276 (27-11-2019 22:03:54 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

grafer пишет:

Wowa, В Питере на Обуховской Обороны есть контора которая продаёт элементы в цвет, в том числе и для Datsun.

Спасибо . У меня в Питере есть родственник, можно по точнее адресок этой конторы , если под рукой. Интересно, а официальный дилер на Косыгина , там я покупал Датсун, МИ-До, в Пскове нет дилера , не торгует такими элементами оснастки кузова. Завтра осмотрюсь можно конечно и заделать эту трещину профессионально, но вряд ли это обойдётся дешевле нового. Кто нибудь встречал отдельно стекло на задний фонарь левый , правый на МИ -ДО, не хочется менять весь фонарь . да стело и то по внешнему виду разборное в белое длинное  вмонтирован красный фонарь с прозрачным белым кускомдля поворотника, иль там монолит и не разбирается?.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

277

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa⇓ пишет:

Всегда у меня так , задумал продавать и на тебе какая ни будь мелочь тут как тут

Это закономерность. Я тоже немало подобных случаев знаю, например, друг мой перевернулся на машине, которую продавали, потом год в карсете ходил. Поэтому и я, когда продавал свои машины... Во-первых, рядом с машиной никогда никому не говорил, что собираюсь продавать. а во-вторых, когда уже решал продать и подавал объявление, то ставил машину и уже не ездил на ней. Хотите верьте, хотите нет, а машины это чувствуют. Да, глупо говорить такое о железе о механизме, НО как показывает практика зачастую так оно и есть.

Поэтому, либо любите свою машину и ездите на ней, либо поставили на стоянку и продавайте.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

278

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa, наверняка на разборках и авторынках можно найти дешевле, но это редкость.

on-DO, Trust-3, 2014

279

Re: Мой серый МИДО 16V

assebus пишет:
Wowa⇓ пишет:

Всегда у меня так , задумал продавать и на тебе какая ни будь мелочь тут как тут

Это закономерность. Я тоже немало подобных случаев знаю, например, друг мой перевернулся на машине, которую продавали, потом год в карсете ходил. Поэтому и я, когда продавал свои машины... Во-первых, рядом с машиной никогда никому не говорил, что собираюсь продавать. а во-вторых, когда уже решал продать и подавал объявление, то ставил машину и уже не ездил на ней. Хотите верьте, хотите нет, а машины это чувствуют. Да, глупо говорить такое о железе о механизме, НО как показывает практика зачастую так оно и есть.

Поэтому, либо любите свою машину и ездите на ней, либо поставили на стоянку и продавайте.

Давно подметил эту примету .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

280

Re: Мой серый МИДО 16V

grafer пишет:

Wowa, наверняка на разборках и авторынках можно найти дешевле, но это редкость.

Жил бы в питере и фонаря стекло нашёл бы , оно к цвету авто беразлично.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

281

Re: Мой серый МИДО 16V

Решил ремонтировать у спецов  и то и другое , а потом при продаже честно признать эти пока два мелких деффекта и скинуть десятку, примерно столько стоит с установкой всё новое в цвет. Поговорю с мастерами , узнаю сколько стоит заделка трещины , к счастью не сквозная . Так же можно и залечить прозрачным пластиком и стёклышко поворотника, уж не менять же фонарь за трояк из за этой прозрачной вставки. Разберусь, на скорость не влияет., кузов не пострадал ни на грамм.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

282 (28-11-2019 21:44:19 отредактировано andron)

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa, Я себе трещину, сквозную ,сам делал на заднем.Да фонарь там поменять несложно.Конечно если есть гараж теплый.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

283 (29-11-2019 17:58:52 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

andron пишет:

Wowa, Я себе трещину, сквозную ,сам делал на заднем.Да фонарь там поменять несложно.Конечно если есть гараж теплый.

Спасибо , я эту болячку перенёс удивительно легко, с моим то характером. Заказал в Пскове за 2520 рублей ФОНАРЬ, это всё таки внешний вид , обещают к концу следующей недели привезти. Поеду с бампером к мастерам , если договоримся пусть делают , или опять разориться и новый в ЦВЕТ. Я ни разу не делал такую работу , как посмотрел в инете надо кучу клеёв, инструментов,спец пластин , в общем если за трояк сделают , тем более у меня баллончик родной краски есть ... , пусть делают , может повезёт посмотреть на завершённый экз к выдаче после ремонта. Новый в цвет с доставкой стоит по6000 рублей . Странно вроде в стране капитализм , а копеечных деталей типа пластиковых на фонари отдельно нет. Правда стало быть в стране НЕТ малого бизнеса. Ведь мах стоимость этого фонаря без основы должна стоить не более 500-700 рублей . Однако нет и люди вынуждены покупать фонари в сборе вместо стёкол. Обидно.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

284 (30-11-2019 14:20:26 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

andron пишет:

Wowa, Я себе трещину, сквозную ,сам делал на заднем.Да фонарь там поменять несложно.Конечно если есть гараж теплый.

