1 (18-07-2019 19:01:09 отредактировано Mihail)

Тема: Поменял Датсун на новую Гранту FL

И очень доволен  ab  Без шуток и подтекста. Впечатления адекватные, так как сразу пересел из Датсуна в новую Гранту (был трейдин)
Машина выпущена в мае 19. Исправили очень много косяков. Для меня самые актуальные: безвтыковые поршни, грунтовка под шумкой, и... внимание, они ЭТО ag НАКОНЕЦ-ТО сделали - у тросиков появилось принципиальное новое крепление к кузову. Никакого намека на то, что тросики будут натирать лонжерон
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2384/thumb/p1dg2s3aul14eigvog1tlf650s4.jpg
Бонусы к этим улучшениям: КПП практически не слышно, сама ее работа стала намного более адекватной (ровной), при езде на первой передачи по грунтовке, практически, не слышно заиканий, более длинные брызговики (но говорят проблему не решают(), новые сиденья мне очень нравятся, из-за изменений в обивке есть более-менее нормальная поддержка для ног, на данный момент (170 км.) ничего еще в них не скрипит (езжу везде, в т.ч. по грунтовке). Дилер очень порадовал смазал везде (петли багажника, тросик в районе крючка и т.д.), где только можно перед продажей. Офдилер Ниссана, в лучшем случае мне машину вымыл, но ничего не смазывал, более того, вся подвеска не протянута была  aq
Честно говоря, я до сих пор в приятном шоке от машины)))

2

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Mihail, напишите пожалуйста какая скорость автомобиля при 2500 и 3000 оборотах на пятой передачи.

on-DO, Trust-3, 2014

3 (19-07-2019 10:29:49 отредактировано elc63)

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

японку на нашу? как так то? bk хотя у меня тоже такие мысли приходят в голову- пока в раздумьях..

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

4

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Mihail⇓ пишет:

Машина выпущена в мае 19. Исправили очень много косяков. Для меня самые актуальные: безвтыковые поршни, грунтовка под шумкой, и... внимание, они ЭТО  НАКОНЕЦ-ТО сделали - у тросиков появилось принципиальное новое крепление к кузову

Так на новом Датсуне тоже всё это есть, нет разве?

5

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

dizzy пишет:
Mihail⇓ пишет:

Машина выпущена в мае 19. Исправили очень много косяков. Для меня самые актуальные: безвтыковые поршни, грунтовка под шумкой, и... внимание, они ЭТО  НАКОНЕЦ-ТО сделали - у тросиков появилось принципиальное новое крепление к кузову

Так на новом Датсуне тоже всё это есть, нет разве?

И?

6 (19-07-2019 20:30:08 отредактировано Mihail)

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

grafer пишет:

Mihail, напишите пожалуйста какая скорость автомобиля при 2500 и 3000 оборотах на пятой передачи.

2500 на 90 км/ч. больше пока не ездил. По ощущениям первая более короткая, но не сильно. Пока особо не понял, как повлияла замена главной пары... Да, забыл написать, педаль тормоза наконец-то перестала проваливаться в середине хода, давление на нее теперь равномерное. И еще я очень рад, вроде как мелочи, окошку в задней стойке, но только сейчас я понял, как мне его не хватало при выезде с парковки задним ходом, и на сложных поворотах. И габариты на седане, когда едешь задом, намного лучше чувствуются. Вроде всего 7 см., но парковаться задом на Гранте мне гораздо удобнее, чем на Он-до.

7 (21-07-2019 10:09:30 отредактировано dizzy)

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Вы так написали - противопоставив Датсун Гранте. Я просто отметил, что все эти преимущества не конкретно Гранты, а просто нового автомобиля, где поправили различные косяки, и на новом Датсуне было бы то же самое.

