1

Тема: Нужен совет

Машина датсун ми до 2015 года, пробег 66тысяц, 8 клапанник. Вчера помыл машину, сел поехал решил почистить лобовое, нажал на омывайку, насос сработал, дворники начали чистить и на середине пути застыли. Сегодня открыл блок предохранителей и места где должны стоять релюшки К6,К5 пусты, полазил на форуме нашел, что у меня стоит ЦБКЭ, решил снать движок и посмотреть. Снял движок , снял тапецию с движка, движок без трапеции работает, решил разобрать трапецию и смазать ее. Разобрал , смазал, открыл крышку редуктора, там все сухо , смазки достаточно, видимых проблем не увидел, собрал все. Включаю дворники так же на половину встали и все, такое чувство, что клин ловят. Теперь нужен ваш совет. Менять двигатель? Или все таки стоит где то релюшка у меня, на флруме про нее инфы не нашел.ЦБКЭ щелкает при включение режимов дворников

2 (30-08-2020 17:17:33 отредактировано andron)

Re: Нужен совет

avdei72, КАк бы проверить напряжение на мотор редукторе в момент клина.А без щеток не пробовали включать?У меня клинило из за щетки , причем в дождь.А контакты мотор редуктора и дорожки не смотрели?
   ЦБКЭ стоит по моему в дримах.Где то была тема по ЦБКЭ.
Посмотрел-реле стоит внутри блока ЦБКЭ

http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1373

А клинит на всех скоростях переключения ?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

3

Re: Нужен совет

avdei72, https://yadi.sk/d/--zf_rE-F99JPw?w=1

Скачайте.В поиске наберите цбкэ.Может поможет чем то

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

4

Re: Нужен совет

Накрылся ЦБКЭ.

on-DO, Trust-3, 2014

5

Re: Нужен совет

grafer пишет:

Накрылся ЦБКЭ.

Где стоит этот ЦБКЭ на нашем датсуне?

6

Re: Нужен совет

И потом ЦБКЭ отвечает за многое, при запуске дворников он щелкает, скорее всего это моторчик, пожалел, что его неразобрал

7

Re: Нужен совет

avdei72 пишет:

И потом ЦБКЭ отвечает за многое, при запуске дворников он щелкает, скорее всего это моторчик, пожалел, что его неразобрал

Весьма возможно,шлицы проскакивают вот он и щелкает,редуктор в моторчике

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

8

Re: Нужен совет

Заменил двигатель стеклоочистителей, все заработало, цена вопроса 1900рублей. Всем спасибо за советы