Тема: замок зажигания он до

Доброго времени суток форумчане, сразу к делу у меня вопрос: когда пытаюсь запустить двигатель замок встает в положение 1 нормально без проблем, а вот в положение 2 раза с 5, а то и с 10, подклинивает, искал в нете (ну недаром говорят: помойка) не могу найти конкретного совета (или подсказки смотрите сами как удобно), дак вот собственно вопрос: как мне лучше поступить, много информации про WD-40 но это временная мера, как лучше сделать так чтобы замок работал нормально? если есть видео или какие ссылки на конкретную проблему буду рад увидеть. Заранее спасибо.

2

Re: замок зажигания он до

Я на ТО-1 жаловался на некорректную работу замка - у меня проскакивало промежуточные положения, иногда в положение 2 не поворачивался. Сказали, что посмотрят. В итоге просто смазали. Это было в ноябре. Пока мера работает.

Re: замок зажигания он до

Romman пишет:

Я на ТО-1 жаловался на некорректную работу замка - у меня проскакивало промежуточные положения, иногда в положение 2 не поворачивался. Сказали, что посмотрят. В итоге просто смазали. Это было в ноябре. Пока мера работает.

а чем смазывали? силиконом?

4

Re: замок зажигания он до

Aleksandr.Gorbunov пишет:

а чем смазывали? силиконом?

Это осталось тайной... Но я подозреваю, что обычная WD-40 )))

Re: замок зажигания он до

Romman пишет:
Aleksandr.Gorbunov пишет:

а чем смазывали? силиконом?

Это осталось тайной... Но я подозреваю, что обычная WD-40 )))

Ну wd-40 гораздо интереснее чем просто силиконовая смазка, хоть и не видно разницы на первый взгляд, у wd больше "присадок", просто незнаю как правильно сказать

6

Re: замок зажигания он до

Aleksandr.Gorbunov, Насчёт WD-40 уже в разных источниках писалось, что для замков её использовать очень нежелательно. Силиконовая наилучший вариант.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

7

Re: замок зажигания он до

У меня замок в авто клинил на жаре,  в нормальную или холодную погоду работал, но не очень хорошо,  он проворачивался с каким то затруднением., Я снял и разобрал замок.  Вот что я вам скажу, конкретно в моём замке я обнаружил не доработку, пару движений натфилем и он стал  отлично проворачиваться, всегда. И ещё я поменял смазку в замке, так как при выявлении причины удалил старую,  что бы не мешала видеть причину.