8

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Скажите, сколько вы отдали за сие чудо? Если не секрет конечно ab

9

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

А я пожелаю удачного пользования и ни гвоздя, ни жезла. У каждого свои обстоятельства. Я бы из семейства Грант выбрал-бы лифт-бэк. Ну нравится мне этот кузов со времен Октавий. Скоро будут ставить Реновские моторы (производящиеся на АвтоВАЗе) с вариатором на Гранты. Конечно это не православный гидротрансформаторный автомат на 4 ступени Джатко (у меня в подписи на 6). Но всяк лучше АМТ.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Mihail1

10

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

chernob1990 пишет:

Скажите, сколько вы отдали за сие чудо? Если не секрет конечно ab

560

11 (22-07-2019 19:41:17 отредактировано Mihail)

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

max-x-x пишет:

А я пожелаю удачного пользования и ни гвоздя, ни жезла. У каждого свои обстоятельства. Я бы из семейства Грант выбрал-бы лифт-бэк. Ну нравится мне этот кузов со времен Октавий. Скоро будут ставить Реновские моторы (производящиеся на АвтоВАЗе) с вариатором на Гранты. Конечно это не православный гидротрансформаторный автомат на 4 ступени Джатко (у меня в подписи на 6). Но всяк лучше АМТ.

А мне вот очень нравится бархатистое сопение восьмиклапанника на малых скоростях, плюс простота и его гибкость. Да, он троит, масло отовсюду давит, ну и что) И новый кузов седана - шикарен!

Спасибо сказали: max-x-x1

12

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Mihail, Согласен. У реновского восьмиклапанника полка момента не очень удачная. Не едет он нормально.

on-DO, Trust-3, 2014

13

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Счастливый человек Mihail,

Mihail⇓ пишет:

И еще я очень рад, вроде как мелочи, окошку в задней стойке, но только сейчас я понял, как мне его не хватало при выезде с парковки задним ходом, и на сложных поворотах

Окошка в стойке действительно очень не хватает. Очень странно, что "доработав" ту же Гранту его зачем-то убрали у датсуна. Наверное так проще и дешевле кузов получается, вряд ли это сделано ради прочности.
А тросики ручника и правда на новых дацунах уже по другому крепят, наверное параллельно с новыми Грантами так делать начали.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

max-x-x пишет:

А я пожелаю удачного пользования и ни гвоздя, ни жезла. У каждого свои обстоятельства. Я бы из семейства Грант выбрал-бы лифт-бэк. Ну нравится мне этот кузов со времен Октавий. Скоро будут ставить Реновские моторы (производящиеся на АвтоВАЗе) с вариатором на Гранты. Конечно это не православный гидротрансформаторный автомат на 4 ступени Джатко (у меня в подписи на 6). Но всяк лучше АМТ.

Из новой породы грантообразных предпочел бы лифтбэк. На своём Ми-шке поменял поршни на невтыковые и езжу спокойно.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

15

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Mihail, поздравляю с покупкой. Датсун какого года был и пробег? Почём оценили? В Датсуне мне багажник нравится, в Гранте, как раз иногда чуть-чуть не хватало. Ну и сервис комфортней (чай, кофе или сок бесплатно), тех.мойку бесплатно делают, по гарантии рамки дверей перекрашивают ( на Гранте отказали).

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

16

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Metalist⇓ пишет:

Ну и сервис комфортней (чай, кофе или сок бесплатно), тех.мойку бесплатно делают, по гарантии рамки дверей перекрашивают ( на Гранте отказали)

Где это тех.мойка бесплатная??? У нас в Уфе нет такого, всегда в счёт включают. И напитков бесплатных тоже нет, буфет и кофе в автомате только за деньги.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

17

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

assebus пишет:
Metalist⇓ пишет:

Ну и сервис комфортней (чай, кофе или сок бесплатно), тех.мойку бесплатно делают, по гарантии рамки дверей перекрашивают ( на Гранте отказали)

Где это тех.мойка бесплатная??? У нас в Уфе нет такого, всегда в счёт включают. И напитков бесплатных тоже нет, буфет и кофе в автомате только за деньги.

У нас в Нижнем Новгороде. Там ещё 10% от суммы ТО на карту бонусную возвращают и на день рождения 1000 бонусов дарят. 1 бонус= 1 рубль. Дилер "Нижегородец".

