2,101

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

assebus пишет:
dinamit пишет:

71т.к При неинтенсивном разгоне держа в одном положении педаль газа тяга двигателя меняется с непонятной хаотичностью. было подобное почти сразу после покупки авто 3-4 года назад, но периодичность таких траблов было гораздо реже....  У кого такое подобное было?, как вылечили??? Дагадки у меня есть, хотелось бы услышать реальные победы...

Не скажу, что у меня прям то же самое, а может это дело привычки... На первой скорости, до 1500 оборотов машина вяло тянет, но как только перевалит за 1500, то порой практически неконтролируемо начинает резко ускоряться... Сначала думал, что так е-газ работает, потом привык, и стараюсь почти сразу на вторую переходить...

У меня особенно на 2 передаче чувствуется: начинает бодро разгоняться, потом резко теряется тяга, нажимаю газ в пол, чтобы разогнаться в горку, секунду она тупит, а потом взрывается и как будто на турбине выстреливает.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,102

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Здравствуйте, друзья. Стал владельцем on-Do несколько дней назад. Сразу несколько вопросов:
1. Трещит коробка передач, как будто шестеренки бьются зубьями. Это проблема вроде как у всех или я неправильно понял?
2. Слышен какой-то шум, четкое шипение, особенно сзади справа у пассажира. Шипение по ходу исходит из-под машины снизу там же справа.
3. Не фиксируется заднее сидение, т.е. просто рукой его можно сложить, фиксаторы не держат.

Datsun ON-DO 2019г., Trust II, 5MT, 87 л.с.

2,103

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sh@xter, Это НОВЫЙ автомобиль? или уже с пробегом? Сколько?

1. у меня коробка в нормальном режиме тихая, только если бес сцепления рычаг пытаюсь упереть, то гудит
2. Такое есть... шипит похоже бензонасос, или слышно как обратка сливается в бак, меня не напрягает
3. вот тут вообще без проблем, всё отлично держится.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

2,104

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sh@xter пишет:

Здравствуйте, друзья. Стал владельцем on-Do несколько дней назад. Сразу несколько вопросов:
1. Трещит коробка передач, как будто шестеренки бьются зубьями. Это проблема вроде как у всех или я неправильно понял?
2. Слышен какой-то шум, четкое шипение, особенно сзади справа у пассажира. Шипение по ходу исходит из-под машины снизу там же справа.
3. Не фиксируется заднее сидение, т.е. просто рукой его можно сложить, фиксаторы не держат.

1. Тоже самое, с самых первых дней если прислушаться то все ноты можно услышать вместе с басами и скрежетами. На холодную так вообще серпом по больному месту...
2. Шипень может бензонасос. + ещё когда пол бака бенза так слышно как он по баку волнами бьется о стенки...
3. У меня спинка задней сидушки не фиксировалась, пока я неубрал ремень безопасности на пути замка ab)). Такая вот особенность, после открывания спинки нужно убрать сначало ремень, а потом уже захлапывать её ... Может у тебя дело в самом замке(фиксации) спинки...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,105 (09-10-2019 09:21:51 отредактировано Sh@xter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Новая. Шестеренки слышно( не сильно, но слышно(
1 еще заводится как трактор, т.е с каким-то ударом или толчком. Вибрирует на холостых.
2. Сидения оказывается надо было оооочень сильно толкнуть в районе замка))
3. Расход сейчас пишет 12,4 и ползет вверх( пробег 230км

Datsun ON-DO 2019г., Trust II, 5MT, 87 л.с.

2,106

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sh@xter пишет:

Новая. Шестеренки слышно( не сильно, но слышно(
1 еще заводится как трактор, т.е с каким-то ударом или толчком. Вибрирует на холостых.
2. Сидения оказывается надо было оооочень сильно толкнуть в районе замка))
3. Расход сейчас пишет 12,4 и ползет вверх( пробег 230км

1. Скорей всего подушки двигателя ещё не размялись. Поедешь на ТО0  задай вопрос диллеру...
3. Во время прикатки двигателя расход большой это норма. Самое главное терпеливо правильно прикатать...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,107

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit пишет:
Sh@xter пишет:

Новая. Шестеренки слышно( не сильно, но слышно(
1 еще заводится как трактор, т.е с каким-то ударом или толчком. Вибрирует на холостых.
2. Сидения оказывается надо было оооочень сильно толкнуть в районе замка))
3. Расход сейчас пишет 12,4 и ползет вверх( пробег 230км

1. Скорей всего подушки двигателя ещё не размялись. Поедешь на ТО0  задай вопрос диллеру...
3. Во время прикатки двигателя расход большой это норма. Самое главное терпеливо правильно прикатать...

