1

Тема: Во время движения загорается чек и включается O/D

Во время движения загорается чек и включается O/D. В основном это случается при торможении на 3 передаче(акпп). Мощность пропадает на секунду, а потом чек убирается и машина едет, как ни в чем не бывало. Вчера приключилось следуещее: приехал домой и у меня выскочила снова эта ошибка и не убралась. Рычаг заблокировался на паркинге. Через приложения продиагностировал и выявил 2 ошибки Р0615 и Р0523. Для разблокировки рычага акпп нажал заблокировал аварийную кнопку, при торможении машина глохнет. Подскажите как исправить положение

2

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

stabik⇓ пишет:

Подскажите как исправить положение

Лучше конечно ехать к Дилеру...


http://obd2code.ru/obd2/generic/P0523

http://obd2code.ru/obd2/generic/P0615

Одна из ошибок указывает на датчик давления масла...

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

3 (20-12-2020 15:21:49 отредактировано andron)

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

stabik, Р0615 Доп. реле стартера, цепь неисправна

Р0523 Цепь датчика давления масла, высокий уровень сигнала
https://yadi.sk/d/--zf_rE-F99JPw?w=1
Страница 1053 ED по ошибке 0523
Страница 1064 ED и следующая по ошибке 0615

Если на гарантии , конечно к дилеру ехать.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

4

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

assebus, А если там уже все внутри двигателя в  солидоле ?В смысле что все каналы забиты или заужены.Доедет он до дилера?Может косвенно замер давления масла определить степень загрязненности ?А чем его замерить , простым манометром?
Вот мне ехать к дилеру 160 км.Мне проще к своим ,к местным.Я не на гарантии .
У себя  я глянул бы на зарядку аккума.Сделал бы ревизию соединений эл цепей,дополнительное реле стартера,Соединение ддм.Может даже и заменил ддм.
Но это так размышления вслух и призыв к обсуждению ,а не призыв топикастера к действию ab

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

5

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

andron, У нас чертовски мало информации чтобы просто так вот по двум ошибкам что-то диагностировать. По мне, так они или вовсе никак не связаны между собой... либо это один жгут проводов и что-то могло перетереться и коротнуть. А если говорить о давлении  масла, то хотелось бы собственно знать какое масло залито и каков пробег, дабы делать выводы о чистоте магистралей.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

6

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

Во нашел для гранты
6. Заворачиваем в посадочное отверстие датчика наконечник манометра

7. Запускаем двигатель и проверяем давление масла на холостом ходу и при частоте вращения коленчатого вала около 5400 об/мин

У исправного, прогретого до рабочей температуры, двигателя давление масла на оборотах холостого хода должно быть не менее 196,2 кПа (2 бар), а давление масла на высокой частоте вращения коленчатого вала 441,3 — 637,4 кПа (4,56,5 бар).

Если давление ниже нормы, то двигатель нуждается в капитальном ремонте.

Если давление масла при высокой частоте вращения коленчатого вала выше нормы, то, вероятно, неисправен предохранительный (редукционный) клапан масляного насоса

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

7

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

Масло в двигателе лукойл генезис 5 на 40. Пробег 35 000км

8

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

stabik, Машина на гарантии ?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

9

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

stabik, заполните пожалуйста профиль, откуда Вы и инфо о машине, чтобы не задавать Вам лишние вопросы. 35тык можно и за год наездить, а можно и за пять.

andron⇓ пишет:

stabik, Машина на гарантии ?

Возможно, что нет. ОД не льёт такое масло. Судя по пробегу (если не брак) не должно быть проблем ни с маслонасосом ни с магистралями. Как вариант или глюк датчика давления или что-то с проводкой, возможно пропадания контакта в разъёмах.

stabik, Сколько лет машине и каковы условия эксплуатации, то как пыль, грязь, влажность... ?

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

10

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

Машине 3 года. Поа на гарантии. У нас ОД в городе даже если машина на гарантии, за все работы деньги берет(. Спасибо за советы. Поеду сегодня к ОД

11

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

stabik, Поделитесь результатом ремонта на сто !

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

12

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

Проблема заключалась в том, что питание не приходило на коробку. Был переломлен провод под левым передним крылом рядом с блоком коробки

13

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

Во как!!! ab Получается ошибкам верить нельзя.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

14

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

АВТО С СЕРЕДИНЫ МАРТА.КОМПЛЕКТАЦИЯ НОРМА НАВЕРНОЕ.ЧАСТО ( НА ТРАССЕ) ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК- НЕИСПРАВНОТЬ ДВИГАТЕЛЯ.ПОТОМ ТУХНЕТ- ЗАМЕТИЛ ТАКУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ-ДВС ХОЛОДНЫЙ 68-70 ГРАДУСОВ.ПРИ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ -2 ПЕРЕДАЧА- ПОДНИМАЕТСЯ ДО 85.ПРИ ЭТОМ ТУХНЕТ ЧЕК НЕИСПРАВНОТИ.

15

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

ryskov.451⇓ пишет:

АВТО С СЕРЕДИНЫ МАРТА

На гарантии?Значит к дилеру.А для интересу посмотреть ошибку чека.А можно позвонить в техчасть дилера и описать симптомы,что они посоветуют

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

Re: Во время движения загорается чек и включается O/D

stabik пишет:

Во время движения загорается чек и включается O/D. В основном это случается при торможении на 3 передаче(акпп). Мощность пропадает на секунду, а потом чек убирается и машина едет, как ни в чем не бывало. Вчера приключилось следуещее: приехал домой и у меня выскочила снова эта ошибка и не убралась. Рычаг заблокировался на паркинге. Через приложения продиагностировал и выявил 2 ошибки Р0615 и Р0523. Для разблокировки рычага акпп нажал заблокировал аварийную кнопку, при торможении машина глохнет. Подскажите как исправить положение

Похоже на датчик скорости. А может и разъёмы, контакты или проводка... Но, думаю, что лучше сделать диагностику. Обратись к специалистам, пусть посмотрят, проверят на специальном оборудовании. Могу посоветовать мейджор. Сам не раз обращался к ним.