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

18 (08-08-2019 20:48:28 отредактировано Mihail)

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Metalist пишет:

Mihail, поздравляю с покупкой. Датсун какого года был и пробег? Почём оценили? В Датсуне мне багажник нравится, в Гранте, как раз иногда чуть-чуть не хватало. Ну и сервис комфортней (чай, кофе или сок бесплатно), тех.мойку бесплатно делают, по гарантии рамки дверей перекрашивают ( на Гранте отказали).

Странный у вас какой-то ниссан  ag  С меня постоянно пытались сбарыжить деньги за официально бесплатную мойку, пока я их носом не это тыкал. Кофе, чай, печенки... что вы даже вода чистая в таком месте стояла, что не каждый посетитель ее найдет, и стаканчики одноразовые редко когда были  af  Какой-то у вас супер зоркий глаз. Я вот как не приглядывался и что не туда не запихивал места меньше не увидел. Более того, у меня на датсуне коврик в багажнике был от гранты, совпадал идеально, а сейчас купил такой же - немного мал в длину и по бокам, я в задумчивости   be
А когда я в первый раз (на оценке авто) оказался в их сервисе испытал небольшой шок - современное оборудование и чистота вокруг, в отличие от ниссана... Более того, когда приехал на нулевое ТО, они мне не только машину бесплатно помыли, но... внимание... и водительский и пассажирский коврик помыли  bm  Жесть  bj А гранта меня до сих пор радует. Никаких стуков в передней подвески, никаких скрипов, как у старой телеги нет. Да есть свои особенности, но с ними можно эффективно бороться (протирается краска под саблей, номеров, задними фарами), плюс конечно пороги через годик начнут облазить.

19

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Metalist пишет:
assebus пишет:
Metalist⇓ пишет:

Ну и сервис комфортней (чай, кофе или сок бесплатно), тех.мойку бесплатно делают, по гарантии рамки дверей перекрашивают ( на Гранте отказали)

Где это тех.мойка бесплатная??? У нас в Уфе нет такого, всегда в счёт включают. И напитков бесплатных тоже нет, буфет и кофе в автомате только за деньги.

У нас в Нижнем Новгороде. Там ещё 10% от суммы ТО на карту бонусную возвращают и на день рождения 1000 бонусов дарят. 1 бонус= 1 рубль. Дилер "Нижегородец".

Ваш дилер скорее исключение из общей массы. Повезло. А я к своим лишний раз обращаться не хочу - мило улыбаются и убеждают, что всё так и должно быть: АКБ должен течь, тросики ручника должны быть лопнутыми, что машина иногда может не заводиться с первого раза... и т.д. и т.п. О каком Ниссане тут может идти речь? ЖИГУЛИ !!! Может быть купив машину подороже (больше мульёна) к тебе и будут соответствующе относиться, но не в случае с дацуном.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

20 (09-08-2019 10:29:46 отредактировано elc63)

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

assebus⇓ пишет:

Ваш дилер скорее исключение из общей массы. Повезло. А я к своим лишний раз обращаться не хочу - мило улыбаются и убеждают, что всё так и должно быть: АКБ должен течь, тросики ручника должны быть лопнутыми, что машина иногда может не заводиться с первого раза... и т.д. и т.п. О каком Ниссане тут может идти речь? ЖИГУЛИ !!! Может быть купив машину подороже (больше мульёна) к тебе и будут соответствующе относиться, но не в случае с дацуном.

100500 все один в один и у нас- при вопросе - что стекла царапаются- ответ- у всех царапаются- это ж не иномарка!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 28000 км

21 (09-08-2019 11:46:20 отредактировано yaroslav1986)

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Поздравляю, какого года был датсун? В новом тоже всё это есть и поршня безвтыковые и тросы ручника по другому.
Я сам когда свой брал датсун стоял перед выбором гранта фл или датсун.
+ датсуна: Электрокорректор фар, а не гидро, багажник больше, часто этих 7 см. и не хватает, приборка лучше, с 2 экранами, ммс с экраном и навигацией, 4 подушки безопасности, на датсунах клеют с завода плёнки снизу крыла и порог, на грантах даже фл не клеют ac
+ гранты фл: Полочка сверху на торпеде понравилась, ручник получше, сама палка и жабо более правильное. Жабо себе поставил, ручник бы тоже с фл поставил, но у меня подлокотник оригинальный под сток ручник.

