1

Тема: Какую помпу ставить

Всем здравия!

Подходит время менять помпу. Пока выбор пал на помпу фирмы Luzar LWP 0190 - https://luzar.ru/catalogue/nasosy-vodya … -lwp-0190/

Что можете сказать об этом производителе и данной помпе? Или посоветуйте какую ставить?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

2

Re: Какую помпу ставить

А как вы поняли, что время подошло на замену помпы?

3 (01-06-2018 17:07:19 отредактировано sealmi)

Re: Какую помпу ставить

Я стараюсь менять не дожидаясь явного выхода из строя агрегата. Пробег 56 т.к.
Тем более, что помпа - это очень важный компонент.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

4

Re: Какую помпу ставить

sealmi пишет:

Я стараюсь менять не дожидаясь явного выхода из строя агрегата. Пробег 56 т.к.
Тем более, что помпа - это очень важный компонент.

На Гранте 110т.км без замены, на Датсуне 60т.км без замены. Хозяин барин.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

5 (10-04-2019 21:25:44 отредактировано Andrey1969)

Re: Какую помпу ставить

Не стал плодить лишние темы задам вопрос тут:как думаете какие помпы ставит АвтоВаз на Датсуны?Может зависеть от комплектации Датсуна?Какая лучше:LUZAR, TZA или DOLZ? В фирменном магазине Лада-Деталь рекомнедовали помпу АвтоВаз в фирменной голубой упаковке 1250руб-какая там интересно в коробке?
Менять в обозримом будущем собираюсь не столько что пора уже(хотя может и так)а в силу того что ГРМ все равно менять буду ну и помпу заодно грех не махнуть-я ведь все так и не уверен в истинном пробеге авто(на момент покупки 24тыс было на компе)-лучше поменять и не сомневаться потом bs

Datsun On Do Максимальная комплектация

6

Re: Какую помпу ставить

Andrey1969, Заводские (поставленные на конвейере) детали обычно лучше.

on-DO, Trust-3, 2014

7

Re: Какую помпу ставить

grafer⇓ пишет:

Заводские (поставленные на конвейере) детали обычно лучше.

Согласен,так какая помпа на конвеере ставится-TZA?

Datsun On Do Максимальная комплектация

8

Re: Какую помпу ставить

Должна быть TZA. Я себе с завода через официальный сайт TZA заказал Powerfull Lux. Менять скоро буду.

on-DO, Trust-3, 2014

9

Re: Какую помпу ставить

grafer⇓ пишет:

Должна быть TZA

Вообщем черт с ней-куплю какая есть в одном магазине там же где и ГРМ планирую брать-в фирменном Лада-Деталь,там рекомендовали в коробке голубой АвтоВаз 1250руб,скорее всего там TZA и есть,в других местах такие вещи очкую покупать

Datsun On Do Максимальная комплектация

10

Re: Какую помпу ставить

С завода ставят TZA моя прошла 100000 и еще б ходила,т.к. ГРМ менял решил и ее поменять,купил в БИБИ такую же TZA не прошло и 1000км потекла...да и руками оч туго крутилась изначально.. деньги на ветер...не рекомендую брать TZA видимо стали подделывать...Купил INA 538 0742 10 сегодня поставил посмотрю как будет,свиду качественная но зубья ременя как буд то чуть свободней прилегают.

11

Re: Какую помпу ставить

Corn⇓ пишет:

TZA видимо стали подделывать

Я на заводе ТЗА взял через их интернет магазин.Power full lux.Готовлюсь потихоньку к замене грм.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

12

Re: Какую помпу ставить

Брал набор от Geits, помпа, ролик и ремень, поставил, помпу потом дотягивать пришлось, потекла, после подтяжки наездил 15 тысяч все норм