26

Re: Топливный насос.

Сгорел дут и такого нигде нет даже на заказ. У дилера тока с модулем.вот думаю грантовский он и дешевле и дут на него полно.вот тока не знаю подойдёт или нет

27 (06-12-2018 09:22:20 отредактировано Wawan8219)

Re: Топливный насос.

.

Re: Топливный насос.

Пробег 16 тыс. км, зимой не езжу. Заметил, что весной стали плавать обороты. В один из дней летом завел и сразу заглохла. Такого еще не было.  Через 3 часа  на ходу начала дергаться и глохнуть. При подъеме в горку заглохла окончательно. Постоял 10 минут, завелась, но работает неустойчиво, дергается и глохнет. Опытным путем установил, что после нескольких несильных ударов РУКОЙ по баку снизу проезжает 2 км и начинает дергаться и глохнуть. На следующем подъеме снова заглохла, пришлось спускаться назад на аварийке. Постоял, постучал по баку, поехала в гору, дергается, но едет )) Так доехал до гаража. Сейчас думаю снять бензонасос и промыть в сольвент-концентрате по методу Дуката.

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

29

Re: Топливный насос.

А может плохой контакт на бн?

on-DO, Trust-3, 2014

30 (01-08-2019 18:06:34 отредактировано sealmi)

Re: Топливный насос.

Подскажите каталожный номер родного бензонасоса (мотора). Bosch 0580453453 подойдет?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

Re: Топливный насос.

Александр-47⇓ пишет:

Пробег 16 тыс. км, зимой не езжу. Заметил, что весной стали плавать обороты. В один из дней летом завел и сразу заглохла. Такого еще не было.  Через 3 часа  на ходу начала дергаться и глохнуть.

Прошло больше месяца. Бензонасос не снимал. Заводится и едет нормально. Жду повторения симптомов. Тогда буду снимать бензонасос и менять фильтры.

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

Re: Топливный насос.

sealmi⇓ пишет:

Подскажите каталожный номер родного бензонасоса (мотора). Bosch 0580453453 подойдет

Сколько стоит бензонасос?

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

33 (03-08-2019 15:13:30 отредактировано sealmi)

Re: Топливный насос.

У нас просят за bosch 2700 руб. Купил СОАТЭ 60.1139-01 за 850 руб. Правда в его описании нет нашего авто и даже нет гранты. Есть калина, приора и т.д.
По характеристикам, вроде должен подойти:
Номинальное напряжение питания - 12В.
Потребляемый ток не более - 6,5А.
Производительность при напряжении питания 13,5В и противодавлении в топливной магистрали 3,8 кг/см2 не менее - 60 л/час.

Сегодня буду ставить.

Доставал родной бензонасос посмотреть. На нем, вот такая бяка написана: 4HI -B2 00140 Made in Czech. В инете такого не нашел.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.
Спасибо сказали: Александр-471

34 (05-08-2019 16:20:24 отредактировано Александр-47)

Re: Топливный насос.

Александр-47⇓ пишет:

Прошло больше месяца. Бензонасос не снимал. Заводится и едет нормально. Жду повторения симптомов. Тогда буду снимать бензонасос и менять фильтры

Сегодня жара 30 градусов, началось снова, падают обороты и глохнет при температуре двигателя от 90 и выше. По информации Гранто-Калиноводов, в топливной рампе при недостатке бензина создаются паровые пробки, двигатель трясется и глохнет. Открыл капот, постоял, обождал 20 минут, температура упала до 80, заводится и едет нормально. Буду менять фильтры и смотреть бензонасос.

Датсун он-До 2014 Аксесс базовая 82 л.с.

35 (25-02-2020 05:31:06 отредактировано Dukat)

Re: Топливный насос.

Александр-47 пишет:
Александр-47⇓ пишет:

Прошло больше месяца. Бензонасос не снимал. Заводится и едет нормально. Жду повторения симптомов. Тогда буду снимать бензонасос и менять фильтры

Сегодня жара 30 градусов, началось снова, падают обороты и глохнет при температуре двигателя от 90 и выше. По информации Гранто-Калиноводов, в топливной рампе при недостатке бензина создаются паровые пробки, двигатель трясется и глохнет. Открыл капот, постоял, обождал 20 минут, температура упала до 80, заводится и едет нормально. Буду менять фильтры и смотреть бензонасос.

Считай, что зиму отъездил: что-то изменилось?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.