551

Re: Тормоза Datsun DO

летом прикипают? может совсем колодки г..но?

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 18500 км
Спасибо сказали: razlihwe1

552

У меня прилипали колодки к барабанам этим летом 1 раз, после того как машина простояла 3 недели . Отлипли с характерным ударом маталл об металл. Думаю надо снять барабаны и почистить от фрикционной пыли сами барабаны и колодки.

Datsun On-Do Dream1 2015г.
Спасибо сказали: razlihwe1

553

У меня прилипают за ночь. Сам впервые с таким сталкиваюсь.  bn Спасибо за советы!

On Do. хз какая комплектация, 8 клп. АКПП, без кондея.

554 (16-09-2019 06:10:48 отредактировано dinamit)

dinamit пишет:

Привет всем. Начал замечать что на моем датсуне при торможении первым делом тормозят задние колеса, прямо срываются в юз. А на скорости больше 10км в час из за этого срабатывает АБС... А зимой будет некомфортно и опасно ездить с постоянно срабатывающей абской. Начал рыть инфу в инете и пришел к выводу что виноват колдун, аналогично с калинами и грантами, но заглянув под машину я необнаружил этого устройства.... Единственное что приходит в голову это прослабленная натяжка троссов ручника из за установки новых троссов, колодок и барабанов в прошлом году. Ручник затягивается на 10 щелчке... Кто что думает..?

Ребята я победил всетаки этот недуг..... Чистка от пыли и регулировка ручника ничего недала, обнаружил течь правого заднего цилиндрика, поменял оба цилиндрика и торможение стало адекватным. Причем тормоза стали плавней, жать нужно больше, но зато без резких клевков вперед и преждевременным срабатыванием ABC... Вместе с этим прокачал жидкость... Делается все просто, без разбора и сьема колодок и др.. Единственное нужно снять шплинт, чтобы отгибать колодки, для того чтобы вытащить цилиндрик. Торможение происходит как на иномарке....

Datsun On-Do Dream1 2015г.