1 (23-03-2018 13:55:44 отредактировано Брюнет)

Тема: Сцепление менять или нет?

Привет всем форумчанам! Год назад открыл тему про ватное сцепление в пробках. Судя по ответам, эта проблема не только у меня. Теперь я озадачился вопросом, стоит ли менять сцепление?Прошлым летом катался по горам, все было нормально. Этим летом предполагается поездка с тяжелым прицепом на далекое расстояние с движением по горному серпантину. Не случится ли какой-нибудь неприятный сюрприз, или мои опасения беспочвенны?
P.S. В случае замены, какое сцепление нужно брать?

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

Re: Сцепление менять или нет?

Брюнет пишет:

Привет всем форумчанам! Год назад открыл тему про ватное сцепление в пробках. Судя по ответам, эта проблема не только у меня. Теперь я озадачился вопросом, стоит ли менять сцепление?Прошлым летом катался по горам, все было нормально. Этим летом предполагается поездка с тяжелым прицепом на далекое расстояние с движением по горному серпантину. Не случится ли какой-нибудь неприятный сюрприз, или мои опасения беспочвенны?
P.S. В случае замены, какое сцепление нужно брать?

Трудно делать аборт по фотографии  ad
Пробег то сколько? Ести какие то проблемы со сцеплением?

Датсун ОН ДО, 2015г.в., максимальная комплектация, МКПП, 67000км.

3 (23-03-2018 16:37:54 отредактировано Брюнет)

Пробег 35000. Проблемы были при частом трогании в пробках, сцепление слегка било.
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1187

Датсун Ми-до Дрим 2, 2015 г.

4

Брюнет пишет:

Пробег 35000. Проблемы были при частом трогании в пробках, сцепление слегка било.
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1187

На пробеге 45000 км поменял на сакс 3000 951 033 + выжимной для тросовой кпп докупил, так как достали вибрации при трогании в пробках, теперь другое дело, уже 8000 км с ним накатал, - хорошее сцепление. Трогается плавно, без дерготни, педаль мягкая стала, показалось также, что ход педали сцепления стал чуть меньше, и нет такой ужасной вони, как от заводского валео было - чуть побуксовал в снегу и привет - "открывай окна", сакс чувствуется - однозначно более выносливый комплект...посмотрим как летом в жару в пробках будет...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 76000 км

5

Прошли 191000 на родном сцеплении, заменил на оригинальное)

6 (14-09-2018 13:35:20 отредактировано Andrey1969)

Глеб⇓ пишет:

Прошли 191000 на родном сцеплении, заменил на оригинальное)

Фигасе...и что-в пробках не дергалось до 190тыс? Или у вас большей частью езда по трассам?*SCRATCH* На оригинальное это какое-Валео что ле?

Datsun On Do Максимальная комплектация

7

Ещё можно было проехать даже тысяч 20 думаю, нечего не дергалось.
Оригинальное это по оригинальным номерам,в оригинальной упаковке,ниссан написано.

8

Глеб⇓ пишет:

Ещё можно было проехать даже тысяч 20 думаю, нечего не дергалось.

Мда...странно...почему же у многих дергается в пробках уже на 30тыс-в том числе у меня? bw

9

Глеб, Корзина старая может пригодиться все таки заводская

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

10

Всем привет,надумал все таки менять сцепление,если я правильно понял это оно: SACHS 3000950097  ? Нет там различий каких в зависимости от комплектации Датсунов?

11 (07-06-2019 16:49:46 отредактировано andron)

Andrey1969, Здравствуйте.Сейчас смотрел тех инструкцию.В ней прописано valeo на 11186 двигатель.на 11183 прописан EXEDY EVR .Разница в дисках сцепления между между двигателями 11183 и 11186 есть.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

12

andron⇓ пишет:

В ней прописано valeo на 11186 двигатель.на 11183 прописан EXEDY EVR

Дык я не хочу Валео ставить,хочу Сакс,т.е.этот номер не пойдет что ле-выше говорили вроде что это он и есть,усовершенствованный?

13

Или Валео тоже ничего?Езжу правда я часто в пробках

14 (08-06-2019 08:50:39 отредактировано sealmi)

Поменял заводской комплект Валео на ~67000 тыс.км. Надоела дергатня при трогании в пробках. Выжимной живой и диск живой (еще бы тыщ 30 прошли), а вот на корзине два лепестка вогнуты. Дергатня в пробках началась примерно на 45-55 тыс.км. (точно не помню).
Поставил комплект сцепления LUK 620331900. Дергатня пропала.

Trust I, 2014 г.в., эксплуатируется с февраля 2015 г.

15

sealmi, Сколько с новым проездили? Ситуация с дёрганьем в пробках не повторяется?

on-DO, Trust-3, 2014

16

grafer, пока проехал всего 2 тысячи. Дерганий нет.

Trust I, 2014 г.в., эксплуатируется с февраля 2015 г.