2,301

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Более вероятно, что пищит при старте непрогретого двигателя. положение ручника не влияет - два дня на это внимание обращал.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл. выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1 хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1106.gif

2,302

assebus, Не думаю.Скорее это сигнал -хватит стартер крутить.У меня и на прогретом звучит если чуть задержу запуск.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2,303

andron пишет:

assebus, Не думаю.Скорее это сигнал -хватит стартер крутить.У меня и на прогретом звучит если чуть задержу запуск.

Ну во-первых, стартер выключается автоматически, как только наберутся необходимые обороты.
а во-вторых, у меня пикает уже после того как я перестаю крутить и двиг уже завёлся...

но попробую ещё понаблюдать и выявить закономерности.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл. выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1 хозяин.

2,304

НЕТ!
Уже три года я с Датсуном, НО не могу полюбить эту машину.
В прошлом году, когда в сервисе ко мне довольно лояльно отнеслись, и переварили кронштейн троса ручника, и заменили по гарантии МУС и даже перекрасили пороги, арки задних крыльев и кромку багажника... я был готов закрыть глаза на мелочи, которые меня так бесили изначально... В итоге смириться я смог только с тем, что периодически таки не включается стартер с первого раза, и то это после разговора с диагностом, который сказал, что да такое есть , такое у некоторых бывает и в основном не прогрессирует.
ВСЁ!
     Что же касается кузова, дверей и крышки багажника, это я принять не могу. Ну не получается у меня открыть дверь так, чтобы не оказалось хоть немного снега на пороге и сиденье. Как ни сдувай, как ни счищай снег, а всё равно он остаётся между уплотнителями и попадает внутрь. После поездки в снегопад бывает, что забившийся снег при открывании двери падает на коленку. Если же снег не счищать и не открывать пассажирские двери вовсе, то этот снег поддаивает, стекает и замерзает, а далее при езде скрипит и стучит об дверь... Та же ерунда с багажником - тающий на заднем стекле снег стекает в проём, замерзает и тоже стучит об крышку. К тому же кромка багажника упирается в лёд и после этого ржавеет. Кому-то конечно на такие мелочи пофигу, но мне это в корне не нравится. Считаю, что кузов спроектирован неправильно, непродуманно.

2,305

100500!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

2,306

assebus пишет:

НЕТ!
Уже три года я с Датсуном, НО не могу полюбить эту машину...

Продукцию автоВАЗа надо покупать в тот момент, когда она только-только пошла в серию.
Сначала новая модель идёт качественная, а затем начинают гнать "штамповку".

Вот как, например, у меня - ми-до первого выпуска - февраль 15-го года.
На кузове ни ржинки, у движка компрессия 14,5. Сверчки только на третьем году завелись. При регулярном ТО ездит и ездит себе без нареканий.

Как-то так.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

2,307

igor177⇓ пишет:

Продукцию автоВАЗа надо покупать в тот момент, когда она только-только пошла в серию.
Сначала новая модель идёт качественная, а затем начинают гнать "штамповку".

ну не всегда, не всегдааа. Вспомните Весту и её скрипучие стойки стабилизаторов. Тут надо ловить золотую середину между исправлениями новых болячек и снижением качества производства.

Меня же в Датсуне больше напрягает не столько качество, сколько очевидные недоработки той же Гранты, которые могли бы исправить хотя бы в Датсунах.
   Но надо заметить, что за 7 лет производства изменения были. Ну а по качеству, так это не только у Датсуна и ВАЗа проблемы. Это всё продумано производителями. Главное чтобы машина отъездила свои 100тык за 3-5 лет и растворилась, а потом мы покупали новые... об экологии думают, однако.

2,308

assebus пишет:

... об экологии думают, однако.

Экология тут совсем ни при чём. О наших кошельках заботятся bu

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

2,309

igor177 пишет:
assebus пишет:

... об экологии думают, однако.

Экология тут совсем ни при чём. О наших кошельках заботятся bu

О кошельках это точно, а вот с экологией как-раз таки наоборот. Попользовался и выкинул не лучший вариант для экологии.

on-DO, Trust-3, 2014

2,310

assebus⇓ пишет:

Та же ерунда с багажником - тающий на заднем стекле снег стекает в проём, замерзает и тоже стучит об крышку.

Вот это раздражает больше всего, согласен!

Datsun On-Do AT Dream 2020

2,311

После 2-х лет эксплуатации полетела катушка зажигания.
Правда без проблем поменяли по гарантии.
Теперь всё норм.

http://line4auto.ru/nissan/m3275.gif
http://line4auto.ru/nomer/nom_K827YC_196.png

2,312

Сегодня утром было -15 завул свой датсун 18 года прогрел до 50 градусов и поехал, все было замечательно, проехал 8 км, остановился, сижу в авто греюсь на холостом и вдруг двигатель задержался обороты начали падать и заглох, завожу все тоже самое происходит и так 4 раза, нестал ничего делать, бросил её и пошел по делам, потом прихожу все рабртает, ни каких проблем. Ада при этом чек не горел. Скажите пожалуйста кто знает может что замерзли, а потом отошло и все в норме стало или есть проблема

2,313

chayka пишет:

Сегодня утром было -15..... может что замерзли, а потом отошло

Возможно, вода в бензобаке, особенно, если в морозы заправляться не до полного, конденсат образуется на стенках бака.

2,314

chayka пишет:

Сегодня утром было -15 завул свой датсун 18 года прогрел до 50 градусов и поехал, все было замечательно, проехал 8 км, остановился, сижу в авто греюсь на холостом и вдруг двигатель задержался обороты начали падать и заглох, завожу все тоже самое происходит и так 4 раза, нестал ничего делать, бросил её и пошел по делам, потом прихожу все рабртает, ни каких проблем. Ада при этом чек не горел. Скажите пожалуйста кто знает может что замерзли, а потом отошло и все в норме стало или есть проблема

Посмотрите АЦП датчика ДМРВ, может он умирает, в норме должно  быть от 096 до 1.2

2,315 (24-02-2021 09:49:42 отредактировано assebus)

Конденсат - теперь постоянный житель моего багажника. Откуда???
Ничего мокрого я в машине не перевожу, пол и коврик багажника сухие.
Откуда берётся влага? неужели из салона затягивает тёплый воздух и ... ?

Во внутренних полостях крышки, по всей видимости, тоже уже не мало воды.

2,316

Интересно...А клапана по бокам багажника могут влиять на это безобразие?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2,317

assebus⇓ пишет:

неужели из салона затягивает тёплый воздух и ... ?

Так вентиляция в автомобилях устроена, через салон в багажник. А оттуда через клапаны наружу.

on-DO, Trust-3, 2014