26

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Rider пишет:

vi116rus,  Дело дрянь.

Мне тоже не нравится.Это на всем ВАЗОВСКОМ так, где тросовое.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

27 (23-10-2014 09:56:08 отредактировано Rider)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Но, когда я проходил тест-драйв на их Датсане в салоне, я что-то этого не заметил-вроде с педалью сцепления всё было нормально.

28

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Как мне казалось на Калине, педаль щелкнет, тросик натянется, положение ЧУТЬ ЧУТЬ меняеться.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

29

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Начала педаль сцепления дребезжать, нажмешь - тишина.
С этим саморегулирующимся тросиком,одна беда. И на Калине так было. Нужно ждать когда щелкнет, тросик натянется и тишина будет.
Все таки доберусь до вилки сцепы, проверю заводскую регулировку 27мм.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

30

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Сильно дребезжит?

31

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Нормально дребезжит. На Калине, первый раз начал паниковать, потом разобрался.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

32

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vl116rus пишет:
On-dosha пишет:

С коробкой лучше не шутить

Это точно.
Собрал ниже изложенное с двух машин. Вторая - друга.
1.Долил масла в коробку, грамм под двести.
2.Вскрыл рулевую рейку, смазки почти не видно, как соплями помазано.
3.В двух ступица колес, был люфт. Подтянул.
4. Из крепежа, кое что подтянулось.
5. Концевик,водительской двери,после мороза,заедает.
6.Задние двери закрываются с "хорошим"размахом.
Срочно нужно посмотреть регулировку сцепления, да педальный узел смазать. На Калине это уже проходил.

После доливки масла в коробку шум становится тише?
Интересно полностью масло в КП кто-нибудь менял? Есть ли результат?
Всем снимают видео, куда-то отправляют, а нас просто отфутболили, пояснив, что на всех автомобилях так КП воет. Реально задолбал этот вой КП, при чём, по городу не особо, а за город выйдешь, аж по мозгам действует. Кому-нибудь перезванивали после отправки видео на завод?

33

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

После старой коробки на Калине, это не вой,. а так - подвывание.А может коробка непоющая попалась.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

34

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

vl116rus пишет:

После старой коробки на Калине, это не вой,. а так - подвывание.А может коробка непоющая попалась.

Может и попалась, повезло. Я вообще сначала думал, что это из-за улучшенной шумоизоляции. Типа была бы она плохая, то в общем шуме вой коробки терялся бы. Но нет, он где-то тише, где громче, а у кого и вообще нет. У меня десятка так не воет, на второй только и то тише, а эта на всех передачах при разгоне, торможении двигателем и даже при движении накатом.

35

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Проблема со скрипом задних сидений решается так: http://datsun-do.ru/viewtopic.php?pid=4030#p4030

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

36

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ездил на диагностику в Сервис-центр к ОД. (горел Чек) Оказывается что на автомобиле не работает вспомогательный вентилятор. с проблемой Сервис-центр обратился к заводу изготовителю. неисправность не устранена.

- приехав к ОД увидел второй Датсун. Познакомившись с владельцем, выяснилось, что проблемы у нас с машиной одинаковые. И вообще, сказали что мы первые, кто обратились с этой неисправностью (Антон, если ты увидел что я и про тебя здесь написал, привет.)

Trust A-- за 379 000 цвет Серый
Спасибо сказали: Дастик1

37

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sashamaster пишет:

. с проблемой Сервис-центр обратился к заводу изготовителю. .)

Это им не с Ниссанами балду гонять. На стажировку им нужно,  в сервисы Лада ag

У меня на калине, с завода, фишка была не воткнута  в вентилятор. Провод просто болтался.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня у одного передние стекла не до конца опускаются? если это у всех- то это мелочь но все равно косяк...

39

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Александр 152 пишет:

У меня у одного передние стекла не до конца опускаются? если это у всех- то это мелочь но все равно косяк...

У всех Датсуноводов передние стёкла опускаются не до конца!

Trust A-- за 379 000 цвет Серый

40

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sashamaster пишет:

У всех Датсуноводов передние стёкла опускаются не до конца!

и задние тоже

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

41

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Задние ладно, там арка, но передние-то почему нельзя было сделать нормально? В чем прикол?

42

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sashamaster⇓ пишет:

Ездил на диагностику в Сервис-центр к ОД. (горел Чек) Оказывается что на автомобиле не работает вспомогательный вентилятор. с проблемой Сервис-центр обратился к заводу изготовителю. неисправность не устранена.

То есть изначально он работал, а потом перестал работать? А если бы в жару такое призошло?? ac

Dtsn⇓ пишет:

Задние ладно, там арка, но передние-то почему нельзя было сделать нормально? В чем прикол?

Прикол в наследственности, криворуко изначально сделали, как то наверное не просчитали этот момент, теперь уже не исправишь.

43

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Дастик⇓ пишет:

Прикол в наследственности, криворуко изначально сделали,

Вроде бы, конструктивно там не получается опускание стекла полностью. При проектирование, решили - забить.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: Дастик1

44

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

машина прошла первые 200 км. Сегодня не завелась вобче, стартер не крути вобче...???? Может сигналка глючит..

Спасибо сказали: Шерлок1

45

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pamgorky пишет:

машина прошла первые 200 км. Сегодня не завелась вобче, стартер не крути вобче...???? Может сигналка глючит..

А аккумулятор в порядке?

46

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pamgorky⇓ пишет:

Сегодня не завелась вобче, стартер не крути вобче...

воспользуйся услугой "Помощь на дороге" пусть они думают, что там не крутит..... А так, жалко мне тебя...Печалька

Trust A-- за 379 000 цвет Серый

47

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Сегодня ездил в гаи на регистрацию. И всплыла неожиданная неприятность - дул сильный ветер и открытый к осмотру капот бросило на лобовое стекло, поддерживающая его стойка именно что поддерживает, а не удерживает капот. Повезло, стекло осталось целым, но на рёбрах крыльев (которые приняли на себя удар) теперь сколы краски. Вот и не знаю косяк ли это или не косяк. Решил просто предупредить. Что касается перечисленных в этой теме недоработок, то у меня только двери закрывающиеся после хорошего размаха, особенно задняя с водительской стороны.

Спасибо сказали: Ayrton1

48

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Leifang, сочувствую. То есть капот сорвало с упора на открытом капоте? Боюсь что негарантийный случай, дилеру ведь не докажешь...

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

49

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/233/thumb/p1962q3a241sfd1m6428p17f91fhi1.jpg
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/233/thumb/p1962q3ndhoiqrp219ados9ar12.jpg
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/233/thumb/p1962q41sask1vap158612sq1h763.jpg


сегодня нашел вот такую штучку в подстаканнике, подскажите откуда?
Подозреваю что, в подстаканник положили мойщики, когда пылесосили и протирали салон.
Откуда могло выпасть?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

50 (06-11-2014 17:15:55 отредактировано vl116rus)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Из передних ковриков. Посмотри там дыра осталась ближе к сиденью.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.