1

Тема: Не дают кредит

Подниму ка я еще одну экономическую тему, на этот раз в том разделе, где нужно.
Поломка железного друга дала импульс интересу к другим авто. От добра добра не ищут, потому обратил свой взор на тигуан. Сейчас предлагают с хорошими скидками. Позвонил по дилерам, в 2-х предложили устраивающий вариант. Но...целой суммы на руках нет, нужен кредит. В августе я сменил работу, стаж на последнем месте один месяц. Стал пробивать банки, как сам, так и через заинтересованные салоны. Никто не готов выдать мне автокредит. Мне, как активному пользователю услуг, непонятно, для чего такое жесткое требование по стажу работы на последнем месте. Кредит под обеспечение авто, в котором банковских денег меньше половины, при этом авто страхуется от всех рисков.
У кого какие мысли? Кому то еще не давали денег?)
Мой импульс, наткнувшись на барьер банковского непонимания, потерял свой вектор, и, возможно, мы с дацуном еще надолго))))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

Re: Не дают кредит

Банки вообще не любят сейчас давать кредиты ибо, говорят что на дворе кризис, просрочка по кредитам растет.
Я еще интересней тему скажу: индивидуальному предпринимателю кредит не дают ибо рискованный заемщик, по словам банковских специалистов. При этом сотрудники этого же ИП не являются рискованными заемщиками. Где логика? Не понимаю. ab

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

3

Konstantin.Tarasov пишет:

Банки вообще не любят сейчас давать кредиты ибо, говорят что на дворе кризис, просрочка по кредитам растет.
Я еще интересней тему скажу: индивидуальному предпринимателю кредит не дают ибо рискованный заемщик, по словам банковских специалистов. При этом сотрудники этого же ИП не являются рискованными заемщиками. Где логика? Не понимаю. ab

Необеспеченный кредит наличными да, но в случае с автокредитом варианты прогореть минимальны. Есть каско. Более того сейчас почти в принудительной форме предлагают страховать кредит за отдельные деньги.
Кредит - это банковский хлеб, и в кризис, когда и так тяжело, они себя куска лишают.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

Не не, они вообще не любят движимые залоги ибо в случае чего этот залог реализовать нужно, а автомобили сейчас не очень продаются.

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

5 (09-09-2015 22:04:37 отредактировано 71rus)

Konstantin.Tarasov пишет:

Не не, они вообще не любят движимые залоги ибо в случае чего этот залог реализовать нужно, а автомобили сейчас не очень продаются.

Но людям со стажем дают же? Точкой преткновения является стаж на текущем месте работы.
Я могу предоставить 2ндфл с прошлой работы, 2ндфл за последний месяц с текущей. Договор, в конце концов, в котором прописана сумма моей зарплаты. Через 2 месяца я буду являться для банка подходящим клиентом, а сейчас, почему то нет. Что в отношении меня изменится? Кординально мое положение, теоретически, никак не поменяется. Можно теоретизировать об испытательном периоде (он действительно есть), но сейчас людей сокращают с любым стажем и с любых сфер, 2 оклада и были рады со рудничать...
И сейчас отказывают в автокредите, а через 2 месяца готовы предоставить необеспеченный кредит наличными.

6

71rus⇓ пишет:

Через 2 месяца я буду являться для банка подходящим клиентом, а сейчас, почему то нет. Что в отношении меня изменится?

"И эти люди учат других жить"...

Спецы по всем вопросам - гуглите "скоринг" и будет вам счастье и дзен...

коричневый Дрим-1

7

ДСМ пишет:
71rus⇓ пишет:

Через 2 месяца я буду являться для банка подходящим клиентом, а сейчас, почему то нет. Что в отношении меня изменится?

"И эти люди учат других жить"...

Спецы по всем вопросам - гуглите "скоринг" и будет вам счастье и дзен...

О, нищеброд подтянулся.
Давай, учи жизни, любитель посчитать чужие деньги, т.к. своих нема.

