Тема: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

Добрый день всем, пожалуйста подскажите, может кто сталкивался или знает что за проблема и с чем может быть связана.

Суть в следующем:  могу ездить на машине очень долго и нечего не происходит, всё хорошо. Но бывает проедешь какое-то расстояние (рандомное, но чаще всего длинное или в жару с кондиционером) и происходит следующее, на первой скорости всё отлично, а на второй и 3 и 4 и 5 при нажатии на газ(если жмешь в "пол") то она начинает захлёбываться, если жать потихоньку то после 2000 оборотов тоже начинает захлёбываться, приходится включать следующую передачу и опять до 2000 оборотов и т.д.

Пробовал поменять лямбда зонды местами не помогает( я не очень разбираюсь один знакомый электрик посоветовал)
Дальше другой электрик сказал что ДМРВ надо менять, я заменил - тоже не помогло

Подскажите пожалуйста, как решать очень не приятная штука... и очень надоела

Машина 2015 года(если это важно) Датсун он-до

Электрики подключали кстати компьютеры и приборы, нечего особо не находят, но не разу не подключались непосредственно в момент, когда это случается... хочу так попробовать сделать может там покажет, что неисправно

2 (09-08-2020 08:20:00 отредактировано andron)

Re: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

yarik64rus, Я бы сначала проверил свечи на цвет искры,затем вв провода на пробой в темноте ,с помощником что бы поднял обороты до 2000,сопротивление замерить ихнее.Прозвонить катушку.Замерять давление топливоподачи в рампе под 4 очка должно быть.Может датчик педали газа ,дорожки стерлись.Дросельную заслонку давно мыли?Может и на ней датчик барахлит.Странно что ошибок нет.

А не пробовали сделать сброс эбу с инициализацией?Можно начать прямо с нее.Записав ошибки если таковые есть.

Может машина стала в аварийный режим,хотя...Ездит же какое то время нормально...

А пробег какой у машинки?Может уже катализатору подходит срок.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: yarik64rus1

3

Re: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

andron пишет:

yarik64rus, Я бы сначала проверил свечи на цвет искры,затем вв провода на пробой в темноте ,с помощником что бы поднял обороты до 2000,сопротивление замерить ихнее.Прозвонить катушку.Замерять давление топливоподачи в рампе под 4 очка должно быть.Может датчик педали газа ,дорожки стерлись.Дросельную заслонку давно мыли?Может и на ней датчик барахлит.Странно что ошибок нет.

А не пробовали сделать сброс эбу с инициализацией?Можно начать прямо с нее.Записав ошибки если таковые есть.

Может машина стала в аварийный режим,хотя...Ездит же какое то время нормально...

А пробег какой у машинки?Может уже катализатору подходит срок.

Пробег 38 тысяч

Дело в том, что ошибок то не каких нету вот в чем проблема)

А так я её купил 4 месяц назад был пробег 36, ездил дедушка в деревне и сказал, что нечего в ней не менял, кроме масла конечно
Когда у меня случилось первый раз такая проблема, ему позвонил он говорит мол у него тоже такое было разок из Москвы ехал и вот случилось, говорит читал и где-то вычитал что проблема такая у датсуна и мол клеймы скидываешь и всё работает хорошо... но видимо наврал)

Ну попробую сейчас просто свечи поменять посмотрим что будет...

4

Re: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

yarik64rus, Может и не врет.Так делают сброс контроллера для обнуления.При помощи обд2 и какой нибудь программы типа опен диаг сделайте сброс эбу с инициализацией и адаптированием дроссельной заслонки.Инфы в инете предостаточно как делается.
Вы пишете что в жару с кондером и длинные поездки наблюдается ситуация.
Аккумулятор новый?Замерьте вольтметром сколько он выдает.Может там аккуму уже трындец.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: yarik64rus1

5

Re: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

yarik64rus⇓ пишет:

А так я её купил 4 месяц назад был пробег 36, ездил дедушка в деревне и сказал, что нечего в ней не менял, кроме масла конечно

Посмотрите фильтр воздушный

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: yarik64rus1

6

Re: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

Замените топливные фильтр и сетку в баке. И после проверьте, как написали выше, давление в топливной рампе манометром.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: yarik64rus1

7

Re: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

И так) акум новый, фильтра менял вот буквально 1000 назад вместе с маслом все полностью и воздушный и масленый

8

Re: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

yarik64rus пишет:

И так) акум новый, фильтра менял вот буквально 1000 назад вместе с маслом все полностью и воздушный и масленый

Вы не заменили два более важных в данной ситуации фильтра - бензиновые:
Первый фильтр находится в нише справа снизу под пассажирской дверью. Меняется легко, только нужно запастись тряпками - пролив бензина  неизбежен.
Второй - сеточка на входе бензонасоса - тут уже нужно доставать весь модуль бензонасоса.
Если хоть один из них забит - будет недостаток топлива.
После извлечения модуля обязательно проверить чистоту топлива в баке, с фонариком - нет ли "мути и лохмушек"   ab

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с
Спасибо сказали: yarik64rus1

9

Re: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

Была аналогичная хрень, тем более с совместной работой кондиционера, но ELM показал ошибки. Поменял катушку зажигания и свечные провода. Машина стала работать ровно.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

10 (24-08-2020 21:14:21 отредактировано yarik64rus)

Re: Проблемы с оборотами или непонятно с чем...

Ну я вроде поменял свечи и провода вот эти которые к ним идут, кажется  проблема решилась будем смотреть еще

Всем спасибо за подсказки !