Простите, может глупые вопросы задаю, просто работаю почти круглосуточно, интернет некогда читать. Еще вопросы:

1. У брата на гранте на боковых стеклах со временем появились вертикальные полосы(( смотрю у меня тоже появляться начали((( есть такое дело на датсунах?
2. В зажигании всего 2 положения? Подача электричества и завод двигателя? А то я когда двигатель выключаю, у меня приборка тоже вся гаснет. И чтоб например опустить или поднять стекла надо опять поворачивать ключ и подавать питание.
3. Прикуриватель всегда что ли работаеет? Независимо от поворотов ключа и оставления на сигнализации? Т.е например видеорегистратор будет постоянно работать и сажать аккум даже когда машина на сигналке?

Datsun ON-DO 2019г., Trust II, 5MT, 87 л.с.

2,108

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sh@xter пишет:

:

1. У брата на гранте на боковых стеклах со временем появились вертикальные полосы(( смотрю у меня тоже появляться начали((( есть такое дело на датсунах?
2. В зажигании всего 2 положения? Подача электричества и завод двигателя? А то я когда двигатель выключаю, у меня приборка тоже вся гаснет. И чтоб например опустить или поднять стекла надо опять поворачивать ключ и подавать питание.
3. Прикуриватель всегда что ли работаеет? Независимо от поворотов ключа и оставления на сигнализации? Т.е например видеорегистратор будет постоянно работать и сажать аккум даже когда машина на сигналке?

1. Да, то же самое. На самом деле даже удобно счищать воду, а обзору не мешает (как по мне)
2. А в чем вопрос, какое положение еще нужно? Работает так плюс/минус на любых авто
3. Всегда работает, да

2,109

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dizzy пишет:

2. А в чем вопрос, какое положение еще нужно? Работает так плюс/минус на любых авто
3. Всегда работает, да

Ну вот в логане, например, при самом крайнем положении ключа перед выниманием, отключаются все системы питания. Т.е. и прикуриватель тоже. Т.е. если какой-то аппарат (регистратор, антирадар) запитан от прикуривателя, то он не посадит аккумулятор и его не нужно вытаскивать из гнезда. А здесь получается, что надо каждый раз тыр-пыр вытаскивать приборы из прикуривателя.

dizzy пишет:

1. Да, то же самое. На самом деле даже удобно счищать воду, а обзору не мешает (как по мне)

а меня это раздражало у брата(( никак нельзя избежать этого?

Datsun ON-DO 2019г., Trust II, 5MT, 87 л.с.

2,110

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

assebus пишет:
dinamit пишет:

71т.к При неинтенсивном разгоне держа в одном положении педаль газа тяга двигателя меняется с непонятной хаотичностью. было подобное почти сразу после покупки авто 3-4 года назад, но периодичность таких траблов было гораздо реже....  У кого такое подобное было?, как вылечили??? Дагадки у меня есть, хотелось бы услышать реальные победы...

Не скажу, что у меня прям то же самое, а может это дело привычки... На первой скорости, до 1500 оборотов машина вяло тянет, но как только перевалит за 1500, то порой практически неконтролируемо начинает резко ускоряться... Сначала думал, что так е-газ работает, потом привык, и стараюсь почти сразу на вторую переходить...

Я тоже склоняюсь к педали газа (e-газ). Надо разобрать почистить

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,111

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sh@xter пишет:
dizzy пишет:

2. А в чем вопрос, какое положение еще нужно? Работает так плюс/минус на любых авто
3. Всегда работает, да

Ну вот в логане, например, при самом крайнем положении ключа перед выниманием, отключаются все системы питания. Т.е. и прикуриватель тоже. Т.е. если какой-то аппарат (регистратор, антирадар) запитан от прикуривателя, то он не посадит аккумулятор и его не нужно вытаскивать из гнезда. А здесь получается, что надо каждый раз тыр-пыр вытаскивать приборы из прикуривателя.

dizzy пишет:

1. Да, то же самое. На самом деле даже удобно счищать воду, а обзору не мешает (как по мне)

а меня это раздражало у брата(( никак нельзя избежать этого?

Да, прикуриватель всегда работает, у других авто обычно не так. Если только изменения в схему питания вносить.