Ну и ждём фотки во всех ракурсах ab

22 (09-08-2019 20:37:20 отредактировано Mihail)

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

yaroslav1986 пишет:

Поздравляю, какого года был датсун? В новом тоже всё это есть и поршня безвтыковые и тросы ручника по другому.
Я сам когда свой брал датсун стоял перед выбором гранта фл или датсун.
+ датсуна: Электрокорректор фар, а не гидро, багажник больше, часто этих 7 см. и не хватает, приборка лучше, с 2 экранами, ммс с экраном и навигацией, 4 подушки безопасности, на датсунах клеют с завода плёнки снизу крыла и порог, на грантах даже фл не клеют ac
+ гранты фл: Полочка сверху на торпеде понравилась, ручник получше, сама палка и жабо более правильное. Жабо себе поставил, ручник бы тоже с фл поставил, но у меня подлокотник оригинальный под сток ручник.

Ну и ждём фотки во всех ракурсах ab

Не клеят. Подошел сегодня к владельцу нового 19 года датсуна, никакой пленки у него нет. Скорее всего, вам ее дилер приклеил. Все остальное уже написал. По поводу корректора. Мне он на фиг не нужен. За 3 года я им от силы пару раз пользовался и то, когда неправильно фары настроил. Из приятных изменений форсунки стеклоочистителей теперь под жабо, а не на капоте. А девятошный ручник на "японской" мащине ag  - настоящий трешь! Багажник по ощущениям абсолютно такой же, поделитесь если не сложно как вы эту разницу нашли, мне очень интересно. Ибо когда я сдавал ключи от своей машины перекладывал свои вещи в новую гранту, и вот совсем никакой разницы не увидел. Приборка в датсуне проще и неконцептуальнее), не понятно как горбатый передок с ней сочетаются)))  Личико у датсуна более ̶з̶л̶о̶е̶  "пацанское" у гранты оно более нейтральное. Сиденья на гранте заметно лучше. Кстати, от мультимедии отказались не просто так больно она тормузнутая была, вроде на и на дастуне так же.

И несмотря на все его косяки в целом о датсуне у меня хорошее впечатление, ни разу не подвел, поэтому и выбрал новую гранту;)

Вот понял, в чем датсун лучше был: он (8 кл.) просто пуля по сравнению с грантой. Пока не ясно то ли дело в малом пробеге 1500 км., то ли в другой главной паре и в другом эбу и соответственно настройках двигателя... Плюс не едет она совсем на 92 пульсаре, подавай ей только 95 экто  ab  А ондошка вообще разницы не чувствовал ))) Странно, но это факт!

23

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Mihail⇓ пишет:

Багажник по ощущениям абсолютно такой же, поделитесь если не сложно как вы эту разницу нашли, мне очень интересно.

Даже визуально видно, если рядом поставить. Плюс перевозил лопату в салоне Гранты, т.к. в багажник не влезала --- в Датсун она же поместилась. Ну, и желоб водосточный трёх метровый в Датсуне с закрытым багажником перевозил.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

24

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Metalist пишет:
Mihail⇓ пишет:

Багажник по ощущениям абсолютно такой же, поделитесь если не сложно как вы эту разницу нашли, мне очень интересно.

Даже визуально видно, если рядом поставить. Плюс перевозил лопату в салоне Гранты, т.к. в багажник не влезала --- в Датсун она же поместилась. Ну, и желоб водосточный трёх метровый в Датсуне с закрытым багажником перевозил.

Можете продемонстрировать. Я вот как не мог даже по диагонали положить обычную совковую лопату в багажник в датсуне, так и не могу в гранте. Приходилось при весенней распутице возить ее между передним и задними рядами  ag

25

Re: Поменял Датсун на новую Гранту FL

Возил много раз лопату Fiskar
Также несколько раз длинномеры трёх метровые с закрытым багажником.

on-DO, Trust-3, 2014