1

Тема: Горячий воздух в положении "на стекло"

Всем привет.
Купил новую машину, до этого был тоже датсун, но без климата.
В процессе эксплуатации обнаружил одну странную вещь.
Если с утра завести машину, и печка будет в положении как на фото, то сколько не едь, печка будет постоянно дуть горячим воздухом, как будто температура включена на всю. Приходится выкручивать ручку температуры на 2-3 щелчок от самого нижнего положения, что бы пошел прохладный воздух.
Но если не трогать температуру(!) и переключить потоки в салон - начинает дуть нормальный, прохладный воздух. А если переключить обратно на стекло - то снова горячий.
В авто режиме так же вполне адекватно поддерживает температуру.
Причем если поездить с режимом в салон, или авто режимом какое то продолжительное время, то в положении на стекло начинает дуть нормальный, прохладный воздух, такой же как и с других направлений.

Это неполадки? Так вообще должно быть?
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2113/thumb/p1dvljmhke16tl1mj71iv1f5u10n48.jpg

2

Re: Горячий воздух в положении "на стекло"

у меня не так, если температуру убавить- пойдет холоднее

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

3

Re: Горячий воздух в положении "на стекло"

elc63 пишет:

у меня не так, если температуру убавить- пойдет холоднее

А если не трогать пойдет потом холоднее?
А вообще в этой зоне горячим дует или прохладным на стекло?

Записался к ОД на 4 число, но чувствую они скажут все так и должно быть...

4 (29-01-2020 09:47:15 отредактировано elc63)

Re: Горячий воздух в положении "на стекло"

Cerzen пишет:
elc63 пишет:

у меня не так, если температуру убавить- пойдет холоднее

А если не трогать пойдет потом холоднее?
А вообще в этой зоне горячим дует или прохладным на стекло?

Записался к ОД на 4 число, но чувствую они скажут все так и должно быть...

именно так и скажут! что не проблема- это нормально, у всех так. у меня стекла царапаются, так и не добился ничего, типа а что ты хотел от бюджетного авто?.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

5

Re: Горячий воздух в положении "на стекло"

elc63⇓ пишет:

именно так и скажут! что не проблема- это нормально, у всех так

и ещё могут добавить, что диагностика и снятие/установка будет стоить эН рублей, и если проблема не подтвердится, то нужно будет заплатить. Ну а если вдруг гарантия, то сделают/заменят бесплатно.

У меня с климатом немого другой глюк, но я особо не заморачиваюсь. Обычно езжу в режиме воздух "на стекло"... Но иногда переключаюсь на "стекло + ноги". Так вот, когда ногам становится тепло, то возвращаю снова "на стекло". НО по ощущениям тёплый воздух так и продолжает дуть и в ноги тоже. Восстанавливается режим только после выключения печки, или даже выключения зажигания (точно не помню потому что мне не критично).

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

6

Re: Горячий воздух в положении "на стекло"

Да всё нормально у ТС. Крутилкой температуры у машины с климатом мы задаём желаемую температуру в салоне. ТС перешел с машины без климата, где заслонкой регулируется отбираемый тепловой поток с радиатора печки. Если поставить в авто, то он будет заслонки гонять и обороты вентилятора. А так норм.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.