Я фонарь менять не собираюсь, он новый, поменяю только стеклопластик, надеюсь он съёмный.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

285 (10-01-2020 18:30:45 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

Привезли фонарь 2770 рублей, забрал сравнил, точно штатный. Заморачиваться с проводкой не стал , тем более у меня врезано в  фонарь заднего хода парктроника питание. Поэтому поступил просто- снял гирлянду с лампочками с нового, и старого, протёр лампочки на штатной гирлянде и вставил  патроны в новый фонарь , старый фонарь повесил вдруг кому пригодится , там разбито только стёклышко над лампочкой поворотника. Действительно фонари с какого то года делают НЕ РАЗБОРНЫМИ клеенными со вставляемыми патронами для замены лампочек, хорошо что не продолжил поиски стёкол. Бампер снял, намыл и отдал в реставрацию -3500 ре, говорят будет как новый, кстати новый чёрный стоит 3600 у нас с доставкой плюс покраска элемента 5000 рублей , правда из питера с доставкой всего то 6 500 ре в цвет. В ДНС заказал в бампер видеокамеру , на али может она примерно 700-800 ре а там 1700, но хочется сразу вмонтировать в центр перед установкой бампера и подвести питание , а потом на АЛИ за 1200ре заказать монитор 5 дюймов и состыковать эти разъёмы , как говорят бум дуть на воду. В общем спасибо за сочувствие друзьям однополчанам ,оплошность практически устранил за десятку с камерой и монитором.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

286 (08-12-2019 21:07:50 отредактировано elc63)

Re: Мой серый МИДО 16V

а потом на АЛИ за 741ре заказать монитор 5 дюймов и состыковать эти разъёмы , как говорят бум дуть на воду.

ставил монитор на камеру- очень показалось неудобным! убрал монитор нафиг, поставил зеркало с монитором- совсем другое дело!  обратите на это внимание.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

287

Re: Мой серый МИДО 16V

elc63 пишет:

а потом на АЛИ за 741ре заказать монитор 5 дюймов и состыковать эти разъёмы , как говорят бум дуть на воду.

ставил монитор на камеру- очень показалось неудобным! убрал монитор нафиг, поставил зеркало с монитором- совсем другое дело!  обратите на это внимание.

Спасибо за совет . Подробнее если есть время про зеркало, оно нахлобучивается на штатное или штатное надо снимать?, тем более у меня на зеркале приклеен индикатор парктроников.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

288

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa, Индикатор всегда можно переклеить.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

289

Re: Мой серый МИДО 16V

pchelin_v пишет:

Wowa, Индикатор всегда можно переклеить.

Согласен , заказываю нахлобучку на зеркало на али 5 дюймов НД 1175 рублей . Думаю ВЫ правы . Хорошо что не успел оплатить монитор, не пришей куда. Спасибо за совет.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

290 (10-12-2019 22:15:57 отредактировано elc63)

Re: Мой серый МИДО 16V

да - зеркало с монитором надевается на штатное, когда сдаешь назад смотришь  в зеркала, и очень неудобно если будешь еще искать глазами монитор.
а индикатор парктроников стоит в углу стекла- он особо и не нужен.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км
Спасибо сказали: Wowa1

291 (11-12-2019 22:12:59 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

elc63 пишет:

да - зеркало с монитором надевается на штатное, когда сдаешь назад смотришь  в зеркала, и очень неудобно если будешь еще искать глазами монитор.
а индикатор парктроников стоит в углу стекла- он особо и не нужен.

Сегодня выкупил бампер , действительно как новый скидку сделали и того невнимательность на сегодня в рублях стоит ровно по чекам с бензином 7000 рублей Выкупил сегодня и уже установил камеру в бампер строго по середине  между двумя парктрониками, разобрался как её подключить к зеркалу-монитору, которое тож оплатил 1175 рублей на АЛИ.обещают в начале января прислать 5 дюймов. Так что худа без добра не бывает, хотя это больше походит -теперь дую на воду. В любом случае от машины в восторге, ну не она же воротину зацепила.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

292

Re: Мой серый МИДО 16V

Закончил сегодня установку бампера , парктроников  и камеры , пока без зеркала монитора , попутно снял болтающуюся скобу на заднике , на которую запирается пятая дверь-крышка багажника, ударной отвёрткой, и с обратной стороны ЗАВАРИЛ, заклёп на месяц, не более, установил строго на старое место  и теперь дверь закрывается плотно и не стучит на колдобинах. А звук от этой скобы на плохой дороге был глухой , потом начала бы дверь играть в проёме и вытаптывать себе пространство. Кстати советую на лифтах и на хетчах посмотреть эту скобу для запирания двери , если шатается , заварите. с обратной стороны, да и на багажнике тож. Удачи всем .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

