1

Тема: Замена тормозной жидкости

Всем привет.Кто нибудь пробовал менять тормозуху при помощи андроид мобайл опен диаг?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2

Re: Замена тормозной жидкости

andron пишет:

Всем привет.Кто нибудь пробовал менять тормозуху при помощи андроид мобайл опен диаг?

Это ещё для какой цели?

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

3

Re: Замена тормозной жидкости

Пётр, Сам толком еще не разобрался.Вроде бы открывает клапан в абс нужного колеса

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

4

Re: Замена тормозной жидкости

andron пишет:

Пётр, Сам толком еще не разобрался.Вроде бы открывает клапан в абс нужного колеса

В мануале про замену тормозухи об этом ничего не говорится. Вроде как на стоящем авто все каналы открыты, а при срабатывании АБС при движении канал на какое либо колесо перекрывается и оно растормаживается. Я так считаю, но может я и не прав.

Datsun On-Do Dream-3 2015г.в.

5 (14-09-2021 17:35:27 отредактировано andron)

Re: Замена тормозной жидкости

tinik, Связывался с разработчиком этой программы.  Ни каких прокачек, адаптаций и т.п. нет в мобильной версии.
А уж думал.... bpЖаль.Ну ничего есть юсб адаптер с ним можно,в инете есть видео...

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

6

Re: Замена тормозной жидкости

andron пишет:

tinik, Связывался с разработчиком этой программы.  Ни каких прокачек, адаптаций и т.п. нет в мобильной версии.
А уж думал.... bpЖаль.Ну ничего есть юсб адаптер с ним можно,в инете есть видео...

Всё это загон... У нас на работе на газелях вообще колесные датчики оторваны и АБС не работает, и всё прокачивается и тормозит как на старых газелях

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

7

Re: Замена тормозной жидкости

Доброго дня. Хочу полностью поменять тормозную жидкость. В мануале указано 0,45л и рекомендуют Rosdot. Я нашла такую Rosdot DOT4, есть 0,5л, есть 910 мл. При замене полностью, там же прокачивают. В связи с этим вопрос: сколько купить тормозной жидкости, хватит ли 0,5л?

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

8

Re: Замена тормозной жидкости

Литровую лучше, там разница в цене то не большая

on-DO, Trust-3, 2014

9

Re: Замена тормозной жидкости

grafer пишет:

Литровую лучше, там разница в цене то не большая

Спасибо! Купила больший объем, даже если останется будет в запасе лежать в багажнике. Со мной уже литр масла катается. Лучше пусть останется, чем не хватит.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

10

Re: Замена тормозной жидкости

aqwarel⇓ пишет:

Спасибо! Купила больший объем, даже если останется будет в запасе лежать в багажнике. Со мной уже литр масла катается. Лучше пусть останется, чем не хватит.

Запас это неплохо, возможно по мере износа колодок пару раз долить и придётся, НО года два и остатки на выброс ! Тормозуха очень гигроскопична (впитывает влагу) и теряет свои свойства, проще говоря - начинает замерзать. Собственно и в системе её рекомендуют менять раз в два года.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

11

Re: Замена тормозной жидкости

assebus пишет:

Запас это неплохо, возможно по мере износа колодок пару раз долить и придётся, НО года два и остатки на выброс ! Тормозуха очень гигроскопична (впитывает влагу) и теряет свои свойства, проще говоря - начинает замерзать. Собственно и в системе её рекомендуют менять раз в два года.


Странно, написано, что срок годности 3 года и можно раз в 3 года менять, ну если прибор показывает норму. Но я думаю мою тормозуху точно не меняли давно. Поэтому она так тормозит странно. В морозы тогда лучше не стоит с собой возить излишки, если что из дома взял и долил.

Датсун ми-до, 2015., АКПП, 87 л.с., 8 кл.дв., dream II

12

Re: Замена тормозной жидкости

aqwarel⇓ пишет:

В морозы тогда лучше не стоит с собой возить излишки, если что из дома взял и долил.

А вот тут ещё вопрос: где воздух более сухой. Вспоминайте физику  ab

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif