2,201

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет, спустя неделю этот нехороший звук пропал как на холодную так и на горячую... Такое ощущение что дело только в ремне: камушки, которые впечатываются в ручейки ремня при определенных погодных условиях начинают издавать звуки. Завтра утром проверю еще раз...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,202

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

На данный момент у меня вот так:
Утро, -1: [видео]
После 40 км пробега, прогретый: [видео]

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

2,203

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Други! А не ваш ли это случай?
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my- … a-grm.html

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

2,204

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

FAQir, через это уже проходил, звук трения о крышку совсем другй был(да и на видео это слышно, по вашей ссылке), но может он видоизменился? Попробую крышку пошевелить.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

2,205 (27-01-2020 21:23:18 отредактировано grafer)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

FAQir пишет:

Други! А не ваш ли это случай?
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my- … a-grm.html

Интересно, а до дилеров Datsun подобное письмо доходило?  И что с послегарантийными автомобилями?

on-DO, Trust-3, 2014

2,206

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer⇓ пишет:

И что с послегарантийными автомобилями?

я думаю, что эту мелочь сами автолюбители и без того уже победили...

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,207

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Коллеги, а как у Вас обстоят дела с фарами? мне на ТО-45 написали, что не смогли проверить пучок света из-за затёрточти "стёкол", и требуется их замена. Вот это чей косяк? по их мнению конечно же я сам зацарапал фары тряпкой, но как иначе их протирать??? или ездить вслепую? Машина ровно два года в эксплуатации, а фары уже затёрты. Кто-то как-то их полирует? Почему-то на прошлой машине с нормальным СТЕКЛОМ за 16 лет никаких затёртостей не было.
Вот Вам косяк так косяк!

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,208

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ИМХО дилер прав, если тряпкой на сухую протирали.

on-DO, Trust-3, 2014

2,209 (18-02-2020 06:58:53 отредактировано assebus)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

grafer, ну уж не прям по сухому да с песочком, но и бесконтактной ручной поливалки тоже каждый раз нет. Влажной тряпочкой протирал или щёткой со снегом.
Дилер может быть и прав... НЕ ПРАВ производитель, который вдруг когда-то решил делать фары из пластика вместо стекла. ЗАЧЕМ!? нужно было менять стекло на пластик!? Безопасность? Чушь! Всё только для того чтобы я через пару-тройку лет купил новую, а не ездил 20 лет с нормальным стеклом. Бизнес.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,210

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

assebus пишет:

Коллеги, а как у Вас обстоят дела с фарами? мне на ТО-45 написали, что не смогли проверить пучок света из-за затёрточти "стёкол", и требуется их замена. Вот это чей косяк? по их мнению конечно же я сам зацарапал фары тряпкой, но как иначе их протирать??? или ездить вслепую? Машина ровно два года в эксплуатации, а фары уже затёрты. Кто-то как-то их полирует? Почему-то на прошлой машине с нормальным СТЕКЛОМ за 16 лет никаких затёртостей не было.
Вот Вам косяк так косяк!

А что мешает с собой бутылку воды возить? Поливаю на фары водой из неё, потом бумажной салфеткой протираю и снова водой, вся грязь стекает, фары чистые и не царапаются ad

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.
Спасибо сказали: grafer1

2,211

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

assebus пишет:

Всё только для того чтобы я через пару-тройку лет купил новую, а не ездил 20 лет с нормальным стеклом. Бизнес.

тут надо ширшэ смотреть на вещи .... дело не только в фарах , этот  принцип закладывается при производстве 99% всего что нас окружает .... так что в современных реалиях фары выпущены как надо  ag

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

2,212 (18-02-2020 13:06:25 отредактировано Mif)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Metalist пишет:

А что мешает с собой бутылку возить? Поливаю на фары.....

из бутылки az  на фары ai  ai  ... извергх  ag

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

2,213

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

летом то проблем с этим нет, но зимой вода в бутылке почему-то твердеет, а незамерзайку что-то жалко лить  bk

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,214

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

assebus пишет:

grafer, ну уж не прям по сухому да с песочком, но и бесконтактной ручной поливалки тоже каждый раз нет. Влажной тряпочкой протирал или щёткой со снегом.
Дилер может быть и прав... НЕ ПРАВ производитель, который вдруг когда-то решил делать фары из пластика вместо стекла. ЗАЧЕМ!? нужно было менять стекло на пластик!? Безопасность? Чушь! Всё только для того чтобы я через пару-тройку лет купил новую, а не ездил 20 лет с нормальным стеклом. Бизнес.

