1

Тема: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

Здравствуйте! Скажите форумчане, владельцы, кто уже был в ОД на счёт отзывной компании по подушкам безопасности 2020 года.  А написано, что "Отзыву подлежат 93 373 автомобиля Datsun on-DO/mi-DO (модельный код BD0), изготовленных в период с 10 июня 2014 года по 3 апреля 2018 года".

Проблема - "было выявлено, что нитрат аммония, содержащийся в непросушенном пиротехническом патроне газогенератора подушки безопасности бездымного типа, портится при длительном воздействии атмосферной влаги и меняющейся высокой температуры. Это может при некоторых условиях эксплуатации привести к ненормальному срабатыванию подушек безопасности водителя и пассажира. В этом случае при аварии подушка может сработать с такой силой, что корпус подушки может разрушиться с выбросом в салон металлических фрагментов. Не исключено, что в таком случае металлические осколки могут причинить водителю или пассажиру автомобиля серьезные травмы."

Они действительно меняют что-то?  У меня датсун он-до 2014г. То есть 6 лет уже эксплуатируется. Если бы такая проблема было, думаю уже бы выявилось.

27

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

Подтверждаю, сигнал стал проще нажиматься.

on-DO, Trust-3, 2014

28

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

SashaS пишет:

Они действительно меняют что-то?  У меня датсун он-до 2014г. То есть 6 лет уже эксплуатируется. Если бы такая проблема было, думаю уже бы выявилось.

Компания, выпускающая подушки, утаивала проблему много лет.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

29

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

Таката уже пару лет как банкрот. Их подушки устанавливали большинство производителей. Проблема в частичках разорвавшегося пиропатрона, которые могли попасть в человека.

on-DO, Trust-3, 2014

30 (13-11-2020 07:54:59 отредактировано dinamit)

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

Пришло письмо на моё имя с просьбой созвониться со своим дилером по вопросу замены подушек безопасности. Созвонился с дилером они сказали, что закажут эти подушки и через 1 месяц  сегодня поменяли подушки. Водительскую подушку поменяли вместе с рулем, которое у меня изрядно пошёрколось за 5 лет и  80т.км. Приятно удивился такому неожиданному подгончику. До сих пор удивляюсь программе лояльности Ниссана, молодцы ребята, так держать...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

31

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

Только из дилерского центра,поменяли подушку пассажира и руль,заодно сход-развал проверили,все четко,не взяли ни рубля, обслуживался в Новоросе

32

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

Меня с декабря на февраль от футболили.
Пассажирская начала греметь

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

33

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

20.11.2020 г. - замена подушек безопасности (и руля) в рамках отзывной компании. Все бесплатно, даже мойка. Обслуживался в "Нижегородце" на Комсомольском шоссе.

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

Я обслуживаюсь в мейджоре,  нравится их работа и отношение к клиенту. Всегда вежливо и быстро обслуживают. Если есть вопросы по работе машины, спрашиваю, пока ремонтируюсь, отвечают, дают советы, как и что сделать лучше. Москва

35

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

mb1225⇓ пишет:

замена подушек безопасности (и руля) в рамках отзывной компании. Все бесплатно, даже мойка.

Аналогично,в Nissan Автопродикс на Московском 11,история тянулась года два и вот недавно наконец завершилась.

36

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

Andrei1969, я же летом 20-го года им звонил, сначала на месяц отшили, но в августе записали.

on-DO, Trust-3, 2014

37

Re: Отзывная компания по подушкам безопасности 2020

11.12.2021 заменили по отзывной подогрев сидений и подушки (nissan мегаальянс, Рязань). На работу ушло 2,5 часа.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.