76

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

pchelin_v пишет:

elc63, Видимо из-за обратной связи. У меня второй брелок, без обратной, ещё ни разу не менял.

да именно так- с обратной жрет без- нет.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

77

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

pchelin_v пишет:

elc63, Видимо из-за обратной связи. У меня второй брелок, без обратной, ещё ни разу не менял.

У меня Ланос с автозапуском 12 лет в пользовании ни когда такой проблемы не было 1-2 месяца работы , второй брелок достал когда этот просто развалился (((
А тут сигналке 1,5 года , машину купил 27 марта , уже 5 батареек съел(((( пришлось брать другой брелок иначе разоришься )

78

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

Теперь уж точно могу продолжить тему с глюками по ЭБУ (см. стр.3). В июне месяце добрался таки до блока управления. Следов от влаги на модуле не обнаружил, но спиртом промыл. Брызнул WD на разъёмы соединения ЭБУ с проводкой, собрал, закрыл. Сейчас на дворе конец года: ни одного глюка с электроникой за этот период не произошло. Чего и вам всем желаю!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

79 (19-05-2020 15:59:11 отредактировано Xenon)

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

Здравствуйте! Решил заменить штатную приборку на приборку нового образца с черным дисплеем (арт.8450100528). Купил её на авито (еще едет), продавец не знает, активирован ли был иммобилайзер и положил мне чип из ключа. на моей родной приборке иммо не активирован.

Вопрос 1: если я подкину заказанную приборку не пропишутся ли ключи из неё в ЭБУ? Или просто выдаст ошибку кода между ЭБУ и приборкой? И смогу ли я без проблем вернуть назад штатную приборку и завести двигатель?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

80

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

В Калине коды меток хранились в ЭБУ и в блоке АПС-6. При утере ключей нужно было в ЭБУ заливать пустую прошивку ЕЕПРОМ, а В АПС перепаивать микросхему памяти на чистую, и обучать ключам заново. Разве в Датсуне по другому, и АПС встроена в приборку? Вряд ли, ибо АПС в Калине была в труднодоступном месте, за торпедо.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

81 (19-05-2020 18:18:58 отредактировано Xenon)

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

FAQir, в попытках найти ответ на мой вопрос, перечитал много всего, и вот цитата с какого-то сайта "На Гранте иммо (АПС-6) конструктивно расположен в приборке." Да и в эл. схемах от гранты/дацуна этот блок не изображен, в отличии от калины.

При обучении иммо код рандомно генерируется ЭБУ и записывается в EEPROM в приборке, чипе ключа и ЭБУ. При считывании чипа сравнивается код в приборке с кодом в ЭБУ, если код совпадает, выдается сигнал на запуск двигателя.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

82

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

Xenon, ну тогда, если в приборке не активировано, то всё заработает, а если иммо активировано, будет ли толк от чипа без пары?
Хотя, пришлют, вероятно, чип от обучающего ключа, тогда есть шанс обучить без проблем (если надо)

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

83

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

FAQir пишет:

Xenon, ну тогда, если в приборке не активировано, то всё заработает...

Так вот узнать это я могу только когда подкину приборку вместо штатной, но как только включу зажигание могу получить либо недвижимость, либо успех.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

84

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

Ну по хорошему то конечно же всё это нужно было выяснять ДО покупки... Ну а теперь только Ваш собственный опыт ответит на сей вопрос. Ждём результатов.

А что кстати с родной приборкой случилось? какова причина замены?

Или Вы таки думаете, что если на новой у спидометра цыферки побольше, то и машинка быстрее поедет?  ag  (бамбарбия киргуду - щютка)

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

85 (21-05-2020 08:53:51 отредактировано Xenon)

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

assebus, родная приборка жива. Захотелось мне черный дисплей, ну вот хочется мне...Отталкивала только цена, мониторил каждый день разные сайты, либо попадались со стандартым дисплеем, либо с черным, но цена от 3000 до 7000 (и это б/у!) И тут мне попадается приборка с черным дисплеем всего за 2000. Ну, посмотрев у продавца объявления, а у него 23 успешно завершенных сделок, почти все запчасти от дацуна, в том числе и кузов, я не спрашивал, но я так понял кто-то из его родных или сам разбили машину в тотал,поэтому он распродает запы по мере разборки, пробег на прибооке 10642км.

Короче все равно надо искать человека, кототорый пропишет мне пробег с родной приборки и заодно скинет конфигурацию приборки вместе с иммо.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

86

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

Xenon пишет:

Короче все равно надо искать человека, кототорый пропишет мне пробег с родной приборки и заодно скинет конфигурацию приборки вместе с иммо.

Попробуйте поискать на ОКТЕ https://www.oktja.ru/razdel/227-%D1%80% … %BB%D0%B8/

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

87 (23-10-2020 10:27:56 отредактировано cabana1914)

Re: Штатный иммобилайзер Datsun DO

Александр-47 пишет:

Снял панель слева от руля, снимается легко руками, начинать отжимать сверху от выключателя света, нашел сгоревший предохранитель 15 Ампер, самый нижний, синего цвета - ура, все работает!

По Вашей наводке вынул этот предохранитель и воткнул новый. Завелась.  ay