1

Тема: Постоянно горит чек инжин

Скидываю эту ошибку - через некоторое время снова загорается. Сканер во всех случая показывает одно и тоже - обогащеную смесь и неккоректную работу датчика детонации.Никаких признаков нештатной работы двигателя и других систем нет. Все штатно.Итак уже месяц езжу...Чем эта история черевата? Или забить?

2

Re: Постоянно горит чек инжин

twa123 пишет:

Скидываю эту ошибку - через некоторое время снова загорается. Сканер во всех случая показывает одно и тоже - обогащеную смесь и неккоректную работу датчика детонации.Никаких признаков нештатной работы двигателя и других систем нет. Все штатно.Итак уже месяц езжу...Чем эта история черевата? Или забить?

  А как вы сбрасываете и чем Чекэнжин.Какие нибудь ошибки еще читаются сканером?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

3

Re: Постоянно горит чек инжин

twa123⇓ пишет:

Скидываю эту ошибку - через некоторое время снова загорается. Сканер во всех случая показывает одно и тоже - обогащеную смесь и неккоректную работу датчика детонации.Никаких признаков нештатной работы двигателя и других систем нет. Все штатно.Итак уже месяц езжу...Чем эта история черевата? Или забить?

Я бы все-таки обратился в сервис, а то мало ли чем это будет черевато

4 (10-12-2019 12:53:11 отредактировано FAQir)

Re: Постоянно горит чек инжин

Пишите номера ошибок! Только по детонации их 5 шт.
Хотя, если машина на гарантии и дилер недалеко, ехать к нему надо.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

5

Re: Постоянно горит чек инжин

Здравствуйте!
У меня не давно без видимых причин также загорелся значёк чекинженинг. Сбрасывал ошибку снятием клемы АКБ и + и -, не помогло. Машина работает нормально, дистанционно запускается. Стоит опасаться? Чем разрешилась ваша ситуация? Спасибо.

6

Re: Постоянно горит чек инжин

Sergye⇓ пишет:

загорелся значёк чекинженинг

А прочитать есть чем ошибку

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

7

Re: Постоянно горит чек инжин

Sergye,  а случайно не перегорели лампочки в обоих стоп-сигналах?

on-DO, Trust-3, 2014

8

Re: Постоянно горит чек инжин

grafer пишет:

Sergye,  а случайно не перегорели лампочки в обоих стоп-сигналах?

Даже если и так... то ПОЧЕМУ джекичан!?!?!? почему нельзя отдельную контрольку вывести на панель (как было ещё на российском люксе 2002г)? ЗАЧЕМ из-за лампочек я должен ехать на диагностику и платить за это??? Хоть бы в руководстве об этом написали!

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

9

Re: Постоянно горит чек инжин

assebus пишет:
grafer пишет:

Sergye,  а случайно не перегорели лампочки в обоих стоп-сигналах?

Даже если и так... то ПОЧЕМУ джекичан!?!?!? почему нельзя отдельную контрольку вывести на панель (как было ещё на российском люксе 2002г)? ЗАЧЕМ из-за лампочек я должен ехать на диагностику и платить за это??? Хоть бы в руководстве об этом написали!

Потому, что Гладиолус. Я с Вами полностью согласен, что такую ерунду не реализовали. На моей машине в подписи это реализовано просто красиво. На панели приборов загорается CODE XX. Где XX это ошибка по каждой лампочке и не только. Меня после мойки донимала ошибка 24 - это не горит лампа подсветки номера. Постучал - есть контакт. Снял, насадил разъем и нет проблем больше. Так реализовано на Кобальте.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.