1

Тема: Передние бпызговики на датсун ми до

Всем привет, достался мне мидошка 2015 года без передних брызговиком, зиму отьездил и по кузову понял, что они нужны. В магазине заказать не смог, предложили от гранты. подойдут или нет?

2

Re: Передние бпызговики на датсун ми до

avdei72 пишет:

Всем привет, достался мне мидошка 2015 года без передних брызговиком, зиму отьездил и по кузову понял, что они нужны. В магазине заказать не смог, предложили от гранты. подойдут или нет?

По форме 100% подойдут, по отверстиям может быть незначительное отклонение (опять же ничего страшного).

avdei72 пишет:

Поставил себе впереди и сзади брызговики задние от первой Калины, по отверстиям не подходят, и надо замерять и аккуратно подрезать ножом, искать другие болтики и шурупы, но если есть желание и руки, все можно сделать качественно и надежно. Место примыкания брызговика к металлу внизу переднего крыла заклеил изолентой, чтобы краску с металла не сдирало. Наименование ФАРТУК(БРЫЗГОВИК) заднего крыла 1118-8404412 и 1118-8404413. Это написано на фирменной упаковке. Производство г.Балаково ООО БР-Пласт. У меня стоят уже 5 лет на машине, и летом и зимой все отлично! Покупайте только Балаково в фирменной упаковке, другие не советую, левые фирмы делают фуфло, которое зимой ломается.

4

Купил брызговики от гранты, поставил, один в один подошли на мою мидошку, всем спасибо, тема закрыта))

5

avdei72⇓ пишет:

упил брызговики от гранты, поставил, один в один подошли на мою мидошку

Эхх, была бы ещё польза от этих культяпок... одно лишь название - "брызговик"...
у меня после трёх зим эксплуатации, НО машине ещё нет трёх лет с момента выпуска... так вот, за этими коротышками на пороге краска облупилась уже, и сквозь оцинковку ржавчина проступает. Думаю, что и сзади с бампера тоже пескоструится понемногу...

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл. выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1 хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1106.gif

6

assebus пишет:
avdei72⇓ пишет:

Эхх, была бы ещё польза от этих культяпок... одно лишь название - "брызговик"...
у меня после трёх зим эксплуатации, НО машине ещё нет трёх лет с момента выпуска... так вот, за этими коротышками на пороге краска облупилась уже, и сквозь оцинковку ржавчина проступает. Думаю, что и сзади с бампера тоже пескоструится понемногу...

Может и есть доля правды в вашем тексте, но без них тоже худо, зиму отьездил, пороги надо красить за кряльями

7

avdei72 пишет:
assebus пишет:
avdei72⇓ пишет:

Может и есть доля правды в вашем тексте, но без них тоже худо, зиму отьездил, пороги надо красить за кряльями

Думаете только ДОЛЯ правды? ну да, без них Вам больше красить придётся, но и с ними всё равно придётся, может чуть меньше по площади, НО придётся.

Если не трудно, сфоткайте как у Вас состояние порогов. я тоже свои сфоткаю и выложу...

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл. выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1 хозяин.

8

Собственно моя история ВОТ...

Три зимы.. правый порог облазит заметно - за брызговиком (плюс ещё и пузырится) и на стыке, левый меньше. И что-то мне подсказывает, что дело тут вовсе не в этой культяпке, а просто хреново покрашено.
Может я чего-то не понимаю, НО разве не смотря на оцинковку, не должно быть грунтовки???

9

А фото можно выложить как встали брызговики калины, спререди и сзади? Хочу поставить, а то штатные брызговики не справляются. Походу, летом буду пороги обдирать, антигравием покрывать и красить в цвет кузова.

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

10

assebus, Привет, не могу выложить фотку, пишет размер большой. Кстати я тоже из Уфы, пороги свои покрасил, посмотрю на скокс времени хватит

11

Сегодня заметил, что ещё и кромка заднего правого крыла облупливается...

Просто супер, хоть всю машину перекрашивай!!!