Избежать тёрки стекол - видел предлагают другой уплотнитель ставить, насколько помогает, не знаю, не пробовал

2,112

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

перестал работать обогрев заднего стекла, обогрев зеркал заднего вида работает. В чём дело, но что обратить внимание?

2,113 (10-10-2019 20:21:50 отредактировано andron)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2164/thumb/p1dmqok4mpb5hgq21hnk42f9j1.JPG

dinamit⇓ пишет:

с каким-то ударом или толчком

Это задний кронштейн и подушка двигателя.Сама подушка состоит из трех резинок и хомута.Зазор между нижней резинкой и опорой порядка 10мм.Вот там и стучит при запуске.Кто то ставил два обрезка кислородного шланга между резинками подушки.Интересно какой был результат...
  Попробовать и себе что ли сделать так же.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2,114

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

andron пишет:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2164/thumb/p1dmqok4mpb5hgq21hnk42f9j1.JPG

dinamit⇓ пишет:

с каким-то ударом или толчком

Это задний кронштейн и подушка двигателя.Сама подушка состоит из трех резинок и хомута.Зазор между нижней резинкой и опорой порядка 10мм.Вот там и стучит при запуске.Кто то ставил два обрезка кислородного шланга между резинками подушки.Интересно какой был результат...
  Попробовать и себе что ли сделать так же.

Я пробовал ставить 2 отрезка кислородного шланга, не держатся эти обрезки шлангов больше 2х недель, выпадают, пробовал даже на супер клей. Ну и самое неприятное вибраций появилось больше. Для себя понял что нужно купить новую подушку...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

2,115

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

dinamit⇓ пишет:

Для себя понял что нужно купить новую подушку...

Досадно...

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2,116 (12-10-2019 00:53:20 отредактировано Sh@xter)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Друзья, тут у меня в городе ребята клеят какой-то немецкий "Специфик", чтобы стёкла не царапались .Клеят изнутри на пластик каким-то слоем и вроде как не царапает больше. Не слышали про такое? 1500р все 4 двери стоит сделать. И еще вопрос, царапается же изнутри, верно? снаружи бархотки вроде стоят

Datsun ON-DO 2019г., Trust II, 5MT, 87 л.с.

2,117

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

kozus пишет:

перестал работать обогрев заднего стекла, обогрев зеркал заднего вида работает. В чём дело, но что обратить внимание?

Предохранитель у них общий. Тогда проблема либо в обрыве самого нагревательного элемента, либо, что менее печально, в реле обогревателя заднего стекла.

2,118

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ребят, у нас боковые стёкла "портятся" с внешней или с внутренней стороны?

Datsun ON-DO 2019г., Trust II, 5MT, 87 л.с.

2,119

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

У меня как будто шумка отклеилась и измазала левые стекла изнутри, они теперь залипают и после стоянки с хлопком отлипают, + гразь черная на стекле появилась.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

2,120 (21-10-2019 10:30:55 отредактировано dinamit)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

alekxsss пишет:

У меня как будто шумка отклеилась и измазала левые стекла изнутри, они теперь залипают и после стоянки с хлопком отлипают, + гразь черная на стекле появилась.

У меня также было. Обезжиривателем максимально протер стекло , отогнув бархотки. Теперь меньше пачкает...
Если не поможет, то нужно будет снять карту двери, опустить стекло и убрать(отрезать) лишний черный клей(мастика), где он соприкасается с бархоткой. На этом клею крепится шторка внизу стекла...

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: alekxsss1

2,121

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Погас экран БК )) совсем. До этого 3 недели то работал, то нет, то показывал какую-то ерунду в виде смазанных символов. Как раз в выходные проходил ТО2. Записали как неисправность. Жду вердикта сервисного инженера по гарантийной замене.

2,122

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Стала облазить краска с наружной водительской ручки двери. Признали гарантийным случаем.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

2,123

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ребят, у меня у одного так? При выключенной печке всё равно дует. Причем направление можно регулировать колесиком и температуру тоже. Особенно заметно на скорости. Как будто не на 1 вентилятор раблтает, а на 0,5 в выключенном состоянии.

Datsun ON-DO 2019г., Trust II, 5MT, 87 л.с.

2,124

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Sh@xter, Да есть такое у меня.Направляю боковые в сторону зеркал

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

2,125

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Не думал что есть люди кто отключают вентиляцию...

on-DO, Trust-3, 2014