как узнать какое ЭБУ стоит?

Диагностикой либо снять бардачок, отвернуть коврик в ногах пассажира и прочитать цифры на блоке.

rus-dar⇓ пишет:

Как узнать, что я куплю ЭБУ с нужной подшивкой?

На блоке все написано. Ставить надо такой блок 11186-1411020-08 с прошивкой   I455AEK4.

+ блок

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2162/thumb/p1fjvnhr6ahedogk1m9qe5k1dg4.jpg

rus-dar пишет:

Где купить в Тольятти этот ЭБУ, есть артикул?

В Автоазбуке https://avtoazbuka.net/products/ebu-111 … 6l-can-m74

rus-dar пишет:

В Москве и области можно купить "правильное" ЭБУ?

В Москве есть магазин ИТЭЛМЫ ( НПП Элкар), но, по-моему, таких блоков в продаже нет https://elcar.ru/katalog/_kontrollery_m_74/

rus-dar пишет:

Есть адреса официальных дилеров Датсун в МСК, кто точно решает эту проблему?

Этого я не знаю.

On-Do Dream-1  АКП

138 (09-11-2021 22:55:17 отредактировано GEMINI)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

rus-dar⇓ пишет:

Кто-то действительно решил проблему "Остановку ДВС", "глохнет на ходу"?

Я решил. Gyzmi58 описал выше именно мой случай.

А сколько стоила процедура?Ну вот в автоазбуке эбу с этой прошивкой 10000 (го д назад было 7)Подешевле будет наверное в мозговедике бу.

Отвечаю по вопросам. С автоазбуки в Саратов, с доставкой обошлось 10 027 руб.

А после замены эбу ,надо делать какие то манипуляции, адаптации или прописывать в новое эбу,какие нибудь данные ????Или просто поменял на новое эбу с такой же Прошивкой и все?

Просто старый снял. Новый поставил. Всё. Кроме  адаптации педали газа ничего делать не надо.

Подробнее https://www.drive2.ru/l/602559311129872393/.

Проблема решилась недешево, зато кардинально. Был установлен новый контроллер 11186-1411020-08 с прошивкой I455AEK4 и головные боли исчезли. Едет лучше, пропали подергивания эпизодические (со слов жены), глохнуть перестала совсем во всех режимах.

Совершенно верно. Так и есть. Раньше глохла в режиме торможения на малых оборотах и скорости или когда маневрируешь в узких местах для разворота и переключаешь из D на R.
Отмечу, что прошивка I455AEK4 очень адекватная. Наконец-то Итэлма смогла устранить все недочёты в предыдущих прошивках. Поехал автомобиль очень хорошо. Проблема с "задумчивостью" педали газа наконец-то решена. Набор скорости стабильный, не как было, ощущение что машина "не едет".
На провокации "заглохнуть" автомобиль не отреагировал. Плясок, скачков и провалов оборотов при включении потребителей и торможении нет. Жена довольна, так как машина её.

MiDo Trust3 АКПП
Спасибо сказали: Gyzmi581

139

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

rus-dar⇓ пишет:

На 8ми клапанных без гидрокомпенсторов, "зажимаются" и может глохнуть, но я не автомеханик, далек от этого.
Уверен это проблема сопряжения АКПП и мотора, как в статье ЗР, обороты низкие на холостом и при первой передаче при движении без Газа.

Совершенно не вижу какой-либо связи. После проблем со своим 90ым блоком, считаю что мне попался просто "глюкнутый" блок.

MiDo Trust3 АКПП

140

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Было такое на 12, модуль зажигание при нагреве отказывал, машина глохла, постоит часок, запускслась и ехала до тех пор пока модуль не нагреется. Ошибок никаких не выдавало,просто исчезала искра и топливо,решилось заменой модуля зажигания

141

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

avdei72 пишет:

Было такое на 12, модуль зажигание при нагреве отказывал, машина глохла, постоит часок, запускслась и ехала до тех пор пока модуль не нагреется. Ошибок никаких не выдавало,просто исчезала искра и топливо,решилось заменой модуля зажигания

Модуль заменён, спасибо!

142

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

GEMINI пишет:
rus-dar⇓ пишет:

На 8ми клапанных без гидрокомпенсторов, "зажимаются" и может глохнуть, но я не автомеханик, далек от этого.
Уверен это проблема сопряжения АКПП и мотора, как в статье ЗР, обороты низкие на холостом и при первой передаче при движении без Газа.

Совершенно не вижу какой-либо связи. После проблем со своим 90ым блоком, считаю что мне попался просто "глюкнутый" блок.

Мой блок
11186-1411020-06
НПП ИТЭЛМА
5948417803160001159 i455AC03 12V

143

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

GEMINI пишет:
rus-dar⇓ пишет:

Кто-то действительно решил проблему "Остановку ДВС", "глохнет на ходу"?

Я решил. Gyzmi58 описал выше именно мой случай.

А сколько стоила процедура?Ну вот в автоазбуке эбу с этой прошивкой 10000 (го д назад было 7)Подешевле будет наверное в мозговедике бу.

Отвечаю по вопросам. С автоазбуки в Саратов, с доставкой обошлось 10 027 руб.

А после замены эбу ,надо делать какие то манипуляции, адаптации или прописывать в новое эбу,какие нибудь данные ????Или просто поменял на новое эбу с такой же Прошивкой и все?

Просто старый снял. Новый поставил. Всё. Кроме  адаптации педали газа ничего делать не надо.

