1

Тема: щелкает педаль сцепления

Машине год. Он до. Начала щелкать педаль сцепления. Когда отпускаю, в самом конце. Звук щелчка..
Все время кажется, что ща как переломится там че-нить.. Но едет нормально..

Что это такое может быть?
Может, смазать надо чего? (так-то нулевое ТО проходили, масло, где там надо, меняли)

2

Re: щелкает педаль сцепления

это у всех так- у меня три года щелкает- привыкните

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

3

Re: щелкает педаль сцепления

elc63⇓ пишет:

это у всех так- у меня три года щелкает- привыкните

ну если у всех, то ладно  af
Просто оно раньше не щелкало, а теперь защелкало. Я просто от неожиданности забеспокоилась.  bk

4

Re: щелкает педаль сцепления

Работа автоматического натяжителя тросса. Через некоторое время (может месяц или два) перестанет щёлкать, потом ещё через какое-то время может начать щёлкать. Это правильная работа данного узла.

on-DO, Trust-3, 2014

5

Re: щелкает педаль сцепления

grafer пишет:

Работа автоматического натяжителя тросса. Через некоторое время (может месяц или два) перестанет щёлкать, потом ещё через какое-то время может начать щёлкать. Это правильная работа данного узла.

о хосподи, как сложно-то всё... Ну спасибо! Буду знать  ay

Re: щелкает педаль сцепления

Lyna пишет:
grafer пишет:

Работа автоматического натяжителя тросса. Через некоторое время (может месяц или два) перестанет щёлкать, потом ещё через какое-то время может начать щёлкать. Это правильная работа данного узла.

о хосподи, как сложно-то всё... Ну спасибо! Буду знать  ay

купите силиконовую смазку за 250р примерно , главное чтобы была трубочка у баллончика, загляните под педаль сцепления, увидите белый пластик, берете смазку и засовываете трубочку прям внутрь белого пластика, там в центре будет куда подлезть , и фигачите туда смазку не жалея , ну чтоб не через край, и все будет ок, сам замучался одно время, потом взял да как залил туда силикона и прошло.Думаю поможет, незачто)