1

Тема: Сгорает предохранитель дворников и стеклоомывателя.

Добрый всем день.
У меня датсун он до 18 года, комплектация средняя.
Проблема началась в первый холодный денек.
Как только ставлю новый предохранитель, поворачиваю ключ, слышу хлопок от предохранителя, он сгорает.
Сгорает предохранитель который идет на моторчик дворников и стеклоомыватель. Я обнаружил такую штуку, отключив моторчик дворников - работает стеклоомыватель и не горит предохранитель.
Разобрал моторчик, проверял его на прямую, он вообще в идеальном состояние. В каком элементе цепи может быть проблема ? Не хотелось бы разбирать торпеду.
Может быть кто то сталкивался ?

2

Re: Сгорает предохранитель дворников и стеклоомывателя.

А если попробовать отсоединить клему от моторчика дворников,поставить новый пред и включить зажигание.Можно какую то часть подозрений на что ли бо снять.Если сгорит значит моторчик и трапеция не причем.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

3

Re: Сгорает предохранитель дворников и стеклоомывателя.

andron⇓ пишет:

А если попробовать отсоединить клему от моторчика дворников,поставить новый пред и включить зажигание.Можно какую то часть подозрений на что ли бо снять.Если сгорит значит моторчик и трапеция не причем.

Можно попробывать, но вот новый моторчик где только взять, брать для проверки не особо хочется) Ну крч посмотрю, мб у Тестя что есть))

4

Re: Сгорает предохранитель дворников и стеклоомывателя.

Вообщем решил проблему. Проблема была в моторчике. Поменял моторчик и все работает и ничего не сгорает.
Позвонил электрику тот говорит, что когда моторчик на последнем издыхании, он начинает выдавать большое напряжение

5 (11-10-2020 16:59:35 отредактировано FAQir)

Re: Сгорает предохранитель дворников и стеклоомывателя.

maks9omsk пишет:

Позвонил электрику тот говорит, что когда моторчик на последнем издыхании, он начинает выдавать большое напряжение

Я бы стороной обходил такого электрика be
Там 100% короткое межвитковое замыкание в обмотке ротора.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

6

Re: Сгорает предохранитель дворников и стеклоомывателя.

FAQir⇓ пишет:

Я бы стороной обходил такого электрика
Там 100% короткое межвитковое замыкание в обмотке ротора.

Во всяком случаи проблема устранена)