8

Ну, я за кредитом на тигуанчик не бегаю, я на CL65 катаюсь ab) А учить бесплатно да еще и того, кому это не нужно - занятие бесполезное. Вот смотри - я написал "гугли скоринг", но вместо того, что бы погуглить, и понять, почему тебе сейчас заветный кредитик не дают а через несколько месяцев могут дать, ты пишешь тут очередную фигню. Ну и смысл тогда тебя чему то учить?

коричневый Дрим-1

9

ДСМ пишет:

Ну, я за кредитом на тигуанчик не бегаю, я на CL65 катаюсь ab) А учить бесплатно да еще и того, кому это не нужно - занятие бесполезное. Вот смотри - я написал "гугли скоринг", но вместо того, что бы погуглить, и понять, почему тебе сейчас заветный кредитик не дают а через несколько месяцев могут дать, ты пишешь тут очередную фигню. Ну и смысл тогда тебя чему то учить?

Мне лично плевать на чем ты ездишь. А вот ты уже по моему кредиту переживать начал. И уже не раз погрустил о том, как я неудачно ипотеку взял. Не надоело чужие деньги считать? Сдается, ты обычный российский троль, эх...зря убрали значок.
Собственно, на автокредит мне тоже плевать, порыв был эмоциональный. Не дадут - целее нервы и деньги будут.
И, кстати, твой ляп про скоринг - очередной пшик. Скоринг - это система оценки заемщика, а стаж на месте работы - это требования к заемщику. Хотя ты, думаю, не понимаешь о чем речь, ну да тролям простительно.

10

Да, для совсем непонятливых:

1. Банки оценивают заемщиков с помощью скоринговых систем.
2. Скоринговая система -  тупая программа, в которую заложены некие "базовые точки", "минимальные требования к заемщику".
3. Поциенту не дают кредит не потому, что он нищеброд, а потому, что тупая машина, в которую заложили тупую программу, тупо отсекает его заявку как нецелесообразную с связи с тем, что одной из "базовых точек" в программе банков, куда подавал документы поциент является минимальный стаж работы на последнем месте сколько то месяцев, где сколько то > 1
4. Поциент не одинок в своей печали. Знаю нескольких очень состоятельных людей, которым не оформляют кредитную карту потому, что на месте их работы нет...тадам... стационарного телефона! То, что современные офисы сплошь сидят на IP-телефонии скоринговые программы банков, расчитанные на работу со среднестатистическим "россиянином" - не знают.

коричневый Дрим-1

11

ДСМ, и че м же это IP телефон отличается от обычного с точки зрения скоринговой системы? Звонишь на общий номер фирмы, набираешь добавочный. Во все времена, с любой телефонией, содержать пул городских номеров под каждого сотрудника было дорого, позволить себе могли единицы компаний, добавочные были всегда. В чем проблема?
Стаж работы не относится к системе скоринга, его проверяют принятия заявки, он отсеивается на первом шаге. Скоринговые системы вообще не обрабатывают данные таких заемщиков.

12

Многое уже подсказали по авто кредиту.В многих банках уже человек не принимает решение.Решение выдает программа по факту занесенных данных.Спорить и уговаривать не кого,машина дала свой ответ.На этом все. Попробуй взять потребительский кредит в банке в котором хоть раз кредитовался. Я ходил таким путем!

13

На предприятии, вместо отдела кадров, поставили говорящий компьютер.
Заходит первый соискатель на имеющиеся вакансии.
- Здравствуйте...
- ЗДРАВ-СТВУЙ-ТЕ.
- Я по поводу устройства на работу...
- ОБ-РА-ЗО-ВА-НИЕ?
- Среднее...
- ДО-СВИ-ДА-НИЯ!
Заходит второй соискатель.
- Здравствуйте. Я имею кое что сказать...
- ДО-СВИ-ДА-НИЯ!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

14

nexst пишет:

Многое уже подсказали по авто кредиту.В многих банках уже человек не принимает решение.Решение выдает программа по факту занесенных данных.Спорить и уговаривать не кого,машина дала свой ответ.На этом все. Попробуй взять потребительский кредит в банке в котором хоть раз кредитовался. Я ходил таким путем!

