Тема: Плохо включаются передачи

Доброго времени суток, у меня такая проблема: после приобретения авто датсун он до, меньше чем через 100 км. начался гул в коробке (на заводском масле), сменил масло, гул стал тише, но не пропал, а так же передачи стали тяжело включаться (такое ощущение что они цепляются при включении за что то), может ли быть дело в масле?

2

Re: Плохо включаются передачи

Думаю это нормально, вы просто начали коробку слышать и замечать нюансы. Коробка же ВАЗ динозавровая. Масло мало роли играет в механике, не от него, конструкция такая.

Dream 1 АКПП 2017, пробег 20 000

alekxsss пишет:

Думаю это нормально, вы просто начали коробку слышать и замечать нюансы. Коробка же ВАЗ динозавровая. Масло мало роли играет в механике, не от него, конструкция такая.

я все понимаю что вазовские коробки никогда от сюрпризов не отделаются, потому что руки ясно откуда, да только вопрос не о том, если я правильно понял то масло слишком жидкое и синхронизаторы его просто не чувствуют, вот и думаю есть ли смысл разбирать или нет, просто раз уже разбирал именно вазовскую коробку потом только хуже стало

4

Если машина на гарантии, то незачем пудрить себе мозг, нужно обращаться по гарантии.  Гул коробки? Это Вазовская болезнь, ну не умеют они делать шестерни КПП. Смена масла? Пустая трата денег. Налили в коробку под самую пробку? Есть мнение, что это усиливает шум КПП. Масло GL-5? Зря, оно разрушает синхронизаторы. Нужно GL-4.

Уфа. Траст 3. Он-До 2014г.

5 (29-04-2019 08:48:46 отредактировано alekxsss)

Aleksandr.Gorbunov⇓ пишет:

да только вопрос не о том, если я правильно понял то масло слишком жидкое

Проходил это на Спектре, замена масла на Мобил вообще не дала эффекта, добавил римет по инструкции - никакого толку, потом поменял масло на погуще - опять ничего не поменялось. Так и прокатался 90 тыс км с воющей коробкой. Новый хозяин через пол года звонил, коробку вроде не делал.
Про переключения думаю надо еще покататься, должно разработаться, или вы к ней привыкните. Я сам катался на Датсуне с МКПП новом, тоже заметил что на ходу с 3 на 2 перейти не сразу получается, но так вроде бы на всех МКПП  bk

Dream 1 АКПП 2017, пробег 20 000

alekxsss пишет:
Aleksandr.Gorbunov⇓ пишет:

да только вопрос не о том, если я правильно понял то масло слишком жидкое

Проходил это на Спектре, замена масла на Мобил вообще не дала эффекта, добавил римет по инструкции - никакого толку, потом поменял масло на погуще - опять ничего не поменялось. Так и прокатался 90 тыс км с воющей коробкой. Новый хозяин через пол года звонил, коробку вроде не делал.
Про переключения думаю надо еще покататься, должно разработаться, или вы к ней привыкните. Я сам катался на Датсуне с МКПП новом, тоже заметил что на ходу с 3 на 2 перейти не сразу получается, но так вроде бы на всех МКПП  bk

проблема при переходе на 1,2,3 передачи, как при повышении так и при понижении, до замены был только гул, а теперь еще и проблемы с переключением добавились

7 (01-05-2019 16:55:39 отредактировано Aleksandr.Gorbunov)

посоветуйте пожалуйста какое масло нужно лить в коробку? и где находится печать на коробке на которой маркировка отбита? датсун он до 2017 г.в.