176

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Wowa пишет:
ШИНА-33 пишет:
alekxsss пишет:

Мне торчащая крышка больше зад Теаны напоминает
https://topgearrussia.ru/data/topgear/preview/2018-01/12/image-555855b91515706786-950x530.jpg

Наш - просто красавец!

До чего мне стал цвет наших авто ндравиться на солнце бронзой даже отдаёт. Не забронзовел бы.

Такой же цвет. Да, лишь бы не забронзовел... На переднем капоте все время подкрашиваю сколы. Сын ещё приобрел подкраску. Слабовато всё-таки у нас ЛКП.

177

Re: Datsun DO VS Lada Granta

iamsergei пишет:
Wowa пишет:
ШИНА-33 пишет:

Наш - просто красавец!

До чего мне стал цвет наших авто ндравиться на солнце бронзой даже отдаёт. Не забронзовел бы.

Такой же цвет. Да, лишь бы не забронзовел... На переднем капоте все время подкрашиваю сколы. Сын ещё приобрел подкраску. Слабовато всё-таки у нас ЛКП.

У меня тож пару сколов на капоте замазаны тем же садовым варом , он у меня от всех бед.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

178

Re: Datsun DO VS Lada Granta

С 1-го сентября стартуют продажи обновленной Гранты FL. Интересно, Датсун планирует тоже самое, что б конкурировать с ней?

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

179

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Мария Кобелева, заместитель проекта «Автомобили LADA Granta», в интервью официальному Лада Клубу рассказала новые подробности об обновленной модели.

По словам Кобелевой, при разработке дизайна обновленного семейства LADA Granta АВТОВАЗ, в первую очередь, преследовал цель создать гармоничные автомобили. Чтобы достичь этого больше всего переработок пришлось сделать с седаном Лада Гранта. Меньше всего изменений оказалось у кросс-версии универсала Лада Гранта (бывшая Калина Кросс).

Также в интервью Кобелева рассказала о технических новациях в LADA Granta. Так, теперь модель вновь оснащается японским «автоматом» Jatco. Кроме того, покупателям будут доступны АМТ и привычная пятиступенчатая «механика». Моторная гамма включает двигатели мощностью 87 л.с., 98 л.с. и 106 л.с..

Кобелева еще рассказала, что на всех типах кузовов LADA Granta будет доступна новая АМТ: «Введены два новых режима работы – «creeping mode» для облегчения движения в пробках и «зимний режим» для начала движения на 2 передаче в мануальном режиме. Управление режимами будет идти посредством специальной кнопки». По словам Кобелевой изменений в шасси из-за внедрения новых функций не было: «По подвеске глобальных изменений не было. Мы сохранили ту подвеску, которая уже зарекомендовала себя. С такой подвеской клиент может чувствовать себя уверенно как в городе, так и за городом».

Подтвердила Кобелева и установку на LADA Granta безвтыковых моторов. При этом она отметила, что это не старый вариант безвтыковых двигателей, которые ранее использовались на автомобилях LADA: «Это абсолютно новое решение. И такие моторы будут на всех типах кузовов LADA Granta».

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

180

Re: Datsun DO VS Lada Granta

У меня датсун он до уже полтора года, и я специально выбирал между грантой и он до, смотрел форумы (этот и ещё какой то)смотрел кучу видео про эти авто в ютубе, читал статьи, отзывы.В то время я брал датсун для такси, обязательно кондей, передние электрические стеклоподъемники, ну и было ограничение в цене. Новую я не мог взять, а вот от года до трех было в самый раз. В то время когда я выбирал: по комплектации эти авто, с теми параметрами которые мне были нужны, были н совсем равны и в итоге в среднем он до на 50т.р. дороже аналогичной комплектации гранты. И тогда же пришёл к тому выводу.  Сравнивая эти два авто, понял что гранта хоть и дешевле но чуток "похуже": 1. чуть меньше объём багажника, чуть хуже шумоизоляция, по внешнему виду мне больше он до симпатизирует, и у гранты (если я не ошибаюсь) на то время не было мотора 106 л.с. И я понимал, что это кузова одинаковые, лишь он до это иной вид снаружи. И выбор мой пал на датсун он до, и я не пожалел выбрав его. И сейчас по прошествию полутора лет доволен авто.