Я не внятно обьясняю, что ли? Да, решения принимает программа, но в ряде случаев, например, как у меня, не доходит даже до заполнения анкеты, вас даже не будут слушать. К сожалению, в банках, гдя я являюсь клиентом, та же ситуация.
Нашел организацию, московский кредитный банк, готовы выдать, но условия...
Ладно, процент 21-22, можно пережить, так они еще страхуют на кабальных условиях.
Приведу расчет для своего случая, прошу 500 тыс на 5 лет. Так вот, чтобы получить на руки 500, нужно взять кредит на 650, 150 тыс - это страховка. И погашать надо будет не 500, а 650. Нормальные такие условия, взял 500, решил через месяц закрыть - верни 650.
Мне уже не очень то нужен кредит, запал поугас))) Разговор, скорее, из области трепа.

15

Всё что ни делается. к лучшему. Не дают , значит они перспективу банка знают лучше, оставь эту затею с мечтой занизь планку, но не лезь в кабалу.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

16

ДСМ пишет:

не оформляют кредитную карту потому, что на месте их работы нет...тадам... стационарного телефона!

Это горькая правда и повод посмеяться. После двух автокредитных отказов по этой причине, сообщил номер соседей, проинструктировал их предварительно как отвечать и что говорить. Получил одобрение сразу в трех банках. Представители всех трех банков звонили и общались с "отделом кадров")))

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

17

Значит они имели что им сказать. bq

18

Wowa пишет:

Всё что ни делается. к лучшему. Не дают , значит они перспективу банка знают лучше, оставь эту затею с мечтой занизь планку, но не лезь в кабалу.

Кабала - это ипотека в переводе с какогото (римского или греческого))))
Это у нас банковская система такая, антисоциальная. Давать кредиты малообеспеченным слоям под дикие проценты, а тем, кто более или менее стоит на ногах не давать или, по крайдей мере, замучать тупыми вопросами. Губительная такая политика для страны, засадили по уши народ в микрокредиты. Главное правило кредита - брать его не тогда, когда все плохо, а тогда, когда все хорошо. В первом случае он утащит тебя еще глубже, а во втором посволит быстрее реализовать планы.
А по поводу планки, в моем случае она совсем не высокая. Просто так сложились обстоятельства, сменил работу и дацун начал делать мозги одновременно)

19

Ипотека заменила крепостное право.

20

Потерпи и подкопи. Скидки и акции всегда имеются. А вот выплачивать по кредиту бывает не можешь. Не лезь в эту жо...

21 (13-12-2018 09:45:15 отредактировано Demid28)

Тут-то уже смотря в какую компанию обращаться. У меня так с телефоном было: в одном магазине не дали, а во втором на инициативе быстренько всё оформили)) Вот с чем проблем нет, так это с ипотекой. Смотрел ипотека сбербанка https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/banks/sberbank/ 2018 год ставки и условия прекрасны конечно, грех не купить квартиру, тем более что уже и пора)

22

Не знаю, в прошлом году мне Сетелем сразу одобрил автокредит. На работу не звонили.

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

23 (01-07-2019 16:10:17 отредактировано IvanYacunov)

Ну так чтобы дали кредит нужна хорошая кредитная история. У меня тоже были проблемы в свое время из за того что была игровая зависимость и я спустил деньги все в игровые автоматы. По этому мне пришлось влезать в кредитную кабалу.Это очень неприятные моменты жизни, которые больше не хочется переживать. Так что не советую всем играть на подобных темах как игровые автоматы на деньги https://vulkanydengi.com/vulkan-igrovye … gistraciej , вам же дороже будет отказаться от этого.

24

IvanYacunov, не рекомендую давать ссылки на такие сайты. Ссылка удалена, сообщение поправлено.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.