Подробнее https://www.drive2.ru/l/602559311129872393/.

Проблема решилась недешево, зато кардинально. Был установлен новый контроллер 11186-1411020-08 с прошивкой I455AEK4 и головные боли исчезли. Едет лучше, пропали подергивания эпизодические (со слов жены), глохнуть перестала совсем во всех режимах.

Совершенно верно. Так и есть. Раньше глохла в режиме торможения на малых оборотах и скорости или когда маневрируешь в узких местах для разворота и переключаешь из D на R.
Отмечу, что прошивка I455AEK4 очень адекватная. Наконец-то Итэлма смогла устранить все недочёты в предыдущих прошивках. Поехал автомобиль очень хорошо. Проблема с "задумчивостью" педали газа наконец-то решена. Набор скорости стабильный, не как было, ощущение что машина "не едет".
На провокации "заглохнуть" автомобиль не отреагировал. Плясок, скачков и провалов оборотов при включении потребителей и торможении нет. Жена довольна, так как машина её.

Мой блок:
11186-1411020-06
НПП ИТЭЛМА
5948417803160001159 i455AC03 12V

144

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Правильно ли я понимаю, у моей машины проблемы как и у вас (Все выше перечисленное).
Решить можно только заменой моего блока 11186-1411020-06 с прошивкой i455AC03 на 11186-1411020-08 с прошивкой I455AEK4.
Сейчас установили прошивку последней ревизии от гранты на автомате, но глохнет так же.

145

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

rus-dar пишет:

11186-1411020-08 с прошивкой I455AEK4.
Сейчас установили прошивку последней ревизии от гранты на автомате, но глохнет так же.

Боюсь что установив другой блок с другой прошивкой могу потерять функции которые зашиты в блок, там ведь комплектация в блоке зашита?

146

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Заранее всех прошу прощения, возможно общаюсь с вами не почтительно, но Датсун меня достал, я переживаю за жену которая ее эксплуатирует, ревёт когда та глохнет.
https://avtoazbuka.net/products/ebu-111 … escription нашел блок, там три версии прошивки, подойдёт ли он мне? Судя по описанию да, и ваша прошивка там указана I455AEK4.
Заранее всем спасибо!

147

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

rus-dar пишет:
Gyzmi58 пишет:
rus-dar⇓ пишет:

Кто-то действительно решил проблему "Остановку ДВС", "глохнет на ходу"?

В первую очередь нужно знать какой контроллер стоит на машине. Если стоит 11186-1411020-90, то вряд ли ему что-то поможет.
Вроде как рассылала ИТЭЛМА дилерам исправленную прошивку для него, но есть ли она у них?

На машине знакомого были такие же проблемы, машина жены Ми-ДО 15 года с -90 контроллером. Деньги были вбуханы на устранение разных причин. Результат - "ноль". Как глохла, так и глохнет эпизодически в самый неподходящий момент...
Проблема решилась недешево, зато кардинально. Был установлен новый контроллер 11186-1411020-08 с прошивкой I455AEK4 и головные боли исчезли. Едет лучше, пропали подергивания эпизодические (со слов жены), глохнуть перестала совсем во всех режимах.
В магазине ИТЭЛМЫ таких контроллеров нет, но в Тольятти можно купить.

Как узнать какое ЭБУ стоит? Как узнать, что я куплю ЭБУ с нужной подшивкой? Где купить в Тольятти этот ЭБУ, есть артикул? В Москве и области можно купить "правильное" ЭБУ? Есть адреса официальных дилеров Датсун в МСК, кто точно решает эту проблему?
Человек у которого купил машину владел с 2016 по 2021 июль, глох и его устраивало.

Спасибо дорогой человек, чем больше мнений тем мне спокойнее, в воскресенье будем продавать прошить под I455AEK4 мой блок 11186-1411020-06
i455AC03, отпишусь.

148 (13-11-2021 06:40:15 отредактировано GEMINI)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Правильно ли я понимаю, у моей машины проблемы как и у вас (Все выше перечисленное).

Абсолютно точно.

Решить можно только заменой моего блока 11186-1411020-06 с прошивкой i455AC03 на 11186-1411020-08 с прошивкой I455AEK4.
Сейчас установили прошивку последней ревизии от гранты на автомате, но глохнет так же.

Приобретайте 08ой блок и будет Вам счастье.

В воскресенье будем продавать прошить под I455AEK4 мой блок 11186-1411020-06i455AC03, отпишусь.

Блоки могут быть несовместимы. Также если глюкнутый блок, то эффект от прошивки будет равен нулю. Тут как говорится умерла, так умерла.

но Датсун меня достал, я переживаю за жену которая ее эксплуатирует, ревёт когда та глохнет.

Ой как это знакомо.

https://avtoazbuka.net/products/ebu-111 … escription нашел блок, там три версии прошивки, подойдёт ли он мне? Судя по описанию да, и ваша прошивка там указана I455AEK4.
Заранее всем спасибо!

Подойдёт и не сомневайтесь.

MiDo Trust3 АКПП

149 (11-01-2022 07:48:37 отредактировано 18акпп)

Re: На ходу глохнет двигатель с АКПП

Скажите пожалуйста, есть информация в каком году это исправили на заводе? Купил с рук ондо 2018 года на автомате с двигателем 87лс, немного гуляют холостые обороты. Хочу понять, надо держать в уме возможную проблему с контроллером или уже точно нет по году выпуска?

on-do 2018 года, акпп + 11186 двигатель 87 л.с.