Re: Какие колеса лучше, 14 или 15 дюймов?

Vigo⇓ пишет:

- лучше для чего?

А тебе зачем?  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015. ГБО- "АЛЬФА".
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

52

Расчехляем копья и понеслась bu  bm  ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

53 (01-06-2016 10:17:57 отредактировано Vigo)

Датсун-156 пишет:
Vigo⇓ пишет:

- лучше для чего?

А тебе зачем?  ag

Ваш ответ не соответствует названию темы и является флудом

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

Vigo пишет:
Датсун-156 пишет:
Vigo⇓ пишет:

- лучше для чего?

А тебе зачем?  ag

Это был не ответ, а наводящий вопрос. Колёса на 15 не могут быть лучше или хуже чем на 14, они просто маленько другие. И не засирайте тему своими никому ненужными выводами с полезностью постов, лучше следите за собой.

Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

55

Датсун-156 пишет:
Vigo пишет:
Датсун-156 пишет:

А тебе зачем?  ag

Колёса на 15 не могут быть лучше или хуже чем на 14, они просто маленько другие.

Маленько другие !!!!!!! Да у вас просто СЛОВЕСНЫЙ понос

Маленько другие это как ?????????

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

56

Vigo⇓ пишет:

15-это низкопрофильная резина для нормальных (не наших) дорог, а 14-это для наших направлений.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

57

Vigo пишет:
Датсун-156 пишет:
Vigo пишет:

Колёса на 15 не могут быть лучше или хуже чем на 14, они просто маленько другие.

Маленько другие !!!!!!! Да у вас просто СЛОВЕСНЫЙ понос

Это 14 штамп дешевле и практичней. 15ки симпатичней но дороже в эксплуатации.

Vigo⇓ пишет:

просто СЛОВЕСНЫЙ понос

Лучше ОН, чем маргарин в голове...  bm

59 (01-06-2016 19:54:34 отредактировано Vigo)

pchelin_v пишет:
Vigo⇓ пишет:

15-это низкопрофильная резина для нормальных (не наших) дорог, а 14-это для наших направлений.

Уже кое что

Автору темы конечно нужно конкретизировать вопрос в названии темы. По факту назване просто никакое.

Vigo пишет:
pchelin_v пишет:
Vigo⇓ пишет:

Уже кое что

Автору темы конечно нужно конкретизировать вопрос в названии темы. По факту назване просто никакое.

Ты только не обижайся, я один умный вещь скажу, ответ на вопрос " 14 или 15" есть на предыдущей странице. В двух словах, - на 15 красивее, на 14 практичнее.

61

Vigo пишет:
pchelin_v пишет:
Vigo⇓ пишет:

Уже кое что

Возможно. Но прочитать две страницы темы Вам религия не позволяет я так понимаю...

62 (02-06-2016 13:01:52 отредактировано Vigo)

А зачем мне читать, я прекрасно знаю ответы на все вопросы о всех колесах.
Своими постами я хотел обратить внимание читающих и пишущих в эту тему, на бездумные посты в стиле бла бла бла в этой теме.
В очередной раз призываю к конкретным вопросам и конкретным ответам в темах.
Надеюсь что вопросов в стиле: а 20 радиус на датсуне ето круто? Не будет

Vigo⇓ пишет:

а 20 радиус на датсуне ето круто? Не будет

А чё ставят уже?!!? Хочу, хочу...

Vigo⇓ пишет:

В очередной раз призываю к конкретным вопросам и конкретным ответам в темах.  bj

64 (02-06-2016 09:00:07 отредактировано N13)

Vigo пишет:

Какие колеса лучше, 14 или 15 дюймов
--------------------------
- лучше для чего?

Это была попытка по тролить или сумничать? На вопрос "что такое форум?" Вы как видно ответа все же не знаете bl

65

Предлагаю завершить офтоп. Это предупреждение всем участникам.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

66

Так что в итоге?если поставить 15 радиус и резину 195*60 будет ли она цеплять арку или это вполне безобидный вариант?подскажите

67

EvgeniyKnyaz, 15-й радиус не поместится в арку, попробуйте 15-й диаметр.

on-DO, Trust-3, 2014

68

EvgeniyKnyaz пишет:

Так что в итоге?если поставить 15 радиус и резину 195*60 будет ли она цеплять арку или это вполне безобидный вариант?подскажите

Жень посмотри- мой серый мидо- тему, там у меня на15 дисках спорт с вылетом 30 стоит резина 195х60х15, с одним недостатком- на неё цепи не оденешь , не будет места в арках, а так всю зиму отъездил  ни где не тирануло.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

69

Всём привет, прочитал 3 страницы так и не понял лучше ли управляемость на 15 дисках, красота без разницы, просто родная штамповка из фольги. Планирую на лето литье, у од есть диски по гуманной цене около  3600 что 14, что 15. Стоит ли их брать или то же овно? И какие 14 или 15.

70

Serch⇓ пишет:

что 14, что 15.

на 14 субъективно не так сильно шарахается от отклонения руля на скорости и стыки резкие мягче проходит. Другой разницы не заметил при спокойном перемещении по ПДД.

Dream 1 АКПП 2017, пробег 28 000

71

alekxsss, Ну если у человека родная штамповка, как из фольги, то о спокойном перемещении как-то язык не поворачивается говорить. Думаю и литые в такой ситуации долго не выдержат.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

72

pchelin_v пишет:

alekxsss, Ну если у человека родная штамповка, как из фольги, то о спокойном перемещении как-то язык не поворачивается говорить. Думаю и литые в такой ситуации долго не выдержат.

Перемещаюсь спокойно,  но за 5 тыс уже 2 раза диски правил, первый раз после завода, второй после замены рулевой в обоих случаях на дисках эллипс, борта целые.

73

Serch⇓ пишет:

Стоит ли их брать или то же овно?

Родные литые не советую - они очень мягкие. Правил много раз уже, любая ямка оставляет след. Один раз был вообще квадратный почти диск, сказали - скорее всего, лопнет при выправке. Ан нет, не лопнул - мягкие как пластилин.

74 (18-03-2019 08:06:43 отредактировано Andrej)

Всем доброго времени суток. Прочитал всю тему и хочу поделиться опытом на своем датсун мидо. Лето у меня было  сначало на 15 литье и родной резине пирелли 185/55/15. В одной из поездок при полной загрузке авто попал левой стороной в яму и сразу вылезло по грыже на обоих колесах. После я поставил резину на 195/55/15 и о грыжах больше не вспоминаю, хотя попадал в ямы еще серьезней и так я проездил полтора сезона. Управляемость на уровне , не хуже и не лучше чем была при родной резине 185/55/15 за исключением шума - от родной его почти нет.
Зимой катаю на штампах 185/60/14. По управляемости разницы, по моему нет.(По мне так у датсуна управляемость вобще на уровне троечки). По комфорту - отличия тоже нет сильного.
Как итог - присоединяюсь к выводу одного из участников форума - "на 15 красивее, на 14 -практичнее".

75 (29-04-2019 15:39:32 отредактировано Romman)

Пффф, поставил на лето 15/185/60. И красиво, и практично ))

https://photos.app.goo.gl/epZTEdQdh5wofwWq6