293

Re: Мой серый МИДО 16V

Сегодня снова поднял левое переднее колесо и снова  не отпускает тормоз, не менее десяти раз гонял МАХ мин ключом и болтом , смазал под пыльником, вроде стал легко подаваться и решил сменить стёртые колодки по этой причине на новые пара 200 ре от восьмёрки, чуток подточил чтоб плотно не вставали , смазал посадочные солидолом и всё установил на место. пока тормоза отскакивают идеально на домкрате просто проверить , колесо свободно крутится, если и дальше будет рецидив , придётся разориться на 850 ре и купить левый рабочий, да плюс головку торцовую звёздочка, убрали шестигранные гайки с тормозов и поменять. Думаю что это заводской брачок или не точная установка, которая заклинивает поршень при работе.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

294 (10-01-2020 18:27:34 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

Пришла посылка, ровно месяц, всё рабочее в сохранности, воспользовался погожим днём и всё сегодня установил. У меня по водительской стороне крыши провод парктроника, а по пассажирской пустил провод видеокамеры, причём запихал под крышу в районе противосолнечного козырька все штекерные соединения, места там предостаточно ни чего не заметно даже, зеркало встало удачно, даже регулировочные  кнопки не трогал , только подключил один красный провод питания к монитору , который от жёлтого разъёма выпущен был кусочек, Чёрный откусил и заизолировал, видимо масса идёт по видеокабелю, лишние провода питания отрезал. Включаешь заднюю и ровно через секунду монитор 5Д начинает показывать обстановку сзади. Конечно надо привыкать ибо эти линии виртуальные и сложно понять сразу сколько до препятствия, кстати камера не потребовала регулировки показывает строго горизонтально по линиям, вряд ли я удачно её установил, помогает парктроник своим писком и пиктаграмками с метражом до препятствия. Зеркало тож работает вполне прилично , только слегка затемнённое, но видна просматриваемая площадь больше ибо оно само чуть ли не в полтора раза больше , пришлось на него и переклеить индикатор парктроника. Противосолнечным козырькам не мешает открываться до вертикального положения , водительскому по больше . Держится на зеркале надёжно нижние держатели на нормальных пружинах и прилично поджимают штатное зеркало к верхним держателям....в общем КИТАЙ рулит. Лишний видио провод смотал перехватил изолентой и упрятал в заднюю полую часть кузова  , все соединения спаял и заизолировал .  На зеркале есть ещё один штекер видеовхода от другой камеры , при работе с которой питание надо выводить от прикуривателя через выключатель. Не знаю понравиться мне этот прибамбас, как один тут товарищ говорил учитесь по зеркалам задом сдавать, разве что зеркала не видят под бампером. Думаю привыкну, а кто городской для тех  хороший помощник при парковке.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

295

Re: Мой серый МИДО 16V

Проскочила инфа о новом ДАТСУНЕ, кто нить слыхал?

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

296

Re: Мой серый МИДО 16V

Проскочила информация о новом ДАТСУНЕ, кто нить слыхал?

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

297

Re: Мой серый МИДО 16V

Wowa пишет:

Проскочила информация о новом ДАТСУНЕ, кто нить слыхал?

не слыхал

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

298

Re: Мой серый МИДО 16V

вот теперь слыхал  https://yandex.ru/news/story/Datsun_obn … zard=story

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

299

Re: Мой серый МИДО 16V

Тут поподробнее:https://www.zr.ru/content/news/921341-o … -do-postu/

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

300

Re: Мой серый МИДО 16V

Что-то совсем у нынешних инженеров и маркетологов фантазии не стало. на седан морду от хеча поставили, также как и на гранты от весты? ну и чем же технически будет лучше этот гибрид ? Ниву больше 40 (СОРОКА) лет!!! в одном кузове производят, НО она не теряет популярности и спроса только благодоря своим свойствам и цене (правда качество и надёжность так и хромает), а тут блин пару линий кузова сменили и радуются, да к цене 20тыщ добавили... А за что? новые зеркала? молдинги? да эта ерунда копейки стоит. Почему нельзя доработать и устранить имеющиеся глюки?

Ручник! О, Боги! Какое великое достижение? Ну кому эта ручка всё время покоя не даёт? Она проста и надёжна... ну и что ,что ей сто лет? рычаг - это обычная палка. Что Вы от неё хотите? Лично у меня ручник никогда не вызывал какого-то дискомфорта, что на нивах, что на ладах, что здесь. В повседневной жизни я его даже не вижу. чего на него смотреть то?.

В общем, по имеющемуся описанию, я довольно скептически отношусь к "новому" датсуну. Лучше бы они фары нормальными СТЕКЛЯННЫМИ сделали (а то после двух лет на ТО мне написали, что н могут проверить световой пучок из-зи затертостей, что требуется замена), и чтобы лампочку можно было спокойно без матери поменять за 2 минуты. Вот это был бы БОЛЬШОЙ ПЛЮС к удобству эксплуатации.

Короче, Жигули они и есть Жигули!

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif