2,276

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

АвтоВАЗ признал косяк с задними ступичными на грантах выпущенных до июля 19-го года.
https://m.zen.yandex.ru/media/id/5eb1cd … 037e5f948b

on-DO, Trust-3, 2014

2,277

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

АвтоВАЗ признал косяк с задними ступичными на грантах выпущенных до июля 19-го года.
https://m.zen.yandex.ru/media/id/5eb1cd … 037e5f948b

on-DO, Trust-3, 2014

2,278

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

А касается ли это Datsun?
Особенно Mi-Do, у которого папа - Калина-2?

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

2,279

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Задние ступичные это было больное место Datsun, хотя у меня они 115000км прошли.

on-DO, Trust-3, 2014

2,280 (07-07-2020 12:03:45 отредактировано SergeyP)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Подскажите , пожалуйста, по проблеме.  Он-до "2,5 года, пробег  чуть больше 9000км. Недавно выехал на  проверенную заправку, заправился, стал ехать, а авто не едет.То есть едет еле-еле.Хотел уже вернуться на заправку, но притормозил,  на месте "прогазовал" и все вернулось в норму. Что это могло быть? Не повторится ли снова?. А еще бывает , после выезда из гаража не работают поворотники. Через минут 5-10 снова  работают.

2,281

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

В моем ми-до появился новый глюк: в дождь включил дворники, щетки остановились посреди стекла, переключение режимов работы не помогло. Проверил предохранители - целы. Поехал дальше в таком положении дворников, вдруг они начали немного дергаться, так дергаяся минут через 10 дошли до крайнего левого положения и нормально заработали. Пока глюк больше не повторялся. Было у кого такое?

2,282

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

kup пишет:

вдруг они начали немного дергаться

Возможно, зависли щётки моторчика, лечится "волшебным пенделем" по его корпусу ab

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

2,283

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

kup пишет:

В моем ми-до появился новый глюк: в дождь включил дворники, щетки остановились посреди стекла, переключение режимов работы не помогло. Проверил предохранители - целы. Поехал дальше в таком положении дворников, вдруг они начали немного дергаться, так дергаяся минут через 10 дошли до крайнего левого положения и нормально заработали. Пока глюк больше не повторялся. Было у кого такое?

Было подобное тоже во влажную погоду , только наоборот, дворники работали на 2-м положении, решил выключить дворники, а они как работали так и работают. Попереключал все режимы дворников а они всё равно работают. Прямо на ходу заглушил и завел двигатель, только после этого дворники начали слушаться, больше такого не повторялось....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,284 (03-09-2020 07:05:13 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1364/thumb/p1eh917hp57lm1t2s147j19lulq44.jpeg
Машине 5 лет и появилась сквозная ржавчина на крыле, рядом с дверью. Снял крыло и оказалось,по всей длине крыла прикреплен усилитель или кронштейн на точечной сварке, внизу почему то нет точечной сварки и в итоге между крылом и этим усилителем видимо набивалась грязь и это место постоянно было сырое. Вычистить всю ржавчину между этими деталями просто нереально, поэтому как смог пошеркал ножом, обработал антиржавчинами всякими и закидал шпаклей со стекловолокном и покрасил. Чую что это ненадолго поэтому покупать нужно новое крыло. Кто знает где купить новое крыло на датсуна желательно в цвет кузова?....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,285

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

а 6 лет гарантии на сквозную дыру? или это миф? как и вся гарантия?
у меня такая же фигня с крышкой багажника но там проще.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

2,286

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Что-то мне подсказывает что дренажные отверстия в двери были забиты, а может и сами шумкой заклеили...

on-DO, Trust-3, 2014

2,287

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

elc63 пишет:

а 6 лет гарантии на сквозную дыру? или это миф? как и вся гарантия?
у меня такая же фигня с крышкой багажника но там проще.

я так понимаю, чтоб эта программа действовала, необходимо было обслуживаться дальше в дилерском центре после окончания гарантии. Я же после гарантии больше не ездил к диллеру, делал всё сам...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,288

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer пишет:

Что-то мне подсказывает что дренажные отверстия в двери были забиты, а может и сами шумкой заклеили...

прогнило крыло в месте соприкосновения крыла и усилителя или кронштейна, дверь непричем. Двери отчистил от ржавчины 2,5 года назад, до сих пор целые, не единого намёка на ржавчину...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,289

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:
elc63 пишет:

а 6 лет гарантии на сквозную дыру? или это миф? как и вся гарантия?
у меня такая же фигня с крышкой багажника но там проще.

я так понимаю, чтоб эта программа действовала, необходимо было обслуживаться дальше в дилерском центре после окончания гарантии.

Говорят, что нет. Можно попробовать обратиться.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

2,290 (10-09-2020 19:28:20 отредактировано Metalist)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

В очередной раз сломался крепёж поворотника на крыле. На предыдущем, оба менял за два года. На новом, через девять месяцев, та же беда.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

2,291

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Metalist⇓ пишет:

На новом, через девять месяцев, та же беда

а что-то должно было поменяться? Изменить пару линий кузова, повесить другие зеркала и назвать Датсун "новым" - вовсе не означает начать применять более качественные комплектующие. Я больше поверю в то, что появятся новые болячки, чем в то, что вылечат имеющиеся.

ПыСы:
хотя, конечно что-то меняется, к примеру изменили задний кронштейн ручника, стали вешать брызговики подлиннее. ...это то что было у меня и на что обращал внимание.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,292

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

assebus пишет:
Metalist⇓ пишет:

На новом, через девять месяцев, та же беда

а что-то должно было поменяться? Изменить пару линий кузова, повесить другие зеркала и назвать Датсун "новым" - вовсе не означает начать применять более качественные комплектующие. Я больше поверю в то, что появятся новые болячки, чем в то, что вылечат имеющиеся.

ПыСы:
хотя, конечно что-то меняется, к примеру изменили задний кронштейн ручника, стали вешать брызговики подлиннее. ...это то что было у меня и на что обращал внимание.

Ну к примеру верхние кромки дверей, пока уже на втором, не натирают.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

2,293

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Подскажите я вчера приехал делать сход развал, спец сказал что у него в компе нет датсуна, есть лада гранта а настройки подвески одинаковые, и сделал с настройками на гранту, это правильно?

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

2,294

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Насколько мне известно, отличия только в касторе.

on-DO, Trust-3, 2014

2,295

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

а без компьютера сейчас совсем никак? Раньше как-то и без этого делали... Уж развал/схождение то вроде ни от каких датчиков и электроники не зависит.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,296

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nikpa, https://yadi.sk/i/KmUjgQluoTW-LQ Это настройки Датсуна.
Поищите Гранты , и можете сравнить.От себя-Мне делали кажется по калине на сто в нашей деревне год назад.Вроде бы все нормально.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2,297

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Скорее всего убран катализатор машина перепрошита и убран один лямдозонд

Спасибо сказали: grafer1

2,298

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет. Может кто в курсе что это. Иногда при включении зажигания (старте двигателя) появился одиночный сигнал с панели, но индикаторы все гаснут и никакой ошибки не вылазит.

2,299

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Так уж все?! А индикатор стояночного тормоза?

on-DO, Trust-3, 2014

2,300

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня при заводке двигателя иногда тоже пищит с панели, но чаще молчит..  Так же датчик стояночного тормоза иногда подает сигнал при затягивании ручного тормоза , а иногда молчит не пищит. Пока не разбирался в этом...

Datsun On-Do Dream1 2015г.