На всех иномарках этого класса, про другие не скажу, не обращал внимание, вся оптика из поликарбоната.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

2,215

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

assebus пишет:

летом то проблем с этим нет, но зимой вода в бутылке почему-то твердеет, а незамерзайку что-то жалко лить  bk

Я 1,5л в салоне сзади на коврик кладу. Пока едешь, она отогревается, как раз хватает помыть.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

2,216

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Mif пишет:
Metalist пишет:

А что мешает с собой бутылку возить? Поливаю на фары.....

из бутылки az  на фары ai  ai  ... извергх  ag

Из такой, рука бы не поднялась полить. ab

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

2,217

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

тряпка микрофибра + бутыль распылитель от очистителя стекол с омывашкой внутри, - идеальное решение и никаких потертостей и царапин, - проверено!!! ay

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

2,218

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alon пишет:

тряпка микрофибра + бутыль распылитель от очистителя стекол с омывашкой внутри, - идеальное решение и никаких потертостей и царапин, - проверено!!! ay

На нормальной Машине 13 лет таких проблем не знал, никогда не заморачивался ни с тряпочками ни с бутылочками, просто стирал грязь и всё отлично было, ни о каких царапинах не думал.

Дальше поди машины и вовсе из картона делать будут! Всё против потребителя!

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,219

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Друзья, на холостых оборотах, даже в небольшой минус на улице, датчик температуры двигателя переходит в 102 градуса.  Включается вентилятор, температура падает до 93 примерно и опять растет до 102. Я новичок. Это нормально?

Datsun ON-DO 2019г., Trust II, 5MT, 87 л.с.

2,220

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sh@xter, В пробках запросто даже в небольшой мороз.

on-DO, Trust-3, 2014

2,221 (19-02-2020 09:02:19 отредактировано FAQir)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sh@xter пишет:

Друзья, на холостых оборотах, даже в небольшой минус на улице, датчик температуры двигателя переходит в 102 градуса.  Включается вентилятор, температура падает до 93 примерно и опять растет до 102. Я новичок. Это нормально?

На мой взгляд - нет, не нормально. В первую очередь пощупайте радиатор по всей поверхности - и снизу и сверху.
Горячий везде? Вот только тогда это нормально.
Тёплый или вообще холодный? Термостат заклинило в слегка открытом или вообще в закрытом состоянии, ОЖ крутится по малому кругу. Менять термостат.
Если машина с кондиционером, то щупать надо ближний к салону радиатор (а тот, который ближе к переду - это от кондея)

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

2,222

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

assebus⇓ пишет:

На нормальной Машине 13 лет таких проблем не знал, никогда не заморачивался ни с тряпочками ни с бутылочками, просто стирал грязь и всё отлично было, ни о каких царапинах не думал.

Поди и номера на сухую протираешь?  ad

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

2,223

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Metalist⇓ пишет:

Поди и номера на сухую протираешь?

К номерам претензий нет.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,224 (19-02-2020 11:01:22 отредактировано kup)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sh@xter пишет:

Друзья, на холостых оборотах, даже в небольшой минус на улице, датчик температуры двигателя переходит в 102 градуса.  Включается вентилятор, температура падает до 93 примерно и опять растет до 102. Я новичок. Это нормально?

Отопитель при этом полностью открыт (правая крутилка по часовой до упора)?

2,225

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

FAQir пишет:
Sh@xter пишет:

Друзья, на холостых оборотах, даже в небольшой минус на улице, датчик температуры двигателя переходит в 102 градуса.  Включается вентилятор, температура падает до 93 примерно и опять растет до 102. Я новичок. Это нормально?

На мой взгляд - нет, не нормально. В первую очередь пощупайте радиатор по всей поверхности - и снизу и сверху.
Горячий везде? Вот только тогда это нормально.
Тёплый или вообще холодный? Термостат заклинило в слегка открытом или вообще в закрытом состоянии, ОЖ крутится по малому кругу. Менять термостат.
Если машина с кондиционером, то щупать надо ближний к салону радиатор (а тот, который ближе к переду - это от кондея)

На новой машине может такое быть? жесть. Попробую пощупать.


kup пишет:

Отопитель при этом полностью открыт (правая крутилка по часовой до упора)?

Обдув на самом слабом режиме - единичке, а вот самая правая крутилка на середине где-то, между холодным и горячим

Datsun ON-DO 2019г., Trust II, 5MT, 87 л.с.