1

Тема: Свист генератора и падение напряжения

Добрый день.
Проблема (?) следующая: при значительной нагрузке на электросеть начинается характерный свист в районе генератора, и напряжение по панели падает с 14.1 до 12-12.3 вольта.
Обычно это происходит при включении обогрева переднего стекла, но может, например, и при включении обдува стекол на max + обогрев заднего стекла и зеркал.
При этом, если это происходит при движении, свист увеличивается при добавлении газа.

Скоро ТО-1, заявлю проблему на нём, но, возможно, здесь что-нибудь подскажут.

2

Re: Свист генератора и падение напряжения

Ремень гены подтяните, зачем ТО ждать!

Спасибо сказали: dizzy1

3 (03-01-2017 16:27:28 отредактировано grafer)

Re: Свист генератора и падение напряжения

Натяните немного ремень генератора

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p1b5ic0rc61fqn35dtb7aq25fk1.jpg

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: dizzy1

4

Re: Свист генератора и падение напряжения

Спасибо. Правда, ключей у меня таких нет, сам в машине не копаюсь. Ну может приобрету набор, пригодится

5

Re: Свист генератора и падение напряжения

dizzy пишет:

Спасибо. Правда, ключей у меня таких нет, сам в машине не копаюсь. Ну может приобрету набор, пригодится

Да, представляю сколько денег уходит на авто, если по такой малости приходится к посторонним людям обращаться! Если не секрет, чем занимаетесь...просто не встречал водил не имеющих ключа на 10!

6

Re: Свист генератора и падение напряжения

dizzy пишет:

Спасибо. Правда, ключей у меня таких нет, сам в машине не копаюсь. Ну может приобрету набор, пригодится

В каком регионе живете? Могу поделиться ключами, вдруг рядом где-то. За время автолюбительства много накопилось инструментов.

7

Re: Свист генератора и падение напряжения

grafer пишет:

Натяните немного ремень генератора

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p1b5ic0rc61fqn35dtb7aq25fk1.jpg


А не наоборот, по часовой уменьшается натяжение??

Меган 2 2008. До этого Datsun on-do trust 3 2015, 2008 год явно лучше, нового датсун.

8

Re: Свист генератора и падение напряжения

shtmaxim пишет:
grafer пишет:

Натяните немного ремень генератора

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/476/thumb/p1b5ic0rc61fqn35dtb7aq25fk1.jpg


А не наоборот, по часовой уменьшается натяжение??

Да, опять попался на эту не точность в инструкции. Даже спрашивал про это

Для натяжения нужно крутить против часовой!

on-DO, Trust-3, 2014

9

Re: Свист генератора и падение напряжения

shtmaxim⇓ пишет:

А не наоборот, по часовой уменьшается натяжение??

Когда начнёте подтяжку, такие вопросы станут излишними!

10

Re: Свист генератора и падение напряжения

Ребят, помогите с генератором! не хочу создавать отдельную тему.
вопрос вот в чем. предложили генератор с датсуна с кондеем. у меня приора, там бош 115А стоит, голову морочит. по контактной колодке такой же, это выяснил. по верхнему креплению тоже. а вот с нижним не могу разобраться. подойдут ли они друг другу, если их поменять местами: с приоры на датсут, с датсуна на приору?!
кто может прислать фото или размеры креплений генератора на датсуне с кондиционером?! оч срочно надо. он же 110А у вас?

11 (25-11-2021 17:21:27 отредактировано evtimkin)

Re: Свист генератора и падение напряжения

Нужна помощь гена как то странно работает заводишь машину загорается аккум газанешь перестает гореть . Ремень натянут. За ранее благодарен

12

Re: Свист генератора и падение напряжения

Думаю что акккум просаживается при запуске.Надо бы обслужить аккумулятор.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

13

Re: Свист генератора и падение напряжения

А может всё-таки натяжка? Как проверяли?

on-DO, Trust-3, 2014

14

Re: Свист генератора и падение напряжения

Здравствуйте помогите понять проблема в следующем приехал вечером все отлично с утра заводиться хрен там стартер не крутит где-то треск стоит думал окум покупаю новый ситуация таже решил с талкача завести заважу и что происходит эур не работает вылезла ошибка руля машина троит без педали газ глохнет

15 (09-12-2021 16:10:25 отредактировано evtimkin)

Re: Свист генератора и падение напряжения

evtimkin пишет:

Нужна помощь гена как то странно работает заводишь машину загорается аккум газанешь перестает гореть . Ремень натянут. За ранее благодарен

  Снял гену а там подшипникам кердык токосъемным кольцам кердык щеткам кердык . Купил гену от приоры на 115А у электрика спросил что на 5А больше нечего можешь лампочки на 100  ставить

16

Re: Свист генератора и падение напряжения

evtimkin⇓ пишет:

Купил гену от приоры на 115А у электрика спросил что на 5А больше нечего можешь лампочки на 100  ставить

Я бы не рискнул. был опыт, тоже при покупке расхвалили мне однажды, мол бери сто-ватки, ярче будет и дальше светить. по неопытности купился... поставил... почти сразу разъёмы оплавились. Так что сначала надо выяснить, рассчитана ли проводка и контакты для ламп такой мощности. а генератор можете любой ставить, хоть все 150-200 ватт, ни лучше ни хуже не будет. В машине уже всё рассчитано. Мощный ген нужен тому, кто всякого лишнего ставит типа дополнительных люстр или мощной музыки. Вот и всё. И на зарядке аккума это тоже никак не отразится, там "шоколадка" даёт стандартный ток 5 ампер.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif