Тема: Не заводится на холодную

Выручайте, Датсун он до 2017г.в 25000км пробег, на холодную очень плохо заводится, с 5-6 раза, схватит, потрясется потроит и заглохнет и так много раз, на теплую никаких проблем. Ездил к дилеру, говорят ошибок никаких не нашли, нужна промывка топливной системы которая выйдет мне в 7500р, хоть машина и на гарантии, мол где то я плохим бензином заправляюсь. Короче пока свечи только поменял и особо не помогло, что делать?

2

Re: Не заводится на холодную

один из вариантов это дроссельная заслонка, почистить можно самому , несложно и не дорого , и либо решится проблема, либо можно исключить этот вариант при последующем поиске неисправности

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

3

Re: Не заводится на холодную

vlasovalexandr34⇓ пишет:

Выручайте, Датсун он до 2017г.в 25000км пробег, на холодную очень плохо заводится, с 5-6 раза, схватит, потрясется потроит и заглохнет и так много раз

Была такая проблема. В сервисе те же песни пели. А потом, после ТО заметил, что патрубок сапуна с клапанной крышки потрескался. Купил за 125р. и поменял. Проблема ушла тьфу-тьфу-тьфу. Машине всего два года, а патрубок был дубовый.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

4

Re: Не заводится на холодную

vlasovalexandr34 пишет:

мол где то я плохим бензином заправляюсь.


Дык, а что, это реально может влиять